Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошим мужем и отцом
09:30
Как быть хорошим мужем и отцом

Как быть хорошим мужем и отцом

2 методика:Быть хорошим мужемОтцовство

Эта статья предлагает советы о том, как быть и восприниматься как идеальный муж и идеальный отец. Единственная достоверность того, что автор этой статьи может давать такие советы, это то, что он сам является мужем и отцом, который прилагает все искренние усилия, чтобы быть идеальным, и всегда опасается, что этого не достаточно. Таким образом, он всегда находится в режиме обучения.

Шаги

Метод 1 из 2: Быть хорошим мужем

  1. 1 Доверяйте своей жене. Помните, что она ответственна и будет ответственна за некоторые из самых важных частей вашей жизни. По-другому никак не получится.
  2. 2 Любите свою жену. Не менее важно на самом деле любить ее за то, чем она является для вас. Вы, ее муж, не являетесь более важной (или менее важной) личностью, чем она. Это означает, что вы не должны придавать больше или меньше значимости своей личности, чем придаете ей. Если вы делали так, не осознавая этого, то сейчас самое время прекратить. Если она трудится как раб, то вашей обязанностью автоматически становиться обратить ее внимание на это и попросить ее прекратить.
  3. 3 Говорите открыто. Когда вам случается сомневаться в ее честности, а это происходит между любыми двумя людьми, которые пребывают определенное время вместе в определенной среде, очень важно поговорить с ней по душам на эту тему и как можно раньше разобраться во всем.
  4. 4 Обращайте внимание на то, чем она жертвует ради отношений. В то время как она может идти на жертвы в стремлении "приспособиться”, для вас важно быть уверенным, что она не идет на жертвы, о которых вы не знаете. Если вы знаете обо всем, чем она пожертвовала, то для вас важно ответить взаимностью и сделать так, чтобы оно стоило ее усилий. Как это сделать – полностью зависит от вас, но сделать нужно обязательно.
  5. 5 Обеспечивайте семью так, будто это выбранная вами роль. Если вы кормилец в семье, вы должны, естественно, обеспечивать ее. Это ваша основная обязанность и она не должна вызывать чувство долга у тех, кого вы обеспечиваете.
  6. 6 Найдите способы быть более человечным, или даже великодушным, если хотите. Вышеуказанные принципы отнюдь не являются единственными, которым нужно следовать. Тем не менее, они указаны здесь с некоторым расчетом, который сделает вашу супружескую жизнь очень удовлетворительной, если принимать эти принципы всерьез и жить согласно им.

Метод 2 из 2: Отцовство

  1. 1 Будьте ответственны за нынешнее и будущее благополучие вашего ребенка с самого дня его рождения и делайте это с радостью. Отец не должен выражать никаких претензий или опасений по поводу пола, цвета кожи или любой другой черты своего ребенка – родного или приемного. Если у отца есть какие-либо сомнения, то он сразу же и естественно лишается способности быть хорошим отцом.
  2. 2 Вы не обязательно должны выполнять каждую прихоть ребенка. Вместо этого выберите все то самое лучшее, что будет по-настоящему приносить пользу ребенку и не опустошит полностью ваши карманы.
  3. 3 Будьте постоянно преданны настоящему и будущему благосостоянию вашего ребенка. Хороший отец должен быть готов идти на жертвы ради своего ребенка. Если ребенку будет полезно побыть вдали от дома с целью образования или другой целью, у отца есть естественная способность вынести разлуку. И он должен применить ее с пользой. Но в разлуке его время, его уши, его терпение и его советы являются одними из самых ценных расходов, которые он может потратить на своего ребенка. Он должен быть всегда готов охотно их потратить.
  4. 4 Проявляйте и получайте доверие. Лучший показатель хорошего отцовства отражается в доверии, естественно проявляемом отцу его детьми. Поэтому крайне важно, чтобы отец никогда не предавал доверия, которое оказывает ему ребенок.
  5. 5 Будьте наставником, а не лучшим другом. Ребенок это не ваш партнер. Вашему ребенку нужно, чтобы вы не только обеспечивали его едой, игрушками, лекарствами и так далее. Вашему ребенку нужно, чтобы вы передавали ему свою накопленную годами мудрость, свои сильные стороны и свою доброжелательность. Они передадутся естественным путем, вам нужно только направить их.
  6. 6 Не стесняйтесь делать положительные заключения из всего вышесказанного. Помните, что вы можете быть всем, чем захотите, если только искренне этого пожелаете.

Советы

  • Всегда будьте открыты для предложений и критики.
  • Воспринимайте все положительно. Если это трудно, все равно постарайтесь, вознаграждение того стоит.
  • Воспринимайте все положительно. Если это трудно, все равно постарайтесь, вознаграждение того стоит.
  • Научитесь уважать других так, как уважаете себя.
  • Всегда делайте осознанный выбор.
  • Никогда не терпите ничего, к чему вас вынуждают. Никто не вправе заставить вас что-либо делать. Если они это делают, то только потому, что вы им позволяете. Сознательно или нет.
  • Учитесь быть доброжелательным, когда это необходимо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]