Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть хорошей старшей сестрой
15:32
Как быть хорошей старшей сестрой

Как быть хорошей старшей сестрой

3 методика:Станьте хорошим примеромСоздайте хорошие отношенияДелайте больше, чем от вас требуют

Если у вас появились младшие браться или сестры, вы захотите сделать все для того, чтобы они были счастливыми и выбрали правильную жизнь, потому что вы любите их и вы отличная старшая сестра! Но если вы не знаете, что делать, вы хотите узнать, как улучшить отношения с родственниками, читайте эту статью, чтобы узнать больше полезных приемов и методов.

Шаги

Часть 1 из 3: Станьте хорошим примером

  1. 1 Уважайте окружающих. Уважать окружающих очень важно, так как это помогает ладить с людьми и добиться успеха в этом мире. Если вы хотите, чтобы вашему брату или сестре было легче в жизни, подайте им хороший пример, уважая их, ваших родителей, друзей, знакомых, незнакомцев и даже себя!
    • Не огрызайтесь и не грубите вашим родителям или учителям, даже тем, кто вам не нравится в школе!
    • 2 Станьте моделью ответственного поведения. Ответственность – очень важный жизненный навык. Избегайте наркотиков и алкоголя. Вместо этого, получайте хорошие оценки и помогайте по дому. Вы можете даже найти работу, чтобы заработать собственные деньги, чтобы показать вашим младшим родственникам, что вы можете добиться всего, если будете усердно работать.
      • Тем не менее, не хвастайтесь. Никогда не хвалитесь этим перед вашими родственниками или родителями. Ведь ответственность сама по себе важна.
      • 3 Не говорите плохого. Грамотная речь обычно является признаком хорошего образования и интеллекта, так что вам бы хотелось, чтобы ваши младшие родственники говорили, как рациональные взрослые. Не учите их плохим словам, а используйте богатый словарный запас и правильную грамматику.
      • 4 Будьте миролюбивы в своих действиях. Дети, которые считают, что жестокость приемлема или с ее помощью можно решить проблемы, сталкиваются в жизни именно с этим – с проблемами. Никогда не ведите себя жестоко с детьми, не направляйте свою агрессию на них или на окружающих. Вместо этого решайте проблемы с помощью разговора.
      • 5 Гордитесь собой. научите ваших братиков и сестричек любить и уважать себя такими, какие они есть, подавая хороший пример и делая то же самое. Следите за собой, никогда не унижайтесь и всегда работайте над саморазвитием. Следуйте за мечтой и игнорируйте ненавистников.
      • 6 Делайте все правильно. Всегда делайте все правильно, даже если это сложно. Защищайте тех, кто не может защитить себя, и научите ваших младших родственников тому, что стоит постоять за друга. Вы всегда должны извиниться или признать, если вы совершили ошибку. Если вы научите вашего братика или сестричку поступать правильно, подав правильный пример, вы оба почувствуете себя лучше.
      • 7 Не говорите свысока и не унижайте ребенка. Так вы подаете плохой пример, показывая ребенку, что нет ничего плохого в том, чтобы говорить или относиться к людям таким образом. Также, если вы будете вести себя так, они не будут уважать или ценить вас, а недостаток уважения приведет к ссорам. Относитесь к ним как к равным, потому что так оно и есть.

      Часть 2 из 3: Создайте хорошие отношения

      1. 1 Проводите время с детьми. Неважно, как вы это сделаете, но если хотите улучшить отношения с младшим братиком или сестричкой, вам нужно будет проводить с ними больше времени. Придумайте, как поиграть с ними или просто проводите время вместе. Занимайтесь тем, что вам нравится делать вместе.
      2. 2 Улучшайте их самооценку. Дети будут счастливее в жизни и любить вас сильнее, если вы поможете им полюбить себя и чувствовать себя уверенными. Добейтесь этого, делая им комплименты, когда они этого заслуживают, и обращайте внимание на их успехи, а не на ошибки.
      3. 3 Создайте пространство доверия. Ваши младшие родственники должны доверять вам, чтобы они могли обратиться к вам с проблемами, которые они не могут обсудить с родителями. Создайте пространство доверия, не только показывая им, что они могут поговорить с вами, но и никогда не смеясь над ними, когда они делятся с вами чем-то серьезным, никогда не осуждая их и не отправляя их к маме с папой.
      4. 4 Гордитесь ими. Будьте рады тому, что они такие, какие есть, вместо того, что сделать их похожими на вас. Цените то, какие усилия они вкладывают в любимые занятия, и попробуйте вместе с ними заняться чем-то интересным.
      5. 5 Смотрите на вещи с их точки зрения. У всех случаются ссоры, и вы будете сердиться друг на друга. Тем не менее, если вы остановитесь и попробуете посмотреть на все с их точки зрения, вы поймете, что проще перестать ссориться. Люди обычно поступают неправильно потому, что они думали, что делают все правильно или потому что пытались. Поймите, что вы совершаете те же ошибки, и ваши отношения с ребенком станут намного лучше.
      6. 6 Помогайте, когда они просят об этом. Если ребенок просит вас о какой бы то ни было помощи (если только они не причиняют себе вред), сделайте все, чтобы помочь ему. Это может быть небольшой или огромной услугой: для вас нет ничего невозможного! Тем не менее, если они не хотят, чтобы им помогали, вам стоит уважать их желание и отступить. Иногда люди хотят справиться со всем самостоятельно, так что вам лучше уважать их.
      7. 7 Поддерживайте их в жизни. Вам стоит поощрять стремление ребенка искать в жизни большего: тянуться к звездам и заниматься тем, что делает их счастливыми. Это значит, что вы не должны дразнить их за их увлечения. Вместо этого попробуйте им найти время на это занятие и даже иногда занимайтесь вместе, чтобы они не чувствовали себя одинокими.
      8. 8 Защищайте ваших младших братиков или сестричек. Когда их обижают хулиганы, или же они проводят время с теми, кто сбивает их с правильного пути, вам стоит защитить их от проблем. Заступитесь за них, если это возможно, и уведите их из плохой компании, позволив проводить время с вами и вашими друзьями или же познакомив с новыми людьми.
      9. 9 Всегда делайте так, чтобы они чувствовали себя нужными или полезными. Ужасно чувствовать, что ты никому не нужен, особенно если это родственник, которого вы любите или обожаете. Убедитесь, что ребенок никогда так себя не чувствует, уделяя ему время. Если вы пытаетесь сделать домашнее задание, а ребенок мешает вам, сначала вежливо попросите оставить вас в покое. Бывает так, что ваша младшая сестричка и не понимает, что мешает вам.
      10. 10 Будьте сестрой, а не мамой. Не пытайтесь быть родителем вашему младшему брату или сестре; ваши родители или же другой взрослый всегда рядом. Вы должны следить за детьми, но относиться к ним как к друзьям. Так ваши отношения станут более простыми и здоровыми.

      Часть 3 из 3: Делайте больше, чем от вас требуют

      1. 1 Подбадривайте их. Нужно ли ребенку объятие и совет или же просто плечо, чтобы выплакаться, вы должны всегда быть рядом, делая их жизнь более комфортной, когда это необходимо. Убедитесь, что они знают, что могут прийти к вам, следите за их настроением и замечайте, когда они расстроены.
      2. 2 Сделайте что-то хорошее. Весело мучить вашего братика или сестричку, но время от времени вам нужно вести себя действительно хорошо. Существует много способов помочь, но вы можете и сами искать, что вы можете сделать для них, например, починив сломанную игрушку, выполняя их обязанности по дому или ухаживая за газоном (если вы уже взрослые).
        • Никогда не напоминайте, что вы сделали что-то хорошее для них. Так ваш хороший поступок превратится в эгоистичный, потому что будет приятно вам, а не им.
        • 3 Делайте им комплименты. Пусть они почувствуют себя лучше, благодаря вашим комплиментам, которые они заслужили, или когда же вам просто хочется сказать им что-то приятное. Это может много значить, особенно если у вас сложные отношения, и вы иногда ссоритесь. Это покажет им, что вы на самом деле любите их и можете найти в них что-то хорошее, даже если вы часто жалуетесь.
        • 4 Делайте хорошие подарки. Во время праздников или в день рождения вашего брата или сестры не дарите им что-то, что можно подарить любому человеку; подарите им идеальный подарок, даже если он не стоит дорого. Подарите что-то, что напоминает вам о времени, которое вы провели вместе, или о том, что вы любите делать вместе. Это покажет, как сильно вы заботитесь.
        • 5 Делитесь. Сейчас не время быть эгоисткой: вы и ваши родственники должны делить все, что можете, будь то обед, любимая компьютерная игра или наследство. Будьте щедры друг с другом, потому что если вы не можете быть щедры с вашими родственниками, то с кем?
        • 6 Поддерживайте связь. Если вы и ваши родственники живете далеко, потому что у вас разные дома или потому, что вы выросли и разъехались, вам стоит поддерживать связь. Им все еще нужно все то, что вы давали им в прошлом, и ничто не может заменить старшую сестру, которая всегда рядом и любит вас. Звоните им, когда только можете, пишите "письма" по facebook или email, приезжайте в гости.

        Советы

        • Помните, она будет повторять все, что вы делаете, так что не подавайте ей плохой пример!
        • Если вы не примите извинение сестры и отмахнетесь, она всегда простит и забудет, но помните, что в следующий раз нужно реагировать спокойнее.
        • Поймите, что они младше вас, когда они будут копировать ваше поведение, потому что они видят в вас пример и хотят быть похожими на вас.
        • Помните, что нормально проводить время с другими друзьями, и дайте вашей сестре повеселиться со своими!
        • Занимайтесь вместе с ней. Делайте то, что ей нравится.
        • Не превращайте ваше время вместе в возможность покомандовать ей. Она обидится, а это навредит отношениям. Даже если она намного младше вас, вам стоит относиться к ней как к человеку с такими же чувствами, потому что так и есть.
        • Если чего-то мало, например, одно печенье, отдайте его младшему или хотя бы предложите разделить и отдайте большую половину, если она есть. Это же не последний раз, а он запомнит, что вы сделали.
        • Предлагайте купить мороженое время от времени.
        • Предложите помощь и скажите, что если они хотят поговорить о чем-то, они могут поговорить с вами.
        • Пусть у вас будут общие веселые секреты, и относитесь к ним, как к лучшим друзьям.

        Предупреждения

        • Помогайте. Когда ей нужна ваша помощь, будьте хорошей ролевой моделью, помогите ей и никогда не стыдите ее тем, что она не справилась сама. Никогда не игнорируйте просьбу о помощи, даже если вы не думаете, что она ей нужна, вы бы не хотели, чтобы кто-то поступил так же с вами, не так ли?
        • Примите ее. Если ей нравится музыка, которая не нравится вам, это не значит, что вы не можете подурачиться и потанцевать в ее спальне.
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1030 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]