Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошим продавцом
09:26
Как быть хорошим продавцом

Как быть хорошим продавцом

Вам никогда не хотелось стать продавцом от Бога? Ну, знаете, как те люди, которые умудряются продать снег эскимосам и песок арабским шейхам? В принципе, цель достижимая - надо лишь приложить определенные усилия. Язык тела, внешний вид - вот над чем надо будет поработать. Впрочем, прочтя эту статью, вы уже получите определенное (и довольно полное) представление о том, что нужно для того, чтобы стать хорошим продавцом.

Шаги

  1. 1 Изучите то, что продаете. Чем больше и лучше вы знаете свой товар, тем больше вы про него расскажете. Крайне важно быть как эрудированным вообще, так и знать про свой товар много. Сколько он стоит, есть ли выгодные предложения - если вы знаете ваш товар, то сумеете дать ответы на эти вопросы еще до того, как они будут заданы.
  2. 2 Найдите идеальное место для продаж. Может, где в центре, где много людей? Скажем, в супермаркете (с разрешения, собственно, руководства супермаркета) - там много людей, у которых с собой деньги.
  3. 3 Соберите все, что вам нужно для продаж товара. Например, если вы, девочка-скаут, продаете печенье, то вам нужно печенье. Много печенья. Указатели и вывести будут полезны - реклама еще никому не вредила. Деньги храните так, чтобы их не украли. Впрочем, учтите, многие люди будут рады видеть полученные вами за продажу деньги - дескать, вы их не присвоили, они пойдут на благое дело - ну, вы понимаете.
  4. 4 Отрепетируйте короткую речь (1-2 предложения максимум), в которой вы расскажете о вашем товаре и организации, стоящей за вами. Про цену на этом этапе не говорите - это может отпугнуть некоторых потенциальных клиентов.
  5. 5 Организуйте место продажи и ждите клиентов. Удобно будет работать вдвоем: один стоит за прилавком, второй - ходит по супермаркету и ненавязчиво рекламирует ваш товар, например: "Добрый день. Извините за беспокойство, но я представляю организацию х, мы продает товар у, наш стенд можно найти там-то. Пожалуйста, заходите”.
  6. 6 Поддерживайте зрительный контакт и не мямлите. Чем увереннее вы выглядите, тем лучше.
  7. 7 Раз в 30-40 минут проводите своего рода инвентаризацию, чтобы отследить продажи. Если надо, записывайте соответствующие данные после каждой продажи.
  8. 8 Внимательно считайте деньги. Чтобы убедиться в том, что вы не ошиблись в подсчете, считайте все дважды. Записывайте сумму вырученных денег, количество проданного товара. И да, храните деньги в надежном месте!
  9. 9 Зайдите в супермаркет, рядом с которым в торговали, и поблагодарите менеджера. Это оставит о вас хорошее впечатление, и если вам вдруг понадобится поторговать снова, вам могут разрешить поторговать рядом с ними снова.
  10. 10 Соберитесь все и возвращайтесь домой или в ту организацию, которая отрядила вас торговать. Деньги храните в надежном месте.
  11. 11 С помощью этих советов вы сможете стать сам результативным продавцом!

Советы

  • Если вам нет 18, то работайте под присмотром родителей.

Предупреждения

  • НИКОГДА не давайте ваши личные данные незнакомцам.

Что вам понадобится

  • Место
  • Стулья
  • Стол
  • Товар
  • Ящичек для денег
  • Улыбка на лице
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]