Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть хорошей сестрой
15:32
Как быть хорошей сестрой

Как быть хорошей сестрой

4 методика:Будьте внимательнойПроводить время вместеПоддержание мираПовышение морали

Несмотря на то старшая, средняя или младшая вы сестра или то, что вы по-прежнему живете со своими братьями и сестрами или живете далеко от них, чтобы быть хорошей сестрой требуется много толерантности, терпения и готовности найти время для общения. Важно содействовать хорошим отношениям с братьями и сестрами, если вы хотите иметь возможность обращаться к ним в течение всей жизни и полагаться на их поддержку несмотря ни на что. Быть хорошей сестрой означает служить примером, демонстрируя вашим братьям и сестрам, насколько вы цените родственные отношения и насколько они важны для вас.

Шаги

Метод 1 из 4: Будьте внимательной

  1. 1 Помните дни рождения и особые случаи. Это простой и продуманный способ показать, что вы заботитесь о них и что ваш брат или сестра имеет большое значение для вас. Вы не должны покупать дорогие вещи – покупайте небольшие и значащие подарки или сделайте их самостоятельно. Ведь, несмотря на все клише, внимание – это действительно главное.
    • Попробуйте выбрать то, что действительно важно для вашего брата или сестры. Например, если ваш брат или сестра занимается спортом, подумайте о подходящем спортивном подарке. Или, если ваш брат или сестра пытается попасть в колледж, подумайте, можете ли вы выделить свое время, чтобы позаниматься с ним/ней по предмету, который у него/нее сложно идет.
    • 2 Помогайте брату/сестре с домашним заданием или работой. Ваши братья и сестры могут выиграть от ваших знаний в этом случае, будь то домашние или рабочие вопросы. Конечно, не заменяйте своими знаниями необходимость вашего братьев и сестер учиться (а именно, не говорите братьям и сестрам все ответы), но тратьте время, побуждая вашего брата или сестру обдумать проблему или решение с его или ее точки зрения.
      • Объясните вещи доступно. Практика этого с родными может сослужить вам хорошую службу в будущем, когда речь будет идти обо всех, начиная с коллег и до ваших собственных детей.
      • Поощряйте братьев и сестер просить о помощи. Это еще один важный урок жизни, а именно, что это нормально попросить о помощи.
      • Если вы не знаете, так и скажите. Хорошо признавать это и найти того, кто знает что-то об этом.

      Метод 2 из 4: Проводить время вместе

      1. 1 Посещайте любые внеклассные мероприятия с вашим братом или сестрой. Решите вместе, что нравится вам обоим, например, пьесы, спортивные мероприятия, концерты и т.д., и иногда ходите на них вместе. Найдите то, что будет общим для вас двоих.
      2. 2 Попробуйте найти простые, но значимые дела, которыми можно заниматься вместе так часто, как это возможно. Речь идет о простых вещах повседневной жизни, с которыми мы постоянно налаживаем и улучшаем наши отношения. Выделяя время, чтобы выслушать своего брата или сестру спросите, как прошел их день, или прогуляйтесь вместе после ужина, вы совершаете то усилие, которое гарантирует, что вы двое будете хорошо общаться, и будете знать мысли и идеи друг друга.
      3. 3 Запланируйте путешествие вместе с братом или сестрой. Если вы живете далеко друг от друга, оставайтесь на связи, договорившись, регулярно ездить друг к другу. «Регулярность» будет определяться расстоянием и расходами, связанными с ним, но не забывайте достаточно часто видеться, чтобы не забыть, кто вы друг для друга!
        • Убедитесь, что дали ясно понять, что ваш дом всегда открыт для вашего брата/сестры, и он/она может приезжать, когда это необходимо.
        • Даже если вы не можете увидеться, постарайтесь разговаривать, по крайней мере, раз в неделю. Потеря связи между вами на слишком долгий период может свести отношения на «нет».

        Метод 3 из 4: Поддержание мира

        1. 1 Будьте воспитанным человеком при общении с вашими братьями и сестрами. Вопли, крики и нытье может на мгновение дать вам почувствовать себя хорошо, но это неэффективные способы правильного общения. В долгосрочной перспективе, чем чаще вы прибегаете к такому поведению, тем меньше вы будете услышаны, и более раздражительными будут ваши отношения с вашими братьями и сестрами. Вместо того чтобы кричать или ныть, найдите спокойные и конструктивные способы сказать то, что вы хотите сказать, и сделать так, чтобы ваша точка зрения была услышана:
          • Говорите спокойно и придерживайтесь фактов.
          • Если вы чувствуете, что начинаете раздражаться, попросите немного времени, и уйдите, чтобы прийти в себя.
          • Если вы чувствуете, что выходите из-под контроля, когда дело касается вашего брата или сестры, сначала загляните в себя. Иногда то, что вы начинаете сердиться из-за других, только из-за того, что у вас нет контроля над ними; реальность такова, что вам не нужно подтверждение любого другого человека вашей собственной значимости, и вы не должны их контролировать. Установите границы, а не действуйте сгоряча.
          • 2 Обсуждайте вопросы, в форме обмена мыслями, и это защитит от перехода границ потенциальных проблем в будущем. Например, если вы единственный член семьи, у которого есть определенное электронное устройство, которое хотят использовать все остальные, вы уже знаете, что есть возможность «заимствования» этой вещи, без спроса. Вместо того чтобы ждать такого инцидента, пусть все четко понимают, что ваши родственники знают, обращаясь к вам по поводу устройства, когда его можно взять, или что вы не хотите чтобы вообще кто-либо использовал его. Не ждите, пока произойдет неизбежное.
            • Если вы уже установили основные правила, это может намного облегчить задачу придерживаться фактов и подтвердит, так как вы уже прояснили это, что может или не может произойти.
            • 3 Возьмите за правило не дразнить ваших братьев или сестер. Поддразнивания разъедают близкие отношения. Даже если вы думаете, что это просто смешно или пытаетесь взбодрить брата/сестру, поддразнивание может часто быть подлым, подрывающим отношения и унизительным. Не поддразнивая ваших братьев и сестер, они поймут, что, когда вы что-то говорите, вы это и имеете в виду, и что, когда вы шутите, это действительно шутка.
            • 4 Научитесь идти на компромисс. Если вы и ваш брат/сестра любите разную музыку, например, тогда вам нужно чередовать ее. Не стоит всегда ставить себя на первое место.
              • Компромисс – это двустороннее упражнение. Быть хорошей сестрой не означает всегда поддаваться! Вы также должны что-то получать, когда идете на компромисс, так же, как терять. Например, если вы оба хотите побыть 20 минут в ванной, но ваш брат/сестра должны принимать ванну в то же время, что и вы, сократите наполовину время, проведенное в ванной, для каждого из вас, а не переносите свои 20 минут после 20 минут вашего брата или сестры.
              • 5 Предоставьте вашему брату/сестре пространство. Время, проведенное вместе, это здорово, но так же и время, проведенное порознь. Если вы поглощены своим братом/сестрой и считаете его или ее, центром вашего мира, это будет выглядеть деспотически и ваш брат/сестра скоро найдут оправдания, чтобы делать что-либо без вас. Вместо этого, уважайте, когда вашему брату/сестре нужно время для себя самого или чтобы провести его с друзьями. В свою очередь, ожидайте того же от вашего брата/сестры.
              • 6 Перестаньте командовать. Командование братом и сестрой могут стать естественным положением вещей для вас, независимо от того старше ли вы или нет, но это просто ничем не поможет вашим отношениям. Найдите грань между человеком, который мотивирует брата/сестру или тренера и назойливым человеком, который постоянно во все вмешивается. Если ваши родные чувствуют, что вы слишком много командуете, вы сможете очутиться в стороне и не участвовать во всем веселье, так как они будут опасаться, что вы будете подавлять их.
                • Пусть ваши родные выяснят некоторые понятия для себя. Учитесь не вмешиваться и смотреть, предлагая советы только тогда, когда о них просят. Ошибки, которые не опасны для жизни, – это часть обучения и взросления.
                • 7 Снизьте уровень конкуренции. Соперничество между родными может быть естественным положением вещей, но нет надобности все переводить в состояние соперничества, при котором вы обязаны выиграть. Старайтесь больше делиться и действовать сообща в ваших отношениях с братом/сестрой и подавайте пример.
                  • Некоторые люди опасаются, что их могут «обогнать», если они не будут соперничать. Это то, с чем вы можете столкнуться, оставаясь напористой, а не конкурентоспособной. Спокойно установите ваши границы, и пусть ваши братья и сестры знают, что если они пересекаются, вы не будете терпеть неуважение, в то же время дайте понять, что ваши братья и сестры имеют в своем расположении всю вашу толерантность до этого момента.

                  Метод 4 из 4: Повышение морали

                  1. 1 Помогайте вашим братьям и сестрам развивать их уверенность в себе, давая им знать, когда они что-то делают хорошо. Не сдерживайте себя, заметив, что хорошего сделали ваши брат или сестра и будьте готовой с похвалой поощрить их усилия.
                    • Будьте готовы помочь им увидеть также то, что не работает. Намного любезнее отметить, что необходимо изменить, чем позволить брату/сестре продолжать делать то, что не всегда сработает.
                    • 2 Будьте доступны, если вашему брату/сестре необходимо поговорить. Когда что-то случается в жизни, то иметь родного человека, с которым можно все обсудить, – бесценно, и не у каждого человека есть такая возможность. Постройте это в ваших отношениях с братьями и сестрами, поставив себя в пример; будьте готовой поделиться чем-либо и выслушать то, чем они хотят поделиться. Если вы та сестра, которой можно доверять, ваши братья и сестры будут знать, что они смогут все доверить вам и раскрыть свои самые глубокие мысли.
                      • Всегда держите в секрете то, что рассказали вам ваш брат или сестра. Единственным исключением будет, наверное, если кто-то окажется под угрозой, сохраняя это в тайне.
                      • 3 Поддерживайте вашего брата/сестру. Если у ваших родных будут трудные времена в отношениях с кем-то, подумайте, как вы могли бы помочь им. Может быть, вы могли бы переговорить с человеком, который, похоже, немного подавляет вашего брата/сестру. Или, возможно, вы могли бы объяснить тем, кто продолжает требовать слишком много времени вашего брата/сестры, что ваш брат/сестра имеет семейные обязательства, которые также должны быть выполнены. Очевидно, не «воюйте» вместо ваших братьев или сестер или не ухудшайте положение вещей, но пусть ваш брат/сестра знает, что вы рядом с ним/ней, и что вы готовы помочь всем, чем можете.


                      Советы

                      • Не сравнивайте себя с вашим братом/сестрой. Это является одной из форм конкуренции, из которой следует, что вы никогда не победите, и вы всегда будете чувствовать себя неполноценной. Ваш брат/сестра отличается от вас, и лучше идти своей собственной дорогой, чем пытаться подражать своим родным.
                      • Если вы старше и ваши братья/сестры расстраивают вас, попробуйте вспомнить себя в их возрасте, как вы думали и действовали, и то, что заставило бы вас чувствовать себя хорошо.
                      • Имейте свое мнение, но не принимайте слишком близко к сердцу, если ваше мнение не похоже на другие. Каждый человек имеет свой собственный способ видеть мир и определять ценности, и чем раньше вы научитесь балансировать ваши ценности с интересами других, тем лучше. Всегда напоминайте себе, что вы не должны менять ваше мнение на чье-либо; просто слушайте, как способ проявить уважение другому человеку.
                      • Холодно относитесь к сарказму. Неправильно путать сарказм с остроумием; сарказм это способ опустить другого человека и относиться к его чувствам, как неважным. Это также способ действовать высокомерно. Ничто из этого не поможет вам выиграть награду за «Лучшую Сестру Года». Если вы захотите ответить сарказмом, напомните себе, что следует вместо этого слушать, и быть объективной. Более эффективным способом может стать пробный вопрос о том, почему ваш брат/сестра думает или хочет сделать то, что вы находите смешным или причудливым, вместо того, чтобы подло рушить его/ее мечты.
                      • Постарайтесь быть милой по отношению к ним на протяжении всего времени.
                      • Старайтесь настолько сильно, насколько это возможно, понять вашего брата/сестру. Если вы младше, то будьте лояльной и всегда слушайтесь их команд.

                      Предупреждения

                      • Не относитесь к своим братьям и сестрам, как будто они невидимы. Если вы чувствуете, что он/она донимают вас, попросите дать вам немного свободного пространства, но затем обязательно проведите с ним/ней время, чтобы загладить это.
                      • Не лгите вашему брату/сестре или сочиняйте ложь о них. Сделаете это, и отплата не заставит себя ждать.
                      • Не относитесь к вашему брату/сестре, словно вы лучше них. Действуя, словно вы превосходите брата/сестру, может привести к тому, что ваши родные будут презирать вас.
                      • Не изменяйте традицию, чтобы подстроиться под вас, если и они участвуют. Такое изменение требует коллективного обсуждения и компромиссов.
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 642 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]