Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошей няней
08:36
Как быть хорошей няней

Как быть хорошей няней

В современном мире все больше и больше родителей обращается за помощью к няням, чтобы смотреть за своими детьми, пока они на работе. К счастью, профессия няни - это одна из наиболее успешных карьер, которая доступна для каждого, даже несмотря на то, что она одна из самых трудных. "'Важно помнить, что вы будете воспитывать чужого ребенка (детей), поэтому вы должны быть очень хорошо осведомлены о требованиях, предоставляемых родителями."'

Шаги

  1. 1 Найти хорошую семью! Это самый важный шаг и часто наиболее трудный. Несмотря на то, что, на первый взгляд, он кажется достаточно простым, поиск няней семьи может быть настоящим испытанием. При выборе семьи, вы должны помнить о том, чтобы ваша система ценностей не противоречила ценностям семьи (может быть выбранная вами семья очень религиозна, в то время как вы не очень? Родители слишком много курят и пьют, или вам это не по вкусу?), и будут ли они относиться к вам скорее как к равноправному партнеру, чем подчиненному лицу.
  2. 2 Убедитесь, что вы работаете с детьми подходящего возраста! Не каждый сможет работать с грудными детьми или детьми ясельного возраста, или подростками. Имеются четкие различия между детьми разных возрастных групп, с такими разными потребностями, и может оказаться, что вам будет проще работать с одной или двумя группами, но не со всеми сразу.
  3. 3 Научитесь готовить. Работа с детьми часто включает в себя приготовление простых блюд и легких закусок, так, что базовые знания в области приготовления пищи потребуются, чтобы быть компетентной няней. Неплохая идея, если дети подходящего возраста, начать готовить вместе с ними. Это будет забавным занятием как для вас, так и для них!
  4. 4 Знайте, как правильно приучать ребенка к дисциплине. Как правило, дети шалят, и ваша задача, как няни, принять соответствующие дисциплинарные меры. Помните, что нет плохих детей, - они просто не всегда знают, как правильно поступить, и поэтому им нужна ваша помощь, чтобы научиться принимать правильные решения. Начните с предупреждений. Предупредите их один раз, давая им понять, что произойдет, если они не будут следовать вашим указаниям. Предупредите их снова, более решительно, и скажите им, что в следующий раз, если они ослушаются, то вам придется их наказать. И наконец, накажите ребенка за непослушание - для детей младшего возраста, тайм ауты - это хороший вариант, а также уберите из поля зрения тот или иной раздражитель, являющийся причиной непослушания. Убедитесь, что продолжительность тайм-аутов/пропажа соответствует серьезности неповиновения. Для детей старшего возраста потеря привилегий или "тайм-ауты" в их комнате, также хорошо подходят для наказания.
  5. 5 Общайтесь с детьми! Играйте с ними. Найдите занятия соответствующие их интересам. Найдите веселое и творческое занятие, чтобы они обучались во время игры. Выведите их на прогулку, в парк или в музей. Сделайте их физически активными, а затем вернитесь домой и почитайте книгу. Помогите им освоить трудные вещи. Убедитесь, что вы разговариваете с ребенком на его языке.
  6. 6 Ежедневно обсуждайте ваши действия с родителями. Ваши работодатели хотят знать, чем занимаются их дети, так что не забудьте рассказать им все о их ребенке/ их достижениях, а также о всем забавном, что с вами произошло, и трудностях, которые вы испытали, работая с детьми. Создайте картину того, чем занимаются их дети в течение дня, за пределами их родительской сферы действия.
  7. 7 Помните, на данный момент, они и ваши дети! Любите их. Гордитесь им. Дайте им повод, чтобы они с нетерпением ждали вашего прихода. Убедитесь в том, что они знают, что даже если вы их наказали тайм-аутом или не разрешили им смотреть телевизор, то вы по-прежнему заботитесь о них и желаете им только самого лучшего. Помогите им познавать мир, закаляйте их через трудности и празднуйте их успехи. Ведите себя по-детски, разговаривайте с ними, как с взрослыми, потому что они понимают гораздо больше, чем можно себе это представить.

Советы

В зависимости от возраста детей, вы должны подобрать соответствующую учебную программу, которая будет как познавательной, так и развлекательной. Научные и ремесленные проекты, простые кулинарные рецепты, то, что их заинтересует, и дайте им почувствовать, что при завершении того или иного рода занятий, они освоили и достигли чего-то важного.

  • Будет очень полезно для детей младшего возраста построить диаграмму, чтобы вести наблюдения за их достижениями. Попробуйте сделать стикер-чарт - дать им наклейку, когда они сделают свою домашнюю работу, после тихого часа, или когда они читают книги в течение дня и т.д. Это дает им мотивацию для выполнения поставленных задач, дает им вдохновение, облегчая вашу работу, даже в те дни, когда дети не хотят трудиться. Дайте им поощрение - после целого месяца работы, после каждого сбора 50 наклеек, после того как они выполнили все требования чарта, дайте им что-то особенное. Разнообразьте рутину, приготовьте вместе с ними что-то вкусное, возьмите их на особенную загородную прогулку или купите им маленькую игрушку. Поверьте мне, это действительно помогает, чтобы заставить их делать то, что нужно, без суеты или беспорядка!
  • Детям более старшего возраста дайте почувствовать себя самостоятельными. Они не хотят няню, так не будьте няней, - будьте их другом, помощником, бдительным оком, но до тех пор, пока они ведут себя хорошо или делают то, что от них требуется, предоставьте им некоторую независимость.
  • Когда родные братья и сестры спорят о том "кто и что сделал" не забудьте, в равной степени, выслушать обе стороны и принять разумное справедливое решение, дети часто чувствуют себя расстроенными, если их нужды игнорируются.

Предупреждения

  • Не забудьте убрать после себя и своих детей. Родители не хотят прийти домой, где царит беспорядок.
  • Уважайте решения родителей. Это их выбор, чтобы воспитывать своих детей, как им заблагорассудится, и хотя можно, конечно, сделать соответствующие рекомендации, но если они захотят, чтобы дети росли в определенной среде, то необходимо предоставить такие условия в меру ваших способностей. Если вы обнаружите, что не можете соответствовать поставленным требованиям, то, возможно, вам потребуется найти другую семью.
  • НИКОГДА не упускайте детей из вида. Они могут убежать и исчезнуть, прежде чем вы узнаете об этом, поэтому будьте всегда начеку.
  • Не попадитесь в ТВ-ловушку. Очень легко усадить их перед экраном телевизора, но в конечном итоге, это пагубно отразиться на детях и на вас, потому что телевизор сделает их раздражительными и чрезмерно возбудительными.
  • Освойте навыки оказания первой медицинской помощи и искусственного дыхания. Надо быть к этому готовым в любой момент.
  • Всегда имейте под рукой телефон, бутылку воды и небольшую аптечку. Дети, особенно меленькие, очень склонны к несчастным случаям, поэтому бинты и бутылка воды могут оказаться палочкой-выручалочкой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 248 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]