Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошей женой
08:31
Как быть хорошей женой

Как быть хорошей женой

3 методика:Эффективное общениеУделяйте внимание вашей сексуальной жизниДругие советы о том, как быть хорошей женой

Ни одна женщина не вступает в брак, собираясь быть плохой женой. Однако если вы не обсуждаете с мужем ваши потребности, и не идете ему на встречу в его желаниях, то гармония в ваших отношениях может нарушиться. Браки, как и любые другие ценности, требуют приложения усилий и выполнения обязательств. Если вы будете делать все возможное, чтобы быть хорошей женой, то ваш муж будет действительно ценить вас.

Шаги

Метод 1 из 3: Эффективное общение

  1. 1 Выражайте свои чувства и желания. Ваш муж не ясновидящий. Если вы хотите что-то получить, попросите об этом. Если что-то не так, скажите об этом. Не надо намекать или ходить вокруг и около.
    • Отправляйте "личные сообщения". Вместо того, чтобы обвинять мужа, за то что он не делает что-то, как вы хотите, сосредоточьтесь на себе. Например, скажите ему: "Я просто чувствую себя игнорируемой, когда не вижу тебя до 6:30 каждый вечер".
    • Слушайте, что он говорит. Когда он говорит вам что-то, повторите, что он сказал вслед за ним, чтобы муж знал, что вы его поняли. Например, "Я услышала, что беспокоишься о финансах, и именно поэтому так долго работаешь".
    • Избегайте осуждений. Дайте супругу закончить, прежде чем сказать что-то в ответ. После этого предлагайте решение. Например, скажите: "Я готова жить на меньший бюджет, если я буду видеть тебя чаще".
    • 2 Выбирайте за что бороться. За некоторые вопросы стоит бороться, за некоторые нет. Если вы тратите все свое время, придираясь к незначительным мелочам, то ваш муж не будет слушать вас, когда возникнут серьезные проблемы.
      • Критика может разрушить отношения. Например, если посуда чистая и неразбитая, не нужно говорить мужу о том, как загружать посудомоечную машину "правильно". Пусть делает все по-своему. Не переживайте по мелочам.
      • Избегайте критиковать супруга, не делая это конструктивно. Попробуйте быть спокойной и рассудительной, так как сильные эмоции могут легко превратить обсуждение в спор.
      • Говорите с ним в нужное время. Не следует просто выливать ваши проблемы на него всякий раз, когда захотите. Избегайте обсуждать проблемы перед обедом, когда он оплачивает счета или когда он в стрессовой ситуации, например, решает проблемы с автомобилем. И никогда не спорьте в присутствии детей.[1]
      • 3 Ведите себя правильно. Не позволяйте гневу взять верх, потому что это может привести к чему-то, о чем вы будете сожалеть позже. Даже если вы не согласны с мужем, вы должны уважать его мнение и точку зрения.
        • Когда вы неправы, признайте это. Вам нужно научиться реагировать на аргументы и оставаться здравомыслящей, а также уметь приносить извинения.
        • Поймите, что вы никогда не сможете договориться по некоторым вопросам. Ни одна пара не имеет одинакового набора морали и убеждений, что означает, что вам обоим придется научиться справляться с ситуациями, когда вы не сможете отстоять свое мнение.
        • 4 Разговариваете с супругом не о нем. Никогда не говорите друзьям или родственникам негативных вещей о вашем муже, если в первую очередь вы не поговорили с ним самим. Говорить о муже за его спиной - это предательство. После женитьбы, вы в первую очередь должны относиться лояльно к своему супругу, а не к новой семье или социальной группе.

        Метод 2 из 3: Уделяйте внимание вашей сексуальной жизни

        1. 1 Планируйте время для секса. Вы можете чувствовать, что секс должен быть спонтанным, но если вы не включите его в свое расписание, то можете начать пренебрегать им. Лучше обойтись совсем без секса, чем иметь некачественный секс.
        2. 2 Вносите разнообразие в вашу сексуальную жизнь. Покупайте новые игрушки, пробуйте новые позиции или играйте в новые игры. Экспериментируя и пробуя новые способы доставлять радость друг другу, вы сохраните вашу сексуальную жизнь интересной.
        3. 3 Целуйтесь страстно. Через некоторое время, вы начнете просто целоваться в губы, вместо французских поцелуев. Во время интенсивных поцелуев мужчины передают женщинам тестостерон, что повышает их сексуальное желание.
        4. 4 Сделайте вашу спальню убежищем для секса. Воспользуйтесь следующими советами, чтобы создать идеальное любовное гнездышко:
          • Сделайте кровать уютной с привлекательными покрывалом и подушками.
          • Зажигайте свечи.
          • Поставьте вокруг свои фотографии. Убедитесь, что они способствуют интимности и романтике.
          • Уберите из спальни телевизоры, ноутбуки и связанные с работой материалы. Ваша спальня должна быть только для сна и секса.[2]
          • 5 Часто занимайтесь сексом. Многие мужчины хотят заниматься любовью ежедневно или, по крайней мере, 2 -4 раза в неделю. Если ваша жизнь чрезвычайно занятая (рождение ребенка, стареющие родители и т.д.), вам стоит пробовать заниматься любовью не реже одного раза в неделю.
            • Без частых интимных связей и любви, которая исходит от занятий сексом, человек может быть и будет недовольным, сварливым и в конечном итоге страдающим от раздражительности и даже гнева. Запомните, что занятия любовью способствуют близости, что является жизненно важным для вас обоих.
            • Представьте себе, что от вас отняли дар речи - как бы вы показали силу и глубину своей любви к мужу? При занятиях любовью мужья часто выражают свои чувства лучше, чем словами. Не сдерживайте при общении свою любовь и преданность своему партнеру.
            • 6 Скажите мужу, что вам нравится. Он хочет получать удовольствие от полового акта, но он также хочет порадовать и вас. Если вы любите стимуляцию сосков, оральный секс или другие аспекты занятий любовью, пусть супруг об этом знает, чтобы он мог доставить вам удовольствие. Когда вы оба приятно проводите время, вы будете возвращаться к этому снова и снова, что сделает вас обоих более счастливыми.
            • 7 Принимайте свое тело таким, какое оно есть. Когда женщины становятся старше, они неизбежно подвергаются растяжкам, и ранее упругие части тела становятся менее подтянутыми. Тем не менее, ваш муж по-прежнему вас хочет, поэтому любите свое тело. Когда вы не зажаты и раскрепощены, вы получите больше удовлетворения от секса.

            Метод 3 из 3: Другие советы о том, как быть хорошей женой

            1. 1 Смотрите на вещи реально. Никто из вас не совершенен. Неудовлетворенные ожидания приводят к разочарованию. Если ваши ожидания действительно слишком завышены или нереальны, то вам необходимо ориентироваться на то, что может быть достижимо. Например, несправедливо ожидать богатства и проводить каждый прием пищи с вместе с супругом. Если вы хотите больше времени проводить вместе, то будьте готовы к тому, что это желание будет чего-то стоить.
            2. 2 Избегайте попыток изменить вашего мужа. Принимайте его таким, какой он есть, и пусть он знает, что вы никогда не хотели его изменить. Он сможет вам предложить больше, если будет самим собой. Он, как и вы, растет как личность. Любите его, какой он есть, и он будет любить вас в ответ.
            3. 3 Справляйтесь со стрессом. Мужчины и женщины сталкиваются со стрессом каждый день. Делайте все возможное, чтобы помочь друг другу справиться со стрессом в повседневной жизни. Уверенность в том, что вы в состоянии справиться с собственным напряжением, позволит уменьшить давление на ваш брак.
            4. 4 Удовлетворяйте потребности вашего мужа без ущерба для вас. Если ему нужно больше секса, подумайте о возможностях это осуществить. Если ему нужно проводить время с друзьями или время для хобби, примите это. Он будет счастлив и благодарен вам за ваше уважение его желаний.
            5. 5 Поддерживайте собственную индивидуальность. Убедитесь, что у вас веселая и интересная жизнь. Если ваш муж оставит вас завтра, будут ли у вас собственные друзья, которых вы видите хотя бы раз в месяц, клубы или спортивные занятия, которые вы посещаете? Если нет, то ваш муж всегда будет работать, чтобы заполнить пустоту, которую он не может заполнить, и будет чувствовать себя некомфортно. Когда вы разносторонняя личность, вы можете привнести в отношения гораздо больше. [3]
            6. 6 Будьте лучшим другом для вашего мужа. Поддерживайте близость и понимайте друг друга без слов. Демонстрируйте готовность быть слабой, и будьте уверенной, что ваши отношения могут выдержать конфликт. Наслаждайтесь вашей общей историей и вашими шутками. Делитесь с ним статьями, которые он найдет интересными или просто вместе помолчите. Даже ваше молчание может быть громким, если ваш брак подкрепляется настоящей дружбой.
            7. 7 Преодолевайте трудности. Вы будете переживать вместе кризисы от потери работы до смерти родителей. Вы можете страдать от финансовых трудностей, или можете оказаться неожиданно богатыми, не зная, что делать. Ваш брак сможет пережить трудности, если вы готовы продолжать отношения и приспосабливаться к изменениям.
            8. 8 Имейте общие мечты. Никогда не отказывайтесь от совместных желаний. Ваши мечты могут быть о пенсии в теплом климате или о поездке за рубеж на вашу двадцатую годовщину свадьбы. Оставайтесь верными мечтам, говорите о них и прилагайте усилия, чтобы они сбылись.[4]
            9. 9 Оставьте битву полов. Муж и жена должны работать вместе для достижения своих целей и растить детей. Без крайней необходимости битва полов никогда не должны иметь места в доме.

            Советы

            • Помните, что нужно разговаривать, а не отворачиваться при первых признаках проблем. Вы женились по каким-то причинам и вы обещали друг другу навсегда быть вместе.
            • Если ваш брак в беде, ищите помощи. Развод мучителен для супружеской пары и их детей. Боритесь за ваш брак, понимайте потребности друг друга и прилагайте усилия для их удовлетворения.
            • Многие жены определяют свою роль через религию. Тем не менее, в браках, где пары имеют смешанные религиозные особенности, партнеры могут не разделять единого видения того, что такое хорошая жена. Кроме того, мнения о том, что хорошая жена – это жена, которая не развивается как личность и трепещет перед мужем, очень ограничивают. Уважайте вашу веру, но также и свои желания.
            • Счастливо женатые пары имеют больше здоровья, богатства и счастья, чем люди, которые остаются одинокими или разводятся. Исследования показывают, что у последних выше показатели по сердечно-сосудистым заболеваниям, раку и инсультам. Кроме того, они получают больше удовлетворения от сексуальной жизни и имеют меньше случаев депрессии или насилия. [5]

            Предупреждения

            • Никогда не допускайте оскорбительного поведения по отношению к вашему мужу. В США более 800,000 мужчин в год, по данным американского Центра по контролю заболеваний, подвергаются побоям со стороны своих жен. Никогда не позволяйте себе выражать гнев по отношению к вашему мужу, выходя из себя. А также никогда не миритесь с мужем, который оскорбляет вас.[6]


            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 282 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]