Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошим второкурсником
09:27
Как быть хорошим второкурсником

Как быть хорошим второкурсником

Первый курс новичка уже позади? Эта статья поможет вам в том, чтобы ваш второй курс стал хорошим годом для вас!



Шаги

  1. 1 Наслаждайтесь каждой минутой. Ваш второй курс должен быть приятным: вы уже не новичок!
  2. 2 Вспомните, что вы делали не так в прошлом году: забывали сделать домашнее задание, не знакомились с новыми людьми, были неорганизованным. Теперь пришло время стать более открытым.
  3. 3 Помогайте новичкам. Помогайте им в поиске кабинетов, открывании шкафчиков или во всем том, где им может пригодится ваша помощь. Только вспомните, как трудно вам было в первые дни учебы.
  4. 4 Подберите хороший гардероб. Подумайте, хотите ли вы носить ту же одежду, что и в прошлом году или хотите что-то новое. Некоторые думают, что новички – это, как младенцы в институте. Старайтесь выглядеть более зрелым и взрослым. Присмотривайтесь к другим.
  5. 5 Разговаривайте с теми, с кем вы не успели познакомиться в прошлом году. Если у вас есть друзья, то учеба становится намного веселее и интереснее.
  6. 6 Не будьте назойливым. Вы можете заметить, что первокурсники достаточно громкие и противные. Не следует разговаривать о том, как они вам не нравятся. То, что вы уже не первокурсник, не значит, что вы уже выпускник. В конце концов, второкурсник – это всего лишь «умный дурак».
  7. 7 Будьте самим собой. Не следует меняться только потому, что вы хотите произвести на кого-нибудь впечатление или вы думаете, что теперь должны вести себя по-иному. Многие люди прекрасно видят, где вы –настоящий, а где – нет. Лучше просто быть самим собой.

Советы

  • Не следует глумиться над первокурсниками и указывать им неверное направление, если они заблудились. А если бы такое случилось с вами?
  • Постарайтесь участвовать в общественной жизни, в клубах, в спортивных мероприятиях. Когда все ваши мучения позади, вы можете заняться и этим.
  • Быть второкурсником – это, возможно, самое лучшее за все время учебы. Вы уже не новичок, и вам еще не нужно беспокоиться о том, что будет впереди. Постарайтесь насладиться этим моментом!
  • Самая большая ошибка, которую вы можете допустить – это подумать, что теперь вы все знаете. Нет, не знаете. Именно, поэтому вы всего лишь второкурсник.
  • Даже если вам не задают домашнее задание, постарайтесь просматривать конспекты за предыдущие занятия, чтобы не потерять новые знания.

Предупреждения

  • Не расслабляйтесь, преподаватели ожидают большего от уже не новичков.
  • Не ожидайте признания и уважения только потому, что вы уже не первокурсник. Многие все также будут смотреть на вас свысока.
  • Не думайте, что, если вы уже не первокурсник, вы все знаете. Помните, что те, кто уже на третьем курсе, знают больше. Помните о том, что вы – второкурсник.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 764 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]