Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть красивой в хиджабе
03:35
Как быть красивой в хиджабе

Как быть красивой в хиджабе

В Коране говорится: "О Пророк, скажи своим женам, своим дочерям и верующим женщинам, плотно оборачиваться накидками (когда они выходят). Так будет лучше, и они смогут быть признанными и не раздраженными. Аллах – Прощающий и Милосердный.” (Коран 33:59) Хотя есть причина носить хиджаб - следование этой заповеди, мы все еще стремимся чувствовать себя красивой как внутри, так и снаружи. Вот несколько советов, чтобы добиться этого и сохранить скромность.

Шаги

  1. 1 Во-первых, для начала определите, какой стиль хиджаба лучше всего подходит для вашей формы лица. Можно закутаться, как в "турецком" стиле, использовать две накидки (не рекомендуется для пожилых женщин) и многое другое! Есть персидский стиль, когда накидка просто оборачивается вокруг головы и завязывается под вашим подбородком. Просмотрите сайты в интернете и точно увидите бесчисленное множество страниц, посвященных хиджабам. Разнообразие стилей накидок бесконечно, но вы обязательно найдете тот, который подходит вам.
  2. 2 Не прячьтесь, просто ищите так долго, пока не пройдете все магазины с головными уборами. ВЫ МОЖЕТЕ НОСИТЬ ХИДЖАБ. Вам не придется искать в Google "хиджаб-магазины рядом..." Вы вряд ли найдете что-либо по такому поиску. Вы можете найти их в крупных магазинах типа «Walmart» или даже у уличных торговцев, просто не торопитесь, чтобы выяснить, какой фасон и материал вам подходит лучше..
  3. 3 Итак, определившись с фасоном, время подумать о цвете. У светлокожих и темных женщин есть преимущества в этой области. Почти все цвета хиджаба будут хорошо смотреться на этих двух контрастных тонах кожи.
  4. 4 Рассмотрите цвет ваших глаз. Попробуйте подбирать цвета в зависимости от вашего цвета глаз. Светлые глаза всегда хорошо выглядят в черно-серых хиджабах, а девушки с темными глазами должны ходить в хиджабах светлого цвета, чтобы подчеркнуть разницу.
  5. 5 Для каждой женщины самая любимая вещь в мире - это макияж!.. Хотя сочетание хиджаба с макияжем – вопрос спорный, поскольку он затрагивает традицию поощрения скромности, решение за вами, что вы считаете "чрезмерным" макияжем. Немного туши и блеск для губ - это утонченный макияж, но он подчеркивает природную красоту, которой Аллах наделяет женщин. Ведь всегда интересно экспериментировать с различными цветами подводок для глаз, такими как голубая, зеленая, сливовая, серая и многие другие! После нанесения подводки для глаз, вы можете накрасить верхние ресницы тушью и дополнить все это румянами. Это будет выглядеть утонченно, но очень подчеркнет ваши черты лица.
  6. 6 Тщательно ухаживайте за вашей кожей! Это обидно слышать для некоторых из нас. Гораздо легче мечтать об идеальной коже, чем фактически иметь чистую кожу. Вот когда можно по достоинству оценить такие изобретения как тональная основа и консилер! Немного покрытия, порошка и/или консилера может сделать ваш цвет безупречным. Как известно многим мусульманским девушкам, не все родители позволяют своим дочерям использовать слишком много косметики. Находите с ними компромисс. По крайней мере, попробуйте использовать какой-либо порошок. Это имеет значение.
  7. 7 Старайтесь как можно лучше соответствовать вашей одежде. Как правило, если вы считаете, что у вас нет соответствующего хиджаба, лучше всего подойдет белый хиджаб.
  8. 8 Не бойтесь быть стильной! Скромный наряд не значит подавление чувства стиля! Купите те милые туфли, которые вы видели в торговом центре! Только не переусердствуйте. У каждого есть чувство стиля, просто нужно уметь его демонстрировать. Попробуйте имитировать стили, которые вы наблюдаете на знаменитостях и просто дополните наряд хиджабом! Сделайте это целесообразно. Попробуйте носить длинные платья с простыми (узкие скини не скромные и не слишком разоблачающие) джинсами вместе с милыми, соответствующими балетками и хиджабом!
  9. 9 Будьте гордой, но не высокомерной. Даже если ваша точка зрения не совпадает с мнениями окружающих, выражайте ее правильно.

Советы

  • Всегда гордитесь тем, что вы мусульманка.
  • Не стесняйтесь себя, будьте счастливой и положительной .
  • Не стесняйтесь носить хиджаб. Делайте только то, что вам кажется, имеет значение для вас, а не для других людей.
  • Не бойтесь и не скрывайте то, кем вы хотите быть, и гордитесь тем, что вы мусульманка!
  • Наслаждайтесь, передавая такой красивый вид!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 635 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]