Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть квотербеком футбольной команды
03:25
Как быть квотербеком футбольной команды

Как быть квотербеком футбольной команды

Квотербек - одна из самых лучших позиций на поле. Квотербек получает мяч практически при всех атакующих розыгрышах, каждая игра начинается с него. В то же время, это непростая позиция, так как необходимо помнить большое количество вещей. Вот несколько советов, которые помогут вам принести как можно больше тачдаунов.

Шаги

  1. 1 Занимайтесь самообразованием. Квотербек должен быть умным на поле. Необходимо помнить все возможные схемы игры и уметь правильно их разыгрывать.
  2. 2 Развивайте лидерские качества. Квотербек должен контролировать игру. В футболе нет места для ошибок, поэтому квотербеки должны всегда быть уверены в себе. Лидерские качества необходимо проявлять и на тренировках. Команда не уважает тех, кто сачкует на тренировках, а затем во время игры командует, что и как делать.
  3. 3 Укрепляйте мышцы рук: вам необходимо уметь бросать мяч как можно дальше.
  4. 4 Изучайте игру в защите. Вы должны быть в состоянии читать схемы и видеть их слабые места.
  5. 5 Работайте над таймингом. Вы должны отдать пас еще до того, как принимающий сделает рывок. Необходимо рассчитать так, чтобы мяч дошел до принимающего, как только он откроется.
  6. 6 Научитесь создавать свободные зоны для принимающих, маскируясь и не показывая, кому вы собираетесь отдать мяч.
  7. 7 Следуйте схеме игры и держите в голове запасной план на случай, если противнику удастся прорвать защиту или сделать блиц. Если вы не такой же быстрый как Майкл Вик, то не стоит метаться, когда вас вот-вот поймают в мешок. Оттолкните открытого принимающего или избавьтесь от мяча.
  8. 8 На позиции квотербека очень важно иметь сильные ноги. Чем сильнее ноги, тем больше скорость бега, точность паса и даже сила броска.
  9. 9 Иногда лучше потерять 5 -10 ярдов, чем попытать счастья и нарваться на перехват.
  10. 10 Следите за защитой, если вы не видите открытого игрока, тогда просто бегите вперед. Лучше заработать 3 - 5 ярдов, чем опять же, нарваться на перехват.
  11. 11 Тренируйте точность. Для этого можно бросать мяч в цель или через отверстие в покрышке.
  12. 12 Скорость не самое важное качество, но очень полезное. Иногда квотербек может заметить большой разрыв в защитных линиях и принять решение бежать, а не пасовать. Но от этого будет мало толку, если вы бегаете медленно. Делайте ежедневные упражнения или тренируйтесь взбегать на лестницу. Так вы очень быстро разовьете данный компонент игры.
  13. 13 Учитесь видеть поле. Во время игры очень важно видеть, кто открыт и стоит ли бежать самому. Развить умение видеть поле можно различными способами. Постоянные тренировки и игры с друзьями никогда не будут лишними.
  14. 14 Будьте готовы к плохим пасам. Ни один квотербек не идеален. Вы можете отдать плохой пас или потерять мяч. Это нормально, такое случается. Просто двигайтесь дальше и не падайте духом.
  15. 15 Учитесь просчитывать защиту и предугадывать блиц. Вы должны быть способны читать игру. Так вас реже будут ловить в мешок, уменьшится количество потерь и фамблов.
  16. 16 Научитесь понимать, когда менять построение, а когда нет. Если вы слушаете, как собираются играть защитники перед снэпом, то вы можете узнать, собираются ли они применять блиц. Так что если вы собирались бежать с мячом, то лучше изменить стратегию на отдачу паса. В общем, если соперники меняют построение, попытайтесь понять, что они будут делать. Если это никель защита, а вы собирались пасовать, то лучше изменить стратегию на бег.

Советы

  • Не бойтесь быть сбитым.
  • Не бросайте мяч с плеча, вкладывайте в бросок весь корпус. Благодаря этому снижается риск травмы, увеличивается дальность и сила броска.
  • Работайте в межсезонье. Тренируйтесь как можно чаще в межсезонье, чтобы к следующему сезону подойти в наилучших кондициях. Развивайте выносливость, благодаря ей вы сможете преуспеть на любом уровне. Вам нужно уметь быстро и внимательно думать. Неверное решение может привести к провалу всей игры.

Предупреждения

  • Американский футбол очень жесткий вид спорта. Это и делает его таким интересным. Если вам необходима дополнительная защита, например, защита для ребер (rib vest) или защитный жилет (flak jacket), то обязательно носите ее. Если вас атакуют в незащищенное место или поврежденную защиту, то вы рискуете получить травму.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]