Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошей женщиной
08:32
Как быть хорошей женщиной

Как быть хорошей женщиной

3 методика:Нравственные качества хорошей женщиныЛичностные качества хорошей женщиныНавыки межличностного общения хорошей женщины

Качества хорошей женщины такие же, как и качества хорошего человека. Однако женщины, как правило, сталкиваются с иными проблемами, чем мужчины, например, выбор между материнством и карьерой. Чтобы быть хорошей женщиной, вы должны соблюдать правильные нравы и положительные отношения с другими.

Шаги

Метод 1 из 3: Нравственные качества хорошей женщины

  1. 1 Будьте честны. Хорошая женщина обладает способностью быть честной с собой и другими людьми. Она, скорее всего, будет тем человеком, который в сложной ситуации скажет вам правду, выражая сочувствие.
  2. 2 Не осуждайте. Хороший человек не станет сразу же и щедро судить других. Пусть вы узнаете это из религии или из ощущений личной нравственности, открытость ума и промедление с суждением сделает вас достойной подражания.
  3. 3 Стремитесь к сопереживанию. Эмпатия позволяет вам представить, как чувствует себя человек, пребывая в той или иной ситуации. Чуткие люди более склонны понимать эмоции людей и самоотверженно отдавать.
  4. 4 Верьте в нравственный ориентир. Хороший человек является хорошим, потому что он решает не быть плохим или злым. Это означает, что он знает разницу и делает выбор, который поддерживает принципиальный образ жизни.
  5. 5 Проявляйте уважение. Хороший человек с уважением относится к другим. На уважение обычно отвечают уважением.

Метод 2 из 3: Личностные качества хорошей женщины

  1. 1 Будьте уверены в себе. В современном мире хорошая женщина та, которая стремится к балансу между независимостью и помощью другим. Трудно помогать другим, когда вы не чувствуете уверенности в своих собственных силах.
  2. 2 Избегайте негативных разговоров. Хороший человек это тот, кто не распространяет сплетни. Вы можете стать лучше, будучи выше всей этой драмы и обращая разговор в положительное русло.
    • Хорошая женщина также будет стараться оставаться позитивной по жизни. Даже хорошей женщине нужно жаловаться, но постоянные жалобы - это признак больших личностных проблем, которые следует решить, прежде чем вы сможете думать о других людях.
    • 3 Будьте терпеливы. Спокойных и терпеливых людей часто считают "хорошими”, потому что они могут быть последовательны и положительны во время кризиса. Вы будете менее склонны паниковать и ссориться, если можете быть терпеливы к другим и к себе.
    • 4 Не сдавайтесь. Хорошей часто считается сильная женщина, потому что она не сдается во время эмоциональных и физических испытаний. Вы можете выработать эмоциональную устойчивость, развивая силу воли, уверенность и смелость.
    • 5 Поймите, что никто не идеален. Все эти качества считаются желательными и положительными для женщины, тем не менее, ни одно человеческое существо не может быть постоянно добродетельным. Поймите, что наличие даже некоторых из этих качеств делает вас хорошей женщиной, и не будьте слишком строги к себе, если споткнетесь.

    Метод 3 из 3: Навыки межличностного общения хорошей женщины

    1. 1 Принимайте вызовы в любых отношениях. Хороший человек всегда много работает для того, чтобы отношения были успешными.
    2. 2 Поймите, что больше не обязательно быть матерью или женой, чтобы быть хорошей женщиной. В прошлых поколениях это рассматривалось как необходимые цели, но современные женщины также работают на карьеру, серьезные отношения, разнообразные хобби и волонтерство, кроме прочего.
    3. 3 Слушайте людей. Быть женщиной, которая хороша для других, значит быть хорошим слушателем. Поймите, что хотя некоторые и будут приходить к вам за советом, другие приходят, чтобы выговориться и почувствовать поддержку.
    4. 4 Занимайтесь волонтерством и давайте на благотворительность по правильным причинам. Если вы стали волонтером из-за чувства вины, давления сверстников или других страхов, вам, вероятно, стоит сосредоточиться на своем собственном благополучии, пока вы не сможете отдавать просто потому, что хотите помочь другим людям.
    5. 5 Старайтесь учить других собственным примером. Воспитывать детей или быть образцом для подражания трудно, потому что вы постоянно пытаетесь помочь другим избежать собственных ошибок. Собственными действиями показывайте им, как принимать правильные решения.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]