Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошим ролевым игроком
09:35
Как быть хорошим ролевым игроком

Как быть хорошим ролевым игроком

5 методика:Выбор игровой вселеннойСоздание персонажаОкружающий мирПоведениеРПГ

Ролевые игры по интернету -- это хороший способ найти друзей. Вы можете быть своим любимым персонажем или придумать собственного героя. В этой статье мы расскажем вам, как правильно вести себя при участии в ролевых играх.

Шаги

Метод 1 из 5: Выбор игровой вселенной

  1. 1 Выберите игровую вселенную, которую вы хорошо знаете. Не нужно пробовать играть в ролевые игры, если вы ничего не знаете об игровых персонажах и игровом мире. Если ваш друг просит вас поиграть с ним, но вы не имеете понятия, что это за игровая вселенная, обязательно почитайте перед игрой книжки, посмотрите кино на соответствующую тему.

Метод 2 из 5: Создание персонажа

  1. 1 Выберите своего любимого персонажа или придумайте собственного. Очень сложно выбрать персонажа, который хоть немного похож на вас, и чье поведение вам будет легко имитировать.
  2. 2 Не создавайте персонажа, который будет по своим качествам напоминать божество. Ролевики очень не любят, когда у персонажа слишком много невероятно полезных и мощных навыков и способностей, когда он слишком сильный и слишком много знает. Когда он во всем преуспевает и может сделать что угодно. Персонаж должен быть реалистичным. Иначе игра становится неинтересной.
  3. 3 Не нужно строить из себя бога. Не нужно делать своего персонажа неуязвимым. Даже если вы играете персонажа, который является божеством, помните, что его тоже можно убить. У каждого героя есть уязвимые места. Иначе играть не интересно. Не нужно все время попадать и все время выигрывать. Это будет раздражать других игроков.
  4. 4 Не называйте себя профессионалом, если вы считаете, что ведете себя так, как ваш персонаж в настоящей жизни. Не говорите, что играете своим персонажем так долго, что уже знаете о нем абсолютно все. Профессионального ролевика просто не существует. Все мы просто любители.

Метод 3 из 5: Окружающий мир

  1. 1 Придумайте внешность для вашего персонажа. Придумайте окружающий мир и обстановку. Уважайте выбор других людей. Не говорите, что у вас самый интересный или самый лучший персонаж или игровой мир.

Метод 4 из 5: Поведение

  1. 1 Не нужно говорить слишком сокращенными словами и ставить цифры вместо букв. Не говорите сленгом.
  2. 2 Флирт. Никогда не приставайте к девушкам в ролевых играх, если они не проявляют к вам никакого интереса. Не нужно говорить неприличных вещей в присутствии девушек. Не загружайте неприличные фотографии и воздержитесь от флирта, а также от оскорблений в ролевых играх. Ролевые игры созданы не для знакомств и романтических встреч.
  3. 3 Не пишите слишком коротко. В интернет-ролевых играх нужно писать хотя бы один абзац, чтобы людям было интересно играть.
  4. 4 Ничего не крадите у других людей. Воровать некрасиво, как в настоящей жизни, так и в ролевых играх. Не занимайтесь плагиатом, не пользуйтесь чужими персонажами и идеями. Если вы хотите что-то у кого-то одолжить, спросите разрешения.
  5. 5 Не нужно вести себя слишком эмоционально. Не создавайте проблем на ровном месте и воздержитесь от лишней драматизации событий, поверх необходимого, конечно.
    • Если у вас в жизни возникла проблема, говорите об этом с друзьями в комментариях и личных сообщениях. Не нужно объявлять об этом всему миру.
    • Не нужно публиковать миллион различных статусов о том, как вам все надоело. Нам всем все надоело, но мы же об этом не кричим на весь мир.
    • Не нужно постоянно угрожать, что уйдете в отставку и перестанете играть в ролевые игры. Это очень раздражает людей, особенно если за словами не следует действий.
    • 6 Всегда будьте вежливы. Нормально относитесь к конструктивной критике, не принимайте сказанное близко к сердцу. Говорите дружелюбно и вежливо.
    • 7 Вы можете создавать чат-комнаты. Если вы хотите пообщаться с людьми, создайте комнату для общения. Не стесняйтесь выгонять грубых пользователей, обязательно блокируйте их на сайте. Будьте вежливы и дружелюбны. Выберите нескольких человек, у которых будут администраторские права, чтобы они следили за порядком в чате во время вашего отсутствия.

    Метод 5 из 5: РПГ

    1. 1 Если у вас есть RPG, не нужно забывать о всем на свете. Если вы хотите назначить администраторов группы, не нужно давать им пароли от всех профилей. У вас должен быть профиль, доступ к которому есть только у вас. Иначе один из ваших модераторов может возомнить себя главным администратором и просто вытеснить вас из группы.

    Советы

    • Не нужно изображать из себя бога. Не нужно пробовать контролировать персонажи других людей. Не нужно убивать персонажи других людей.
    • Уважайте стиль игры других ролевиков.
    • Не контролируйте персонажей других игроков. Пусть каждый играет сам за себя. Не пробуйте контролировать ход событий.
    • Вы можете присоединиться к любому игровому форуму. Если вы хотите создать собственный, почитайте книги, посмотрите фильмы, поиграйте в игры. Не нужно начинать дело, если вы не знаете, за что беретесь.
    • Никогда не задирайте нос. Если у вас хороший персонаж, не нужно постоянно напоминать об этом другим игрокам. Не нужно постоянно описывать, как красив или силен ваш персонаж. Ведите себя нормально. Если вы будете слишком задираться, ваш персонаж быстро всем надоест.

    Предупреждения

    • Помните, что вы находитесь в интернете. Не нужно делать ничего, чего вы делать не хотите. Главное, чтобы вам было комфортно. Перед тем, как добавлять своих новых друзей на Facebook, узнайте их получше.
    • Не нужно начинать ролевую игру, если вы не собираетесь уделять ей должное время и внимание. Люди очень не любят, когда другие игроки не отвечают и игнорируют их сообщения.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 847 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]