Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошей дочерью
08:35
Как быть хорошей дочерью

Как быть хорошей дочерью

Быть дочкой сложно. Гормоны, травля и давление сверстников также этому не способствуют. Если вы устали от себя прежней и хотите стать хорошей, правильной дочерью, то эта статья для вас.

Шаги

  1. 1 Составьте список того, что может нравиться вашим родителям. Также определите, что вы умеете делать хорошо. Вам нужно продолжать дело это или даже улучшить свои навыки.
  2. 2 Попробуйте решить проблемы. Например, если вы редко показываете родителям свою любовь, постарайтесь каждое утром обнимать ваших родителей и говорить им, что вы их любите. Решите все проблемы с вашей семьей и друзьями. Поймите, что вы можете быть неправы и должны попросить у кого-то прощения.
  3. 3 Проводите время с вашими родителями. Сблизьтесь и будьте собой рядом с ними. Например: время от времени ходите в торговый центр за покупками вместе с ними или же пригласите маму выпить с вами кофе в ближайшем кафе. Эта связь укрепит ваши отношения.
  4. 4 Убирайте в вашей комнате. Так у вас появится чистое пространство, где ваши мысли смогут свободно летать, а также убедитесь, что вы помогаете родителям, когда им это нужно больше всего, будь то мытье посуду или уборка на чердаке – сгодится любая мелочь.
  5. 5 Ухаживайте за собой. Принимайте душ или ванную, используйте шампунь и кондиционер, увлажняйте кожу. Уход за собой не только помогает вам чувствовать себя лучше, но также позволить вашим родителям увидеть вашу лучшую сторону.
  6. 6 Используйте нейтральные цвета в макияже, так как родителям бы не хотелось, чтобы их дочь привлекала к себе слишком много внимания, так что в большинстве случаев лучше сохранять простоту. Не перестарайтесь с аксессуарами или макияжем!
  7. 7 Слушайте, когда ваши родители хотят вам что-то сказать. Если вы не будете слушать их, они подумают, что вы не уважаете их. Даже если это что-то, что вы ненавидите (вынести мусор, доделать домашнюю работу), это поможет вам стать лучшим человеком в будущем. Помните, что у родителей есть сила власти и денег в доме, и вы, вероятнее всего, получите то, что хотите, если будете хорошей дочерью.
  8. 8 Делайте что-то приятное для окружающих. Делайте что-то приятное, что согревает вас изнутри и придает оптимизм.
  9. 9 Делайте все, что в ваших силах, и старайтесь в школе, получайте хорошие оценки, добивайтесь успехов в спорте, чтобы подарить им возможность почувствовать родительскую гордость. Тем не менее, помните, что вы должны быть верны себе и знать, когда нужно остановиться; не изматывайте себя.
  10. 10 Разговаривайте с родителями о том, что вас волнует в ваших отношениях – то, что может происходить как по их вине, так и по вашей. Будьте спокойны. Последнее, что вам нужно – это ссора. Когда обе стороны решили, что именно нужно решить, скажите, что вы любите их. Обнимите их и попрощайтесь. Затем отправьтесь на прогулку, чтобы ваша мама или папа обдумали то, на что он или она только что согласился.
  11. 11 Наслаждайтесь простыми вещами с вашими родителями. Смотрите их любимое шоу вместе, ужинайте вместе, смотрите фильмы и играйте в настольные игры. Не позволяйте им чувствовать, что их маленькая девочка отдаляется.
  12. 12 Будьте спокойны и сдержаны. Потянула ли вас другая девочка за волосы в классе или же если у вас есть младший братик или сестричка, который не хочет оставить вас в покое, – мягко отстранитесь от них – ваши родители оценят ваше спокойное поведение.
  13. 13 Всегда говорите правду! Хорошо говорить правду, даже если вы этого не хотите.
  14. 14 Всегда уважайте ваших родителей и доверяйте им. Они желают вам лишь хорошего.

Советы

  • Всегда следите за своими словами, когда вы говорите с родителями, не обижайте их и не кричите, будьте вежливы и добры – так они будут больше ценить вас, как свою дочь.
  • Всегда будьте благодарны за то, что ваши родители сделали для вас.
  • Относитесь к маме и папе очень по-доброму. Если вы будете проявлять доброту и любовь, это вызовет ответные чувства. Например, спросите, не нужна ли им помощь по дому?
  • Будьте независимы и показывайте, что вы можете выполнять работу (обязательства по дому и т.д.) без напоминания родителей.
  • Не ленитесь и не бездельничаете рядом с ними, а также слушайте все, что вам говорят.
  • Всегда будьте спокойны, если они неправы, не кричите и не перебивайте их. Если они говорят что-то правильное, откройте ваши уши и слушайте.
  • Помогайте вашим родителям с готовкой и мытьем посуды время от времени.
  • Если вы не согласны с тем, что ваши родители просят вас сделать, просто сделайте это. Затем вернитесь позже и скажите: "Эй, могу ли я сделать еще что-то? " Просто говорите это по-доброму, не грубите. Если только вы не хотите, чтобы вас наказали.
  • Никогда не обсуждайте родителей у них за спиной. Мир полон людей, которых всегда будет интересовать, почему их дочь такая надменная? Сначала полюбите себя, и не делайте того, что вынудит ваших родителей наказать вас.


Предупреждения

  • Любите их такими, какие они есть, не осуждайте и не кричите на них.
  • Уважайте ваших родителей и их точку зрения, даже если она немного странная или эксцентричная. Если только она не абсолютно бредовая, смиритесь с ней.
  • Кажется, что это сложно. НА самом деле это не так. Вам нужно только расслабление и страсть. Это поможет вам стать лучшей дочерью.
  • Если в вашей школе происходит драка, скажите об этом директору. Не вступайте в конфликт.
  • Если вы не согласны с чем-то, что говорят или делают ваши родители, скажите им об этом, чтобы вы вместе могли решить эту проблему.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 681 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]