Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошей няней для собак
08:37
Как быть хорошей няней для собак

Как быть хорошей няней для собак

В этой статье даны общие рекомендации тем, кто хочет стать хорошей няней для собак. Тут нужно не просто вовремя прийти и кинуть собачке косточку… Вам нужно приложить определенные усилия, чтобы найти клиентов, осчастливить их собак и самому получить удовольствие от процесса.

Шаги

  1. 1 Найдите себе клиентов:
    • Неплохо было бы раздавать визитки или флаеры своим потенциальным клиентам. Начните с членов семьи и друзей и попросите их порекомендовать вас другим. Поместите объявление в газету или разложите свои флаеры по почтовым ящикам.
    • Будьте честны с самого начала и рассказывайте клиенту все как есть – от часов работы до опыта ухода за собаками. Расскажите клиентам, к каким породам вы привыкли и что вы будете делать с их питомцами: гулять, ухаживать и т.д.
    • Постарайтесь, чтобы ваши визитки/флаеры выглядели профессионально, были понятными и не содержали ненужной информации. Не стоит помещать на флаер пространное описание своего опыта общения с собаками, люди вряд ли дочитают его до конца. Но вы можете подготовить отдельный список своих умений и навыков на случай, когда ваши потенциальные клиенты позвонят вам или зайдут побеседовать. Такой список поможет вам не сбиться при рассказе о себе и хорошо себя зарекомендовать.
    • Обязательно укажите на своей визитке/флаере свое имя, контактную информацию и часы работы.
    • 2 Выберите место, в котором вы будете содержать собаку. Может быть у вас есть какое-то место в городе, но ни при каких обстоятельствах не оставляйте пса в одиночестве на ночь. Кроме кражи животного, возможны другие серьезные неприятности, типа ранений и травм собаки или даже пожара или утечки газа. Заберите животное (или животных) с собой домой вечером и устройте его на ночь в специально оборудованной свободной комнате.
    • 3 Пространство для содержания собаки (или собак) должно быть безопасным и комфортным. Комната должна обогреваться (чтобы ваши подопечные не превратились в сосульки), хорошо проветриваться и примыкать к дому. Сарай на краю сада для ваших целей не подойдет. В этом помещении обязательно должны быть окна, пропускающие внутрь достаточно света, вы же не хотите заточить собаку (или собак) в темном подземелье.
    • 4 Помещение для собак должно быть светлым, проветриваемым, теплым и сухим. Оно также должно хорошо выглядеть, быть комфортным для собак и нравиться их хозяевам. Если вы живете в стране, где часто бывает холодно, то плотные занавески и коврик на полу только приветствуются.
    • 5 Соберите все необходимое оборудование. Если вы планируете сидеть больше чем с одной собакой, то лучше всего помещать собак в индивидуальные клетки на ночь (если, конечно, вы не хотите, чтобы они вцепились друг в друга, или одна из них нежданно забеременела).
      • Эти клетки должны быть достаточно большими, чтобы собака могла в них свободно встать, сесть, лечь и повернуться.
      • Неплохо иметь запас клеток разного размера для разных пород собак, от чи хуа-хуа до датского дога.
      • Каждая клетка должна иметь какое-то «постельное белье» из чистых полотенец или одеял. Убедитесь, что постель подходит по размеру собаке. Чих уа-хуа не будет чувствовать себя комфортно в постельке для дога, и наоборот.
      • 6 Запаситесь большим количеством собачьей еды, подходящей для щенков, взрослых и пожилых собак всех размеров. Стоит также иметь и сухой, и влажный корм, на случай, если собака привыкла к какому-то одному виду.
      • 7 Приобретите хорошие поводки и другие аксессуары для собак. Запаситесь качественными поводками, ошейниками, мисками для еды и воды. Не забудьте о полной собачьей аптечке.
      • 8 Создайте запас принадлежностей по уходу. Если вы планируете вымыть собаку (а после длительной прогулки в грязи по колено это просто необходимо), то убедитесь, что у вас имеется собачья/детская ванночка с нескользящим ковриком, подвижная насадка для душа, целый ассортимент шампуней, кондиционеров, губок, резиновых и проволочных чесалок, кусачек для ногтей и полотенец. Пожалуйста, изучите процесс стрижки собаки и подрезания когтей прежде, чем за их браться, если вы не хотите порезать собаку и залить все вокруг ее кровью!
      • 9 Выгуливайте собаку. Когда вам на попечение отдали пса, обязательно выводите его на свежий воздух минимум один, а лучше два раза в день, чтобы он надолго оставался вменяемым, здоровым и счастливым. Даже самая энергичная собака утомится, если вы пару раз в день выгуляете ее в парке, полном других собак и новых запахов. Прогулки также помогут собаке вести себя спокойнее, и вам проще будет обращаться с ней перед отходом ко сну.
      • 10 Сходите к ветеринару, заводчику или дрессировщику собак и попросите их рассказать об особенностях разных пород и дать вам несколько советов по уходу за ними. Но также обязательно самостоятельно изучите всю доступную информацию. Научитесь самостоятельно обрабатывать небольшие ранки и распознавать случаи, когда необходимо обратиться к ветеринару. Также научитесь обращаться с агрессивными собаками и с экстремальными ситуациями с их участием.


      Советы

      • Берите с собой на прогулки большую бутылку с водой и миску, даже в нежаркие дни. Не забывайте также носить с собой предметы первой необходимости: небольшую аптечку, игрушки и запасной ошейник/поводок.
      • Не думайте, что прочитав эту статью, вы станете экспертом в этом деле. Это просто список основных принципов и идей, которые помогут вам начать.
      • Не забывайте прибираться за собакой (или собаками). Большинство хозяев ожидают увидеть чистый дом и двор по возвращении из путешествия.
      • Вы должны очень много всего прочитать по уходу, дрессировке и первой помощи собаке, прежде чем начинать предлагать свои услуги в качестве собачьей няни. Если вы этого не сделаете, это будет очень безответственно, нечестно и небезопасно и для вас, и для несчастной собаки, и для ее хозяина.

      Предупреждения

      • Пожалуйста храните собачий корм, инструменты для уборки и собачью аптечку в закрытом на ключ ящике вне пределов досягаемости и собак, и детей (живущих в доме или пребывающих там временно).
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 641 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]