Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошим математиком
09:28
Как быть хорошим математиком

Как быть хорошим математиком

1 методика:Молодой математический талант

Быть математиком – не значит решать математические примеры весь день напролет (хотя, конечно, если вам это нравится, это возможно). Многие люди являются хорошими математиками, потому что они развивают интуицию относительно самых простых вещей. Все мы хороший математики с рождения. Будь то любовные встречи, флирт, кулинария, игра в шахматы или вождение – мы решаем математические задачи на ходу!

Шаги

  1. 1 Вы должны любить красоту математики. Красоту в том смысле, что мы с легкостью можем развить математическую интуицию, имея под рукой определенные инструменты. Для новичка высоко ценить красоту математики – значит абстрактно думать о некоторых явлениях (т.е. думать как художник). Например, думали ли вы когда-нибудь, что предмет, который "локально" выглядит, как трехмерное пространство, и имеющий свойство, согласно которому любая петля на нем может быть деформирована в точку, обязательно является сферой в четырехмерном пространстве? Это действительно правда, и доказательство этому на 500 страницах было открыто Григорием Перельманом.
  2. 2 Попробуйте находить математику повсюду. Например, замечали ли вы когда-нибудь треугольник, вписанный в окружность, одна сторона которого является ее диаметром? На самом деле угол в на противоположном конце треугольника является прямым. Попробуйте доказать это сами!!
  3. 3 Подружитесь с окружающими вас людьми, которые ценят математику. Это откроет ваш разум для более значительных причин любить математику. Это также даст вам знать, сколько вы знаете о математике по сравнению с ними.

Молодой математический талант

  1. 1 Начинайте с начальной школы. Чтобы ценить красоту математики можно попробовать решить множество задач, чтобы познакомится с приемами и хранить их у себя в рукаве. Многие молодые математики пытаются решить задачи всех видов с помощью новых для вас идей о математике. Для расчета каждой ситуации есть разные подходы, или формулы, включая математический прогноз изменений погоды!
  2. 2 Будьте усердными и участвуйте в школьных соревнованиях по арифметическому мышлению. Всегда соперничайте с одноклассниками. Покажите им, на что вы способны. Будьте скромными и принимайте изменения и хорошие идеи. Старайтесь получать последнюю информацию о предстоящих олимпиадах по математике или университетских межшкольных лигах, и говорите о них своим друзьям.
  3. 3 Учитесь делать математические доказательства. Участвуйте в как можно большем количестве математических конкурсов; смотрите список математических олимпиад. Они могут обеспечить вам как ученику прорыв в международном мире математики. Просмотрите как можно больше вопросов и доказательств предыдущих олимпиад. Многие из победителей по мнению жюри проявили талант и скорость.

Советы

  • Попробуйте придумать собственную формулу, не думая об используемых традиционных методах. Это всего лишь две точки и многочисленные способы добраться из одной в другую.
  • Читайте много книг о гениях математики и о том, как они преодолевали проблемы.
  • Читайте журналы с новостями о мире математики.
  • Не отставайте от математики в интернете.

Предупреждения

  • Не становитесь одержимыми математикой. Иногда она может сводить с ума. Когда вы думаете, что это уже слишком, отдохните и развейтесь. Постарайтесь хорошо выспаться, это очень важно.
  • Используйте математику там, где это нужно. Не используйте математический жаргон перед вашими друзьями, которые мало знают о математике, так как они могут уйти от вас.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 360 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]