Главная » 2015 » Май » 30 » Как быть лучшей версией самого себя
01:56
Как быть лучшей версией самого себя

Как быть лучшей версией самого себя

Вы когда-нибудь задумывались, как стать лучшим человеком из возможных для вас вариантов? Следуйте простым инструкциям, которые помогут вам стать тем, кем вы хотите стать.

Шаги

  1. 1 Определите, чего вы хотите от жизни. Запишите это и каждый день делайте маленькие шаги в этом направлении. Москва не сразу строилась. Не переживайте за время. У вас вся жизнь впереди.
  2. 2 Каждое утро смотритесь в зеркало и говорите себе: "Сегодня я буду лучшим из возможных". Ну да, звучит странновато, но это, на самом деле, помогает обрести уверенность.
  3. 3 Попросите людей, которым вы доверяете (семье и друзьям), дать вам конструктивную критику по разным сферам вашей жизни. Если они будут с вами честны, это поможет вам стать лучше.
  4. 4 Найдите для себя пример. Кого-то, кем вы восхищаетесь и на кого хотели бы быть похожи. Это может быть всегда улыбающаяся соседка, а может быть кинозвезда, воплотившая мечты в реальность. Подумайте о том, что именно делает этого человека таким замечательным и постарайтесь двигаться в том же направлении.
  5. 5 Проявляйте уверенность в себе. Никто не добился ничего выдающегося в рамках своей зоны комфорта. Иногда вы будете терпеть неудачи, но это тоже стоит того, чтобы чему-то научиться. Но придут и такие времена, когда вы будете чувствовать себя победителем.
  6. 6 Чаще улыбайтесь. Это автоматически поднимает настроение. И вы, и окружающие будете испытывать радость, и людям будет проще к вам обращаться.
  7. 7 Питайтесь здоровой пищей. Это невероятно важный шаг к лучшей жизни и лучшей версии себя. И не просто питайтесь здоровой пищей, но и посещайте тренажерный зал или даже выбегайте на пробежку. Тогда вы сможете поддерживать себя в форме и будете чувствовать себя необыкновенно энергичными и готовыми ко всему!
  8. 8 Будьте сами собой. Это относится не только к одежде, но и к личности, в целом. Извлеките максимум из того, кто вы есть!
  9. 9 Пробуйте новое! Не бойтесь попробовать что-то новенькое. Присоединитесь к какому-либо клубу по интересам, начните петь в хоре, изучать новый вид танцев, займитесь спортом – что угодно, лишь бы вам нравилось! Это хорошее место для встречи с новыми людьми, а кроме того, вы можете открыть в себе новый талант!
  10. 10 Заводите друзей. Не оставайтесь просто сами по себе! Убедитесь, что стараетесь как можно чаще встречаться с людьми. Общайтесь. Инициируйте общение. Это потрясающий путь к тому, чтобы жить полной жизнью. Друзья будут рядом и поддержат в тяжелые времена!
  11. 11 Будьте приятным и интересным человеком в общении. Начните клуб по интересам, сходите с друзьями в боулинг, да все что угодно.
  12. 12 Помогайте другим. Делайте добрые дела не только для друзей, но и для благотворительных обществ. Собирайте средства, если есть для этого хорошая причина, отдавайте старые вещи и игрушки. Посещайте больницы и дома престарелых, чтобы подарить кому-то хороший день. Купите лишний подарок на Рождество и положите его под елку какой-либо благотворительной организации (в больших супермаркетах часто проводятся подобные акции). В конце концов, те, кто находится в затруднительном положении, тоже хотят, чтобы жизнь стала хотя бы чуточку лучше…
  13. 13 Балуйте себя. После долгого рабочего дня, побалуйте себя немного. Это поможет вам поддерживать в себе мотивацию.

Советы

  • Будьте уникальны – это то, что вам нужно прежде всего!
  • Не забывайте иногда давать себе поблажки! Например, неделю дома, чтобы просто расслабиться!
  • Наслаждайтесь своим опытом – вы живете лишь один раз.
  • Полюбите себя. Если вам не нравятся свои большие уши – только подумайте, что без них вы бы уже никогда не были бы ВЫ!
  • Устраивайте праздники и вечеринки! Наслаждайтесь просто сообществом!
  • Время от времени устраивайте себе отпуск – отправляйтесь в путешествие!
  • Поддерживайте чистоту в доме и не загрязняйте окружающую среду!
  • Будьте дружелюбны! Убедитесь, что ваши друзья знают, что на вас всегда можно рассчитывать.
  • Будьте дисциплинированны и организованны – ведите список дел и календарь событий.

Предупреждения

  • Никогда не поддавайтесь дурному влиянию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]