Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошим ведущим мероприятий
09:25
Как быть хорошим ведущим мероприятий

Как быть хорошим ведущим мероприятий

Здесь вы найдете руководство для ведущего мероприятий. Прочитайте, как оставить свой страх сцены дома и впечатлить всех присутствующих своим шармом и харизмой!

Шаги

  1. 1 Определите характер мероприятия. Данное руководство относится ко всем видам праздничных мероприятий, начиная выпускным вечером и заканчивая крещением и торжественным приемом знаменитости. Самое главное в работе ведущего – уверенность в себе. Узнайте, как будет происходить мероприятие (вы поймете, что вам придется говорить), ведь от этого зависит все остальное. Нет ничего хуже, чем объявить ста присутствующим о том, что Джо Блоу собирается жонглировать мячами для боулинга, но вместо него на сцене появится Джейн До и споет песню.
  2. 2 Установите контакты задолго до начала мероприятия. Вам нужно узнать график и порядок проведения мероприятий, чтобы хорошо подготовиться. Подготовка поможет вам взаимодействовать с толпой людей, а не просто выступать в роли шута. Кроме того, вы будете осведомлены о том, что происходит в зале.
  3. 3 Постоянно улыбайтесь. Улыбка демонстрирует толпе, что вы веселы и хорошо проводите время. Вы же хотите, чтобы присутствующие расслабились и прекрасно провели время, поэтому станьте для них примером. В случае необходимости придумайте несколько веселых или развлекательных сценариев праздника. Вспомните старый совет – представьте, что на всех присутствующих только нижнее белье. При одной мысли об этом у вас станет легко на душе.
  4. 4 Не забывайте, что ваша главная работа состоит в общении с гостями мероприятия. Вы рассказываете им о сути мероприятия и одновременно даете возможность выступающему подготовиться к выходу.
  5. 5 Выучите текст. Как правило, у ведущего мероприятий есть текст, который им нужно провозгласить до начала самого торжества. Выучите эти слова, чтобы они не вылетели у вас из головы во время шоу.
  6. 6 Если вы запутались, не делайте пауз. Иногда люди сбиваются, потому что они нервничают. Не волнуйтесь и продолжайте мероприятие.
  7. 7 Попытайтесь быть веселым. Никому не нравится скучный ведущий! Время от времени смейтесь и отпускайте шуточки.
  8. 8 Чтобы "немного успокоиться", посмотрите на какой-то предмет или подумайте о чем-то отвлеченном. Задержите взгляд на стене или часах и мысленно поговорите с ними, чтобы успокоиться.
  9. 9 Не тараторьте. Если вы говорите слишком быстро, вы будете запинаться, и люди не поймут вас. Лучше замедлить темп речи.
  10. 10 Задавайте вопросы, на которые присутствующие смогут дать ответ. Если перед вами молодые люди, лучше задавать вопросы с ответами "да" или "нет". Гости праздника будут более сосредоточены и не станут отвлекаться.

Советы

  • Будьте уверены в себе.
  • Обращайтесь к присутствующим.
  • Улыбайтесь. Делайте вид, что вы счастливы присутствовать на этом мероприятии.
  • Если вы представляете человека, узнайте побольше информации о нем или его поступке.
  • Приходите на торжество подготовленным. Нельзя, чтобы гости подумали, будто вы читаете сценарий.
  • Нельзя все время быть серьезным. Проявляйте чувство юмора и отпускайте шуточки.
  • Расскажите о том, что уже произошло.
  • Правильно представьте следующего выступающего или гостя.
  • Придумайте ситуацию для разогрева публики, чтобы привлечь к себе внимание.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 559 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]