Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть красивой с самого утра
03:36
Как быть красивой с самого утра

Как быть красивой с самого утра

2 части:Выполняйте ежевечерние процедуры перед сномСоблюдайте ритуалы красоты

Иногда путь из постели в ванну может быть самой ужасной вещью, с которой начинается ваш день. Вы водите рукой по стене в поисках выключателя, смотрите в зеркало и ваше отражение настолько пугающее, что это выводит вас из оцепенения. И хотя это здорово, что вы можете обойтись без утренней чашечки кофе, все-таки было бы лучше просыпаться красивой и свежей. Благодаря здоровому образу жизни и соответствующей процедуре перед сном, вы посмотрите в зеркало и скажете: «Доброе утро, красотуля!», и это будет действительно так.

Шаги

Часть 1 из 2: Выполняйте ежевечерние процедуры перед сном

  1. 1 Снимайте макияж мягким очищающим лосьоном. К концу дня ваше лицо сильно устает. Тонны косметики, воздействие солнца, пыли и грязи – ночью все это может нанести серьезный вред вашей коже (отсюда появляются и прыщи), поэтому не забывайте очищать лицо перед сном. Выберите такой лосьон, который увлажняет и оказывает успокаивающее воздействие. Он должен быть мягким и делать кожу вашего лица гладкой и чистой.
    • Если на вашей подушке остаются следы от косметики, которую, например, вы наносили на глаза или на кожу лица, тогда используйте еще и мягкое средство для снятия макияжа. Возможно, ваш лосьон недостаточно эффективен.
    • Некоторые женщины любят очищать кожу еще и утром. Если у вас слегка жирная кожа лица, тогда это неплохая идея. Но у этого лосьона должен быть цитрусовый аромат, потому что лосьоны с ароматом лимона, апельсина, манго или граната заставят вас почувствовать себя более энергично.
    • 2 Увлажняйте кожу. Это очень важно, особенно для кожи лица. После того, как вы умыли лицо, наносите увлажняющий крем, чтобы избежать сухости кожи. Можно использовать лосьон без запаха, однако специальный крем для лица все-таки лучше. И если вы в том возрасте, когда уже начинают появляться первые признаки морщинок, купите хороший ночной крем. Лучше раньше, чем позже!
      • На самом деле, нужно увлажнять кожу везде, а не только на лице. Раз в неделю наносите большое количество лосьона или масла для тела на кожу рук и ног, и ложитесь спать в перчатках и носках. После такой 8-часовой процедуры ваши ножки и ручки будут такими же мягкими, как детская попка.
      • 3 Регулярно чистите зубы щеткой и зубной нитью, а также используйте жидкость для полоскания рта. Зубы – это то, что видят все, когда вы улыбаетесь, поэтому ухаживайте за ними! Всегда чистите зубы утром и вечером, чтобы избежать неприятного запаха изо рта и соблюдать гигиену полости рта. Используйте хорошую зубную пасту и меняйте вашу щетку каждые три месяца, чтобы избежать размножения бактерий.
        • Если вы переживаете по поводу желтого налета на зубах, самый быстрый и легкий (и дешевый!) способ от него избавиться – это пищевая сода. Каждый вечер, после того как вы почистите зубы, наносите немного пищевой соды на свою зубную щетку и ваши зубы будут белыми, как жемчуг. Пищевая сода – это натуральное отбеливающее средство, и ее нужно совсем немного, чтобы ваша улыбка стала белоснежной.
        • 4 Ухаживайте за волосами. 8-часовые метания на подушке могут причинить вред вашим распущенным волосам. Поскольку ночью вы не можете контролировать положение своего тела, и неосознанно меняете его, перед сном лучше собрать волосы в пучок или заплести в косу. И на утро у вас будут естественный объем и даже волны!
          • Что касается средств по уходу за волосами, не мешало бы приобрести несмываемое средство. Примерно два раза в месяц наносите это средство на волосы и оставляйте на ночь. Ваши волосы впитают питательные вещества и станут блестящими и красивыми.
          • 5 Соблюдайте общую гигиену. Если вы много потеете или по утрам иногда забываете пользоваться дезодорантом, пользуйтесь перед сном специальным дезодорантом Clinical Strength. Если утром вы опять забудете про это, ничего страшного, потому что он обеспечивает защиту на весь день. Плюс к этому, утром на вашей черной блузке не будет никаких пятен от дезодоранта!
            • Не забывайте регулярно принимать душ. Если вы активно занимаетесь спортом, принимайте душ чаще. Используйте хороший гель для душа и мочалку!

            Часть 2 из 2: Соблюдайте ритуалы красоты

            1. 1 Пейте много воды. Вероятно, вы уже слышали о том, что вода может творить чудеса. Она полезна для ваших волос, ногтей и кожи. Она поможет избежать появления прыщей и придаст вашей коже естественный румянец, который вы так хотите. Кроме того, она полезна и для организма тоже!
              • Ежедневная норма – это 8 стаканов воды, но старайтесь пить еще больше. Благодаря этому, вы даже сможете сбросить вес! Если вы будет выпивать по одному литру в день, вы сбросите около 2 килограммов, сами того не заметив. Кроме того, холодная вода может усилить обмен веществ и подавить ваш аппетит![1]
              • 2 Не ешьте и не пейте то, что вредно для вашей кожи. Если вы когда-либо засиживались допоздна, уминая при этом кукурузные чипсы, конфеты и запивая это пивом, тогда вы понимаете, о чем идет речь. Жирные и сладкие продукты приводят к появлению прыщей. Соленые продукты и алкоголь приводят к вздутию живота, и из-за них у вас на утро бывает опухшее лицо. Эти продукты вредны не только для вашей внешности, но и для вашего здоровья! Это лишний раз доказывает, что нужно есть здоровую пищу.
                • Вы сделаете себе большое одолжение, если будете пить много воды и не будете есть тяжелую пищу перед сном. На ужин должно быть что-то легкое, а также как можно меньше алкоголя, сахара и соли.
                • 3 Занимайтесь йогой. Даже 10 минутные занятия йогой по утрам могут улучшить выше кровообращение (что в свою очередь сделает ваше лицо более свежим), а также выработку синовиальной жидкости (это та жидкость, которая смазывает ваши суставы). И, самое главное, это поможет вам проснуться! Нет ничего лучше естественного пробуждение от сна, так как это наполнит вас положительными эмоциями до конца дня.
                • 4 Медитируйте. Поприветствовав солнце, уделите около 10 минут медитации, чтобы привести в порядок свои мысли и наполнить тело положительной энергией. Улыбка облагораживает нас, поэтому направляйте свои мысли в позитивное русло и сохраняйте положительный настрой. Даже несколько минут, которые вы проведете наедине со своими ясными мыслями, облегчат ваш день.
                • 5 Спите на спине. 8 часов с весом вашей головы (до 5 килограмм) может стать тяжелым испытанием для вашего лица. Из-за этого постарайтесь приучить себя спать на спине. Когда вы спите на животе или на боку, вы переносите весь вес на лицо, что приводит к появлению морщин и отеков.
                  • Лучше купить сатиновые или шелковые подушки, и чем больше они будут, тем лучше. Мягкие подушки уменьшают риск повреждения волос, и если спать в слегка наклонном положении (приподняв подушку), вы сможете избежать отеков на лице. Небольшой наклон улучшит кровоток.
                  • 6 И спите больше! Старайтесь спать по 8 часов каждую ночь. На двух подушках! Когда мы мало спим, устает даже наша кожа – она обвисает и теряет блеск, появляются мешки под глазами. Ваши кровеносные сосуды расширяются (что тоже не очень хорошо), и весь день вы находитесь в большом напряжении, что приводит к еще более серьезным проблемам.[2] Поэтому не надо подвергать себя такому риску! Находите время для раннего сна. Ведь это бесплатно, и после него вы будете чувствовать себя превосходно.
                    • На самом деле пока вы спите, ваше тело восстанавливается. Восстанавливается все, начиная с мозга, мышц и заканчивая кожей. Происходит регенерация клеток. Однако пересып – это также вредно, как и недосып. Нужно спать где-то 7-9 часов.[2]


                    Советы

                    • Наносите термоспрей, перед тем как решите выпрямлять волосы. Благодаря этому спрею вы их не сожгете.
                    • Верьте в себя. Если вы будете себе говорить: «Я красивая!», потом вы на самом деле начнете так думать.
                    • Ложитесь спать вовремя. Не сидите допоздна. Если хотите быть красивой и веселой, нужно хорошо отдыхать. Старайтесь пораньше вставать на выходных. Провалявшись весь день в постели, только потому что это выходной, красивее вы не станете. Наоборот, вы будете уставшей и вялой весь день.
                    • Утренний пилинг сделает вашу кожу нежной и мягкой (но не делайте более трех раз в неделю).
                    • Помните: Истинная красота исходит изнутри! Никакой гель для волос и никакой лосьон для лица не сделают вас красивее, если вы сами неуверенны в своей красоте.
                    • Прежде чем идти спать, дождитесь, пока высохнут ваши ногти и автозагар.
                    • Детям до 16 лет не следует пользоваться отбеливающими полосками (это может навредить эмали зубов).
                    • Помните: Истинная красота исходит изнутри! Никакой гель для волос и никакой лосьон для лица не сделают вас красивее, если вы сами неуверенны в своей красоте.
                    • Если вы хотите хорошо выспаться и отдохнуть, тогда, перед тем как ложиться спать, выпейте чашку горячего чая и послушайте расслабляющую/классическую музыку, например, Вивальди или Регги.
                    • Если у вас длинные волосы, перед сном заплетайте их в косу. И утром они не будут запутанными, что позволит вам сэкономить время.

                    Что вам понадобится

                    • Очищающее молочко
                    • Увлажняющий крем или лосьон
                    • Шелковые или сатиновые подушки
                    • Зубная щетка, жидкость для полоскания рта, зубная паста, пищевая сода
                    • Дезодорант
                    • Гель для душа


                    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
                    Всего комментариев: 0
                    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                    [ Регистрация | Вход ]