Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошим арендодателем на Airbnb
09:19
Как быть хорошим арендодателем на Airbnb

Как быть хорошим арендодателем на Airbnb

2 части:Подготовьте домВстреча гостей

Если у вас есть аккаунт на Airbnb и вы предложили свое жилье в качестве съемного жилья, то довольно быстро вы получите предложение пожить у вас. После того, как вы согласуете условия проживания, вы должны будете подготовить жилье и самим подготовиться к приезду гостей. Самым лучшим будет, если гости остануться довольными своим пребыванием у вас.



Шаги

Часть 1 из 2: Подготовьте дом

  1. 1 Предупредите об этом тех, с кем живете. Если вы живете не один, то вам необходимо предупредить о гостях всех остальных людей, чтобы они смогли спланировать свое время на время пребывания гостей. Самым лучшим будет, если вы предупредите прежде всего о том, что разместили объявление на Airbnb. Кроме того, скажите им заранее, что вы ждете гостей с Airbnb. В этом случае, когда гости приедут, остальные члены вашей семьи или друзбья, с которыми вы живете, не будут чувствовать себя неподготовленными и самое главное не будут грубыми и разозленными.
  2. 2 Уберитесь дома. Дом очень хорошо показывает личность его хозяина, так что чистота и порядок создадут хорошее впечатлнеие о вас. Убедитесь, что на мебели нет пыли, а полы и ковры хорошо помыты и пропылесошены, все разбитые вещи склеены, а весь мусор выброшен.
  3. 3 Спрячьте все личные вещи. Позаботьтесь о том, чтобы спрятать все личные вещи в отдельную безопасную зону (шкаф, сейф и т.д.), которые вы не хотели, чтобы использовались или трогались вашими гостями.

Часть 2 из 2: Встреча гостей

  1. 1 Выполните все требования, на которые вы подписались. Если вы согласилиь встретиь гостей из аэропорта/вокзала, то во что бы то ни стало, вы должны приехать туда к тому времени, когда они пребывают. Заберите их, согласовав прежде дату и время. Они будут после долгой дороги и возможно очень уставшими.
  2. 2 Вежливо объясните все правила, которые есть в вашем доме. Возможно вы уже это обговорили при согласовании условий в интернете. Тем не менее, объясните ваши правила и порпосите задавать любые вопросы по проживанию, чтобы между вами не возникло недопонимания.
  3. 3 Выполните их пожелания. После того, как ваши гости заплатили за проживание, их требования должны быть соблюдены согласно договоренности. Не стоит напоминать, что средства личной гигиены и туалетные принадлежности должны быть в достаточном количестве.
    • Если в условия прописано питание, то заранее спроите ваших гостей об особенных предпочтениях, если они есть. Не забудьте также узнать об алергиях, если они есть у гостей. В части заботы о ваших гостях - вы тем самым показываете свою серьезность и то, что намерены выполнять принятые на себя обязательства.
    • 4 Будьте настолько любезным и вежливым, насколько это возможно. Станьте для них лучшим арендодателем. Множество вариантов размещения в отелях не значит, что вы не можете быть отличным хозяином. Окажите небольшие знаки внимания вашим гостям, дайте им почувствовать себя как дома и тогда вы получите дполнительные преимущества.
      • Если ваши гости ведут себя грубо или нарушают правила, то незамедлительно сообщите им об этом, но очень аккуратно. Будьте всегда вежливыми и помните, что возможно их поведение связано с культурными традициями или менталитетом и только. Не запускайте проблему, лучше сразу решать все возникающие вопросы, что сделает пребывание гостей более приятным, а они смогут оставить о вас только самые приятные воспоминания.


      Советы

      • Попробуйте добавить к сервису что-нибудь дополнительное. Если вы можете, то попробуйте предложить дополнительный сервис или варианты питания ( необязательно это указывать в профайле), например, организуйте праздничный стол в честь приезда гостей.
      • Гости, которым все очень понравилось обычно хотят поделиться своей находкой "самого лучшего хозяина" и поэтому обязательно напишут хороший о вас отзыв в вашем профайле на Airbnb. Тем не менее, помните, что это не должно быть основной задачей по-настоящему хорошего хозяина жилья.

      Sources

      • https://www.airbnb.com/
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 495 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]