Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошей девушкой для музыканта
08:33
Как быть хорошей девушкой для музыканта

Как быть хорошей девушкой для музыканта

Отношения с музыкантом, независимо от пола, всегда непросты. Ниже даются некоторые рекомендации относительно того, чего вам стоит ожидать, если вы встречаетесь с музыкантом.

Шаги

  1. 1 Развивайте собственные интересы. Посвященные музыканты большую часть времени заняты (а многие еще и работают дополнительно, чтобы оплачивать свои счета). Вам следует привыкнуть к тому, что львиную долю времени вы будете предоставлены самим себе, либо своей семье и друзьям. Если у вас есть общие дети, вы можете почувствовать себя родителем-одиночкой. Развивайте в себе творческий подход и гордитесь своими достижениями.
  2. 2 Не ожидайте регулярных и длительных по времени контактов. Всегда будет появляться что-то новое. Студийные записи и концерты могут отнимать огромное количество времени. Это то время, когда ваши отношения будут проходить через испытания. Время от времени выходите на связь, но не тревожьтесь, если несколько дней подряд от него не будет вестей. Он знает, что у вас все в порядке, и концентрируется на своей работе.
  3. 3 Будьте готовы к тому, что время от времени планы будут отменяться или откладываться. Скорее всего, он сова, если только не работает в соответствии со стандартным графиком. Он будет забывать про даты, дни рождения и праздники. Планировать отпуска (не связанные с пунктами назначения в рамках тура) будет крайне сложно планировать заранее.
  4. 4 Ни один из вас не должен доминировать во взаимоотношениях. Не ставьте его на пьедестал, будьте реалистичны: он будет пользоваться вниманием у своих фанатов, как девушек, так и парней. Они не видят настоящего человека, вне сцены, того, кто имеет собственные недостатки и совершает обычные ошибки. Привыкайте к тому, что либо с вами будут общаться только из-за того, с кем вы встречаетесь, либо вас будут просто игнорировать. Если он знаменит или даже просто достаточно известен в своем жанре, будьте готовы к тому, что к вам будут подходить в ресторанах и магазинах, даже на выступлениях других групп. Вам обоим нужно научиться время от времени стоять в тени другого, не ревнуя к его успеху.
  5. 5 Разделяйте интересы друг друга. Обсуждайте то, что вас вдохновляет. Наберитесь знаний в области музыки и не только его. Сделайте музыку своим интересом, а также интересуйтесь всем остальным, что его вдохновляет.
  6. 6 Будьте готовы к знакомству с другими партнерами/супругами музыкантов, но не стоит проводить с ними все время или становиться лучшими друзьями. Некоторые называют это столиком ‘жен‘. И сидеть за этим столиком не всегда приятно, но и особенных ожиданий на них не возлагают. Другие женщины, возможно, будут малоинтересны в общении, но это ваше место. Взаимодействуйте с ними. Притворитесь, что вам интересно. У вас может возникнуть чувство, что вы похожи на девушек из команды чирлидинга, только не ведите себя таким образом.
  7. 7 Слушайте его музыку. Давайте ему качественную обратную связь. Даже если у вас абсолютно отсутствует слух, вы всегда можете прибегнуть к громкости.
  8. 8 Обращайте внимание на то, как ваш музыкант реагирует на получаемое им внимание. Он должен уметь оставлять сценическую личность на сцене. Если он постоянно нуждается в восхищении со стороны людей в обычной жизни, то это весьма нездоровый знак.
  9. 9 Не ведите себя неуверенно по поводу того, какое внимание ему оказывают фанаты. Все дело в территории. Главное, чтобы ваш музыкант не вступал в контакт со своими фанами, поэтому наблюдайте за тем, что они говорят и как ведут себя на его выступлениях. Фанаты музыкантам полезны: они помогают покупать аппаратуру и оплачивать счета. Некоторые намеренно станут провоцировать вас своим поведением. Вам нужно научиться искусству ставить таких на место, особенно если они стараются во всем противопоставлять себя вам, даже если делается это в 'дружеской' форме. Значение имеет только то, насколько можно доверять вашему музыканту. Если есть проблемы с доверием, то вам не следует с ним встречаться.
  10. 10 Ходите на некоторые концерты, берите с собой друзей и получайте удовольствие – у вашего музыканта просто не будет времени, чтобы проводить его с вами. Но не ходите на все выступления. Он и так знает, что вы знакомы со всеми его песнями. Если вас не будет на концерте, ему будет проще дать себе волю и пофлиртовать с другими. Естественно, если бы вы присутствовали там, вас бы это обидело, но вас там нет. Вам обоим нужно пространство, чтобы временами отдохнуть друг от друга.
  11. 11 Не проводите много времени за кулисами. Какая радость от того, чтобы постоянно сталкиваться с потными рабочими, таскающими туда-сюда аппаратуру? Смотрите выступление и общайтесь с людьми. И наоборот, не стоит постоянно стоять у сцены с глазами брошенного щенка.
  12. 12 Никогда не превращайтесь в бесплатного промоутера/менеджера/продавца группы. Даже если вы любите их музыку, держитесь на расстоянии от организационных подробностей. Это лучше всего, если вы хотите избежать неприятностей в ваших отношениях. Не связывайтесь с музыкантом, который ожидает от вас выполнения этих ролей.
  13. 13 Никогда не сплетничайте по поводу ваших отношений и старайтесь не читать о них сплетни. Избегайте чтения комментариев относительно группы в социальных сетях. Это можно делать, только если у вас толстая кожа – иначе вы быстро превратитесь в параноика относительно всей этой массы информации по поводу вашего музыканта и его группы.
  14. 14 Не приходите на репетиции или студийную запись. Вы бы хотели, чтобы ваш музыкант болтался у вас на работе, наблюдая за каждым вашим действием? Когда он на репетиции, это время для работы над музыкой, а не над вашими отношениями. Репетиция – это вовсе не мини-концерт специально для вас. Не стоит ждать, что он споет вашу любимую песню, глядя вам в глаза. Вам, рано или поздно, станет просто скучно, вы же уже слышали эти песни. Остановки и повторения начнут сводить вас с ума. Вы можете потратить это время куда более удачно.
  15. 15 Держитесь подальше от политики группы. Время от времени вы будете иметь дело с другими музыкантами из этой группы, нравятся они вам или нет. Не принимайте близко к сердцу, когда ваш музыкант будет жаловаться на своих собратьев по группе – у них своя динамика отношений, и лучшая рекомендация – не наживать врагов. Ваш музыкант будет проводить с ними огромное количество времени, и иногда это может приводить вас в отчаяние. Однако вы же не хотели бы, чтобы его коллеги высказывали неприязненные комментарии в ваш адрес и в адрес вашей работы, так что избегайте и вы этого.
  16. 16 Не ожидайте, что поедете в турне вместе с ним. Турне звучит крайне увлекательно, не так ли? Но за исключением тех случаев, когда это крайне успешная группа, владеющая автобусом и имеющая возможность останавливаться на ночь в отелях, обычное турне представляет собой микроавтобус, забитый людьми, которые останавливаются ночевать в забегаловках или у друзей. Вам повезет, если вы сможете остановиться в более-менее приличной гостинице (поскольку это дополнительные расходы для группы). Если только вы не фанат автопутешествий, наслаждающийся ежедневными поездками по 5-18 часов и ночующий в палатке с 4-6 парнями, оставьте лучше турне своему музыканту и его группе.
  17. 17 Удерживайте себя от психоанализа текстов его песен и не ищите параллелей с его характером и вашими отношениями. Не устраивайте квест по выяснению его переживаний. Тексты песен – чрезвычайно субъективное творчество, но многие музыканты предпочитают, чтобы фанаты могли вкладывать в них свой смысл и не стремятся к тому, чтобы отдавать публике свою личность на пристальное изучение. Наслаждайтесь текстами песен, но не сопоставляйте их напрямую с реальной жизнью. Иначе вы сами себя сведете с ума.
  18. 18 Не посвящайте себя карьере своего музыканта. Вы обкрадываете себя и лишаетесь собственных целей и интересов, если становитесь его поклонницей на полную ставку, вместо того чтобы быть равным партнером в отношениях. Вы должны любить реального человека и разделять его интересы и взгляды на жизнь, помимо его музыки. Если вместо равного партнера, ему нужен фанат, вам не стоит оставаться с ним. Если вам просто нужен определенный статус, ради которого вы проводите время с группой, или вы надеетесь попутешествовать вместе с ними и искупаться в лучах их славы, обдумайте свое решение еще раз. Большинство музыкантов достигают весьма скромных успехов.
  19. 19 Никогда не оказывайте финансовую поддержку своему музыканту. Ответственные музыканты могут и выполняют обычную работу, чтобы оплачивать свои счета. Они не садятся никому на шею. Никогда не переезжайте жить к музыканту, если он не доказал свою финансовую состоятельность.
  20. 20 Никогда не встречайтесь с музыкантом, если он подвержен зависимости от химических веществ (включая алкоголь). Это увеличит и без того многочисленные проблемы в отношениях с музыкантом в десятки раз.
  21. 21 Его музыка всегда будет приоритетнее ваших отношений, справедливо это или нет. Он может быть очень посвящен вам, но музыка – это фундаментальная страсть его жизни, это то, что ему необходимо, чтобы чувствовать себя состоявшимся человеком. Если он ее забросит, это должен быть только его выбор и на его условиях. Если вы почувствуете, что ему нужно сделать выбор между вашими отношениями и своей музыкой, это значит, что вам пора уйти.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 858 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]