Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть хорошим братом
15:33
Как быть хорошим братом

Как быть хорошим братом

3 методика:Как подавать примерРазвитие хороших отношенийДелайте больше, чем требуется

Вы хотите научиться подавать пример другим и улучшить отношения с братьями и сестрами? Вы собираетесь впервые попробовать себя в новой роли брата? Читайте детальную инструкцию, как быть хорошим братом и подать отличный пример своим братьям и сестрам!

Шаги

Часть 1 из 3: Как подавать пример

  1. 1 Уважайте других людей. Очень важно подавать хороший пример своим братьям/сестрам. Для этого нужно быть вежливым. Уважайте их и почтительно относитесь к родителям, учителям, друзьям и даже случайным прохожим! Вежливость поможет близким людям по жизни, и они научатся этому от вас. Затем такое поведение войдет в привычку.
    • Не переговаривайтесь с родителями и учителями. Если появилась какая-то проблема, вежливо объясните свою точку зрения. Делайте то, что вам говорят, и покажите своим близким пример.
    • 2 Будьте ответственными. Для вашего брата /сестры очень важно научиться ответственности. Не употребляйте наркотики и спиртное. Выполняйте обязанности по дому и помогайте родителям. Хорошо ведите себя в школе, но не хвастайтесь своими отличными оценками. Если школьный график позволяет, найдите работу и ответственно относитесь к деньгам. Вы поможете не только себе, но и своим братьям/сестрам стать более ответственными. Ваши близкие оценят ваше усердие, и ваши жертвы будут оправданы.
    • 3 Не используйте ругательств в речи. Грамотно говорить значит не только использовать хорошие слова. Не нужно учить брата/сестру каждому ругательству в книге. Говорите правильно, и используйте правильную грамматику и достаточный словарный запас. Брат/ сестра будет перенимать ваш язык, и многому научится. Хорошая речь – признак качественного образования. Многие работодатели считают данный навык достаточно существенным, поэтому вы будете использовать его на протяжении всей жизни.
    • 4 Избегайте насилия. Нельзя использовать насилие по отношению к близким. Все, что от вас требуется, - подать достойный пример уважения к другим людям. Дети, которых братья научили, что насилие – это круто, могут вести насильственный образ жизни, и попасть за решетку. Кроме того, нужно решать проблемы мирным путем и обсуждать варианты выхода. Если кто-нибудь пытается втянуть вас в драку, будьте выше и уходите.
      • Мальчики, которые были свидетелями насилия со стороны родителей, вдвое чаще прибегают к насилию. Что подумает ваш брат/сестра, если она станет свидетельницей насилия с вашей стороны?
      • 5 Будьте собой. Научите своих братьев и сестер уважать себя и быть собой. Подавайте пример. Занимайтесь тем, чем вам нравится, и не позволяйте распространённому мнению сбить вас с толку. Будьте индивидуальностью и забудьте о предрассудках. Ваши поступки научат младшее поколение уверенно оставаться при своем мнении.
      • 6 Защищайте других. Покажите своим братьям/сестрам, что они должны заботиться о маленьких детях, и защищать людей, которым потребуется помощь. Никогда не знаешь, а может быть, у того маленького мальчика, которого обижают в школе, нет брата, который смог бы его защитить. Защищайте слабых. Вы научите своих братьев/сестер быть хорошими людьми, и они зауважают вас еще больше.
      • 7 Поступайте правильно. Поступайте справедливо, особенно в трудных ситуациях. Вы должны извиниться или признать свою вину. Ваш брат/сестра должны научиться делать то же самое, и стоять за правду. Вы оба усовершенствуетесь.

      Часть 2 из 3: Развитие хороших отношений

      1. 1 Проводите время с близкими людьми. Лучший способ сблизиться с братом/сестрой – проводить с ними время. Выходите на прогулки, посещайте интересные места, играйте. Способ времяпровождения не имеет значения. Делайте то, что подходит вам. У вас будут прекрасные совместные воспоминания, и вы сможете выстроить не только братские, но и дружеские отношения.
      2. 2 Дайте сестре возможность почувствовать уверенность в себе. Вы же хотите, чтобы ваша сестра выросла уверенной в себе девочкой, поэтому помогите ей с этим. Сделайте ей комплимент, когда она этого заслужила; помогите ей приобрести навыки и стать мудрой. Помогите сестре сделать то, что поможет ей ощутить гордость за свои достижения. Вы также ощутите счастье, потому что сестра будет гордиться не только собой – она будет гордиться и вами.
      3. 3 Выстройте и поддерживайте доверительные отношения. Если вы хотите быть в хороших отношениях с братом/сестрой, нужно заслужить доверие. Когда он/она вам о чем-то рассказывает, не нужно идти и говорить об этом родителям. Храните секреты между вами. Исключение составляет случай, когда брат/сестра сами попросят вас рассказать о случившемся родителям. Если вы не доверяете друг другу, вам сложно будет найти общий язык всю свою жизнь.
        • Вы должны заслужить доверие своих близких. Создайте укромное местечко, где вы можете посидеть и обсудить их проблемы. Никогда не смейтесь над братьями/сестрами и не осуждайте за сказанное, чтобы они знали, что монут всегда прийти к вам с проблемой, не опасаясь вашей реакции.
        • 4 Дайте брату/сестре возможность быть самыми собой. Не пытайтесь сделать из них свою копию. Не сердитесь, если он/она не принимает решения, которые вы считаете благоразумными. Уважайте брата/сестру за то, что он/она личность, и приветствуйте этот факт. Постарайтесь воспринять необычные увлечения брата/сестры, и время от времени говорить и спрашивать об этом.
        • 5 Поставьте себя на место брата/сестры. Вы иногда будете не согласны с таким положением вещей. Вот, что значит быть братом. Когда вы ссоритесь или не соглашаетесь по какому-то поводу, постарайтесь посмотреть на сложившуюся ситуацию с точки зрения родного человека. Благосклонно относитесь к мнению брата/сестры и старайтесь понять, что он/она старается изо всех сил. Тогда никаких споров не будет и в помине.
          • Можно ставить себя на место брата/сестры каждый день. Цените жизненную борьбу и уважайте их за достижения. Вы зауважаете друг друга еще больше.
          • 6 Помогайте младшему поколению в решении проблем. Когда у брата/сестры возникает проблема, помогите ее решить! Не делайте все за них – покажите, как это сделать. Очень скоро все наладится, и вы станете друзьями.
            • Если брат/сестра отказывается от вашей помощи, нужно уважать его/ее желание. Если он/она хочет сделать все самостоятельно, лучше всего быть рядом, чтобы компенсировать неудачу или недостаток умений.
            • 7 Хвалите своих родных. Подбадривайте их на самостоятельные решения и поступки. Помогайте им дотянуться до звезд. Помогайте им быть лучше. Такие вещи помогут родным людям достигнуть многого в жизни, и стать более счастливыми. Ваша поддержка убережет вас от сердечных мук, если вашего брата/сестру обидят, или он/она будет страдать.
            • 8 Присматривайте за своими братьями/сестрами. Время от времени он/она может попадать в передряги, если над ними насмехаются. А может быть, он/она связалась с плохой компанией. Вы не должны анализировать ситуацию. Вмешайтесь и заступитесь за родных. Помогите им сделать лучший выбор в случае необходимости. Вы не всегда сможете склонить брата/сестру на свою сторону, но ваш брат/сестра никогда не должна засомневаться в вашей любви, а вы не будете чувствовать вину за свое бездействие.

            Часть 3 из 3: Делайте больше, чем требуется

            1. 1 Успокойте вашего брата/сестру, когда он/она расстроен. Иногда объятья и поцелуи действуют чудесным образом, когда ваши родные в расстроенных чувствах. Дайте им возможность выговориться и рассказать о своей проблеме (либо умолчать!) и покажите им, что вы здесь, чтобы поддержать и улучшить настроение.
            2. 2 Делайте добрые дела в отношении близких. Время от времени спрашивайте о их потребностях, или делайте все спонтанно. Можно, к примеру, приготовить завтрак или помочь сестре убрать в комнате.
            3. 3 Повышайте самооценку сестры. Делайте ей комплименты, когда она делает что-нибудь крутое или доброе. Говорите ей о том, то она прекрасно выглядит, и делайте комплименты ее одежде. Ваша сестра будет лучше себя чувствовать.
            4. 4 Дарите брату/сестре полезные подарки. Когда приходит время праздников или дня рождения, дарите нужные подарки. Не нужно дарить привычных вещей, которые может получить каждый. Подумайте, что напоминает вам о брате/сестре или чем вы обычно занимаетесь вместе. Подумайте, что им нравится, и хотелось бы получить в подарок. Подумайте, что им нужно. Эти размышления помогут вам сделать идеальный подарок.
            5. 5 Будьте щедрыми. Делитесь всем, что имеете. Если брат/сестра хочет у вас что-нибудь одолжить, позвольте им это сделать. Если у вас есть сладости, поделитесь с ними. Никогда не ждите благодарности в ответ. Делайте благородные поступки только потому, что вы хороший брат.
            6. 6 Навещайте брата/сестру или звоните ей, когда вы повзрослеете, и будете жить отдельно. Если ваш брат/сестра путешествует или живет в другом городе, или вы повзрослели и разъехались, позвоните им или нанесите визит, чтобы продемонстрировать свою заботу. Не дайте вашим отношениям разрушиться из-за расстояния. Старайтесь быть вместе вопреки расстоянию.

            Советы

            • Скорее всего, ваши братья/сестры будут рядом с вами намного дольше, чем родители, поэтому очень важно поддерживать с ними хорошие отношения. Может быть, в один прекрасный день они станут вашей семьей!
            • Проводите время с братьями/сестрами. Занимайтесь спортом, играйте в подвижные игры и создавайте общие приятные воспоминания.

            Предупреждения

            • Не пытайтесь опекать вашего брата/сестру, чтобы не настроить их против себя. Они могут сильно разозлиться, и наделать глупостей, которые будут иметь очень плохие последствия.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 793 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]