Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть круглым отличником в университете
03:40
Как быть круглым отличником в университете

Как быть круглым отличником в университете

Все предполагают, что в университете тяжело, и когда ваш школьный учитель говорит, что вы не достаточно образованы для поступления в ВУЗ, это по меньшей мере обескураживает. Большинство первокурсников ухудшают свою среднюю оценку на 20%, но этого не должно произойти с вами. Читайтедальше, какнепопастьвпросак.

Шаги

  1. 1 Подготовка. Удостоверьтесь, что у вас есть достаточное количество блокнотов, скрепок, карандашей и ручек, ластиков, ярких маркеров и прочего. Вы должны быть нацелены на полную организованность. Купите пенал для ручек, чтобы они не ломались в вашей сумке и их было легко найти. Сделайте цветовые пометки на ваших тетрадях, лучше всего классифицировать их по цветам, например, зеленая – тетрадь по математике.
  2. 2 Учитесь заранее. Найдите время, чтобы узнать какие предметы вы будете изучать, а летом, когда будет время узнайте о них более подробно. Запомните определения для некоторых слов, просмотрите записи с прошлого года, а также исторические видео, учите иностранный язык. Чем больше вы узнаете перед началом занятий, тем легче вам будет учиться позже. Вы не будете переживать и нервничать, потому что практически все уже будет знакомо для вас.
  3. 3 Делайте записи на бумаге. «Записано!»Даже если вы быстро набираете текст на клавиатуре, и у вас есть ноутбук с Wi-Fi, то это не самый лучший выбор для занятий. Как правило, студенты обновляют свои статусы в Facebook и ждут сообщений в Twitter на протяжении лекций. Уберите эти искушающие развлечения и начните делать записи на листе бумаги. Внимательно слушайте и анализируйте слова профессора, затем запишите основные тезисы, которые могут вам пригодиться. Берите с собой диктофон, это отличное изобретение, для тех, кто был вынужден пропустить занятие или прослушал какую-то его часть. После этого можно все записи перенести к себе в ноутбук. Таким образом, вы сможете осознать всю полученную информацию, а ваши записи станут ясными и полезными.
  4. 4 Не откладывайте. В университете или колледже вам будет даваться около месяца, чтобы составить проект или эссе. Но не тратьте время впустую! Если вы будете делать все в последний день – работу можно будет выкинуть. Если же вы начали заранее, вы можете управлять своим временем. Вы можете подготовить часть работы и подойти к профессионалам за помощью, если что-то не получается. Поверьте, мне, намного приятнее знать, что 98 % работы выполнено за неделю до сдачи, чем забыть о работе вообще, и вспомнить, что еще нужно написать эссе на 8 страниц за два дня.
  5. 5 Учитесь каждый вечер. Намного проще и менее напряженно, если вы учитесь и запоминаете каждый день, чем пассивно ожидаете экзамена, а потом пытаетесь все выучить за один день. Если вы будете просматривать каждый вечер свои тетради и учебники, делая это постоянно, у вас никогда не возникнет проблем со сдачей экзаменов.
  6. 6 Задавайте вопросы. Большинство уроков построены как диалоги или выделяется время для того, чтобы задать вопрос профессору или его ассистенту. Используйте время с умом. Если вас что-то смутило в материале, никогда не оставайтесь в растерянности, преподаватели здесь, чтобы помочь вам. Некоторые преподаватели просто просмотрят ваши эссе или работы, чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос. Просите объяснить все, что вам непонятно, возможно, именно этот вопрос попадется вам на экзамене. Конечно, есть вещи о которых они не расскажут вам в аудитории, ведь это может быть вопросом из билета, но если вы спросите что-то они не смогут не ответить вам.
  7. 7 Оставайтесь сосредоточенным и преданным цели. С самого начала обучения выбирайте предметы, которые вас интересуют. Даже если у вас много обязательных предметов, удостоверьтесь, что факультативные предметы вам по душе. Если какой-то предмет скучен для вас, попробуйте открыть исследовательскую группу или изучать то, что действительно вас может заинтересовать в данном предмете. Например, вам может быть ужасно скучно при упоминании о Второй мировой войне, но вам нравится Италия и Япония, используйте это ваших интересах.
  8. 8 Веселитесь! Это последний шанс пообщаться и весело провести время, прежде чем попасть в суровую реальность обязанностей и работы. Выходите с друзьями, чтобы перекусить. Присоединяйтесь к клубам и сообществам, чтобы делать то, что действительно вам нравится. Исследуйте места возле университета и общежития, кушайте в различных кафе. Запланируйте флешмоб. Продолжайте фокусироваться на учебе, но если вы последуете описанным выше действиям, вы получите время без стресса, много впечатлений и воспоминаний, которые потом выручат вас в скучные времена.


Советы

  • Будьте пунктуальны. В университете профессора не будет ждать каждого по отдельности. Это первая важная вещь, которую вам сообщат, поэтому старайтесь приходить вовремя и не пропускать занятий.

*Зайдите в библиотеку. Знайте, где какие книги находятся, и когда вы узнаете список рекомендованной литературы, идите за ней как можно скорее. Задержитесь на два дня, и для вас книг может и не остаться.

  • Учитесь и будьте всегда впереди. Это самые полезные советы.
  • Кушайте здоровую еду! Никогда не заходите в первый попавшийся магазин, если через пару метров есть более лучшее место. Если возможно, берите еду из дома. Это полезно, и это бесплатно.
  • Подружитесь с кем-то в группе, чтобы была возможность обсуждать материал и списывать, если вы пропустили занятие.

Предупреждения

  • Используйте время с умом. Не ходите на каждую вечеринку и не откладывайте дела на потом, потому что время летит.
  • Старайтесь качественно выполнять каждое задание. В отличии от школы, в университете ежедневно дают от 2 до 8 заданий. Если вы не выполнили какое-то или запутались в нем, ваша оценка существенно может понизиться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]