Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть контртенором
03:18
Как быть контртенором

Как быть контртенором

Слушали ли вы когда-нибудь Генделя, Перселла или Баха и хотели чтобы у вас был парящий мужской альт? Музыка Скарлатти, Монтеверди или Люлли наполняет вас эмоциями? Это руководство научит вас, как стать контртенором и петь впечатляюще.


Для тех, кто не в курсе, контртенор - это мужской альт, который использует фальцет. Контртеноры были популярны со средних веков до конца 18го века (особенно во время эры Барокко), так как женщинам запрещалось петь в церквях и оперных театрах. Вот ссылка на исполнение контртенором (http://www.youtube.com/watch?v=5PVkj3UIPSA) - это Робин Блейз поет арию Баха 'Von den Stricken' из Страстей по Иоанну.

Шаги

  1. 1 Проконсультируйтесь с учителем пения. Переход на контренора без профессионального руководства может испортить вам голос. Вам нужен квалифицированный инструктор, который научит вас правильно дышать и не напрягать голосовые связки.
  2. 2 Протестируйте свой диапазон. Не все мужчины могут стать хорошими контренорами. Вам нужен сильный достаточно высокий фальцет. Так же вам нужно уметь петь низко (около Фа третьей октавы), 'совмещая' голосовой и грудной голос.
  3. 3 Научитесь правильно дышать. Ваш живот должен надуваться и наполняться воздухом. Он должен быть тугим и твердым. Не пойте из груди или горла. Когда вы поете высокие ноты, вы должны чувствовать как поток идет прямо из живота и выходит через рот, а не идет вверх, в голову.
  4. 4 Будьте внимательны к произношению. Не забывайте согласные и подчеркивайте гласные. Если вы хотите достичь яркого голоса контртенора, сделайте ваши гласные более 'открытыми' - не делайте ртом 'закрытые' фигуры.
  5. 5 Напряжение мышц живота позволяет использовать меньше воздуха для пения, живот действует как фиксатор. Это позволит держать ноты дольше, пока вы поете в нормальном или контртеноровом диапазоне.

Предупреждения

  • Не напрягайте голос. Если вы не можете взять До третьей октавы, не напрягайте голосовые связки, чтобы взять ее.
  • Настоятельно рекомендуется проконсультироваться с учителем пения прежде чем петь в качестве контренора. Если петь неправильно - можно испортить голос.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 580 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]