Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть коммунистом
03:22
Как быть коммунистом

Как быть коммунистом

Коммунизм, в своей простейшей форме, это теория, выступающая за бесклассовое общество и ликвидацию частной собственности. Одни из самых известных коммунистов это Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ленин и Роза Люксембург.

Шаги

  1. 1 Прочитайте Марка и Энгельса (первоисточники). Прочитайте и проанализируйте работы Маркса и Энгельса «Принципы коммунизма» 1841 год (которые как ФАК), «Манифест коммунистической партии», «Капитал», как хорошая инструкция в капиталистической экономике. Вы можете прочитать более короткие экономические работы Маркса, если вы не хотите читать Капитал, в котором около 3000 страниц. Подумайте над понятием «общая собственность на средства производства» или «рабочий контроль над средствами производства».
  2. 2 Прочитайте интерпретации Маркса и Энгельса (вторичные источники). Для основных вводных книг Маркса учитывайте следующее;
    Представление Маркса Руис,
    Представление марксизма Руберт Вудвин,
    Маркс: руководство для начинающих Джил Хенгс,
    Капитал Маркса для начинающих Дэвид Н. Смит и Фил Эванс,
    Научись самостоятельно Марксу Джил Хэнгс,
    Гид Ребеля по Марксу Майк Гонсалес,
    Коммунизм: Очень краткое введение Лесли Холмса
    Маркс: очень краткое введение Питер Сингер.
    Более тяжелая (критическая) литература для чтения это Основные течения марксизма Лешека Колаковского.
  3. 3 Прочитайте Ленина. Прочитайте работы Владимира Ленина, принципы которого включают большевизм, диктатуру пролетариата, авангардную партию и демократический централизм. Государство и революция неплохая книга для начала. Также прочитайте об истории русской революции.
    • Левый коммунизм "Все левые коммунисты поддержали Октябрьскую революцию в России, но сохранили критический взгляд на ее развитие. Некоторые, однако, будут отвергать ее в последующие годы, что революция несла пролетарской или социалистический характер, утверждая, что скрывались цели буржуазной революции, образуя государственную капиталистическую систему. Левый коммунизм - это диапазон коммунистических взглядов, находящихся у левых коммунистов, которые критикует политические идеи большевиков в определенные периоды, с позиции, которая утверждала, что более достоверны марксистские и пролетарские, чем взгляды ленинизма, проводимые Коминтерном после его "первого и во время его второго съезда - Википедия.
    • 4 Ответьте на русский вопрос: почему развалился СССР. Сталин не был теоретиком и назвал себя как марксистский-ленинист, так Сталинизм преследовал мало идеологий, за исключением социализма в одной стране. Марксисты по-разному описывают СССР, как государственный капитализм (Ленин, Тони Клифф), как государственный работник (Лев Троицкий), государственный деформированный работник (Тед Грант) и государственный коллективизм (Макс Шахтман).
    • 5 Прочитайте Льва Троицкого о международном социализме; В защиту марксизма, историю русской революции и Преданная революция.
    • 6 Прочитайте менее известных авторов: Юлию Мартову, Георгия Плеханова, Антонио Грамши, Даниэль Де Леон, Розу Люксембург, Петра Кропоткина и Эррико Малатеста.
      Письма Даниэля Де Леон Даниэль Де Леон
      Поля, фабрики и мастерские Петр Кропоткин
      Взаимная помощь Петр Кропоткин
      Завоевание хлеба Петр Кропоткин
      Эфирная Роза Люксембург Роза Люксембург
      Чтение Розы Люксембург Кевин Б. Андерсон
    • 7 Читайте такие коммунистические журналы , как Народный недельный мир, Перманентная революция, Утренняя звезда, Недельный работник и Libcom
    • 8 Посетите всемирный социальный форум и Левый форум.
    • 9 Присоединитесь к коммунистической партии.

    Советы

    • Марксистский интернет архив – хороший ресурс и имеет хороший раздел для студентов.

    Предупреждения

    • Термин Красная Угроза – это термин, который используется для описания антикоммунистического периода в США. Подозреваемых коммунистов преследовали во время маккартизма.
    • Спецслужбы в США по-прежнему заинтересованы в коммунистических организациях.
    • Некоторые "коммунистические" группы действительно вообще не хотят ставить работников в управление средствами производства.


    Что вам понадобится

    • Независимое мнение.
    • Готовность тщательно проверить все идеи.
    • Воля действовать на основании того, что узнали.
    • Воля плыть против течения на протяжении всей жизни, если это будет необходимо.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 528 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 mokuschevnikolai  
    Глобальная Коммуна это ОБЩИНА в прямом смысле. Коммунист это член Коммуны. То есть сторонник тотального равенства. Ленин Я ТАКОЙ ЖЕ КАК ВСЕ.
    В санатории было кафе для генералов, но Рокоссовский туда не заходил.Боясь вождя туда не заходил ни один генерал. И кафе стояло пустым. В город он ездил на рейсовом автобусе. И таким он был всегда. Профессорский зал МГУ это нормально с точки зрения социализма, а с точки зрения крутой коммунистической идеологии это измена коммунизму.
    В теории коммунизма ИСКЛЮЧЕНИЕ ЭТО КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ. И генералы и солдаты должны есть одну и туже пищу, носить одну и туже одежду. И Ленин ввел единую форму одежды. Настоящей коммунистической партии в истории человечества кроме этапа Ленина не было..Все левые партии планеты это с научной точки зрения чисто социалистические партии, не имеющие никакого отношения к коммунизму. Социализм устарел. И нужен переход к коммунизму. КОММУНИЗМ БУДЕТ ПОСТРОЕН МИНУЯ СОЦИАЛИЗМ. И нужна ПАРТИЯ НОВОГО ТИПА в форме ПАРТИЙНОЙ КОММУНЫ без генсеков и секретарей. ПАРТМАШИНА это государство в партии. То есть она есть машина принуждения. И ПАРТМАШИНУ нужно сломать как и завещал Маркс. КОММУНИЗМ НУЖНО ПОСТРОИТЬ СНАЧАЛА В СВОЕЙ ПАРТИИ. Только партийная коммуна может назваться настоящей коммунистической партией. А ЛЕНИН ВСЮ ТЕОРИЮ КОММУНИЗМА ПОЛНОСТЬЮ ПРИГОТОВИЛ. Только левые интеллигенты читать не умеют. НИКОЛАЙ МОКУШЕВ ПРОЗА РУhttps://www.proza.ru/avtor/nickolai1 Полная теория КоммунизмаЛенина лежит на диске.   https://yadi.sk/d/ibbLtJYz3KGcj4

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]