Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хорошей девочкой
08:32
Как быть хорошей девочкой

Как быть хорошей девочкой

4 методика:Примерное поведение домаПримерное поведение в школеВнутренняя красотаЛюбезность по отношению к людям

Поведение примерной девочки поможет вам избавиться от проблем и получать одобрение дома и в школе. Если вы хотите удивить свою семью и родителей и быть примерной девочкой, следуйте нашим советам.

Шаги

Часть 1 из 4: Примерное поведение дома

  1. 1 Помогайте по дому. Если вы видите, что вашим родителям, братьям или сестрам нужна помощь (уборка, выполнение домашних обязанностей и т.д.), спросите у них «Я могу вам помочь?» Откройте перед ними дверь, помогите донести покупки – даже незначительная помощь имеет огромное значение.
  2. 2 Научитесь помогать по дому. Научитесь готовить, выполнять домашнюю работу и другие обязанности, например, ремонтировать машину, сменить колесо, починить протекающий кран и т.д. Помогайте родителям и всем, кто в этом нуждается.
  3. 3 Держите все в чистоте. Убирайте в комнате. Если в квартире беспорядок, положите все на места. Если это не вы наделали беспорядок в комнате, все равно можно помочь с уборкой. Подметите, пропылесосьте, приведите комнату в порядок, отнесите грязные вещи в стирку, помойте окна и стекла.
  4. 4 Делайте работу по двору. Как правило, родителям трудно справляться с такой работой. С возрастом работу по двору становится труднее выполнять, и она занимает много времени. Помогите родителям постричь газон, поухаживайте за растениями и выполите сорняки.
  5. 5 Займитесь стиркой. Вы можете оказать огромную помощь своей семье, если поможете родителям постирать вещи. Стирка отнимает много времени, поэтому ваша помощь сэкономит вашим родителям время и нервы. Возможно, вам даже разрешат постирать и разложить вещи по кучкам.
  6. 6 Соблюдайте комендантский час. Это правило нужно выполнять даже в том случае, если родители не ставили такого условия. Возвращайтесь домой до полуночи (или даже раньше, если завтра идти в школу).

Часть 2 из 4: Примерное поведение в школе

  1. 1 Хорошо относитесь к своим одноклассникам и учителю. Относитесь ко всем в школе с уважением, добротой и вниманием. Люди будут еще больше любить и уважать вас.
  2. 2 Зарабатывайте хорошие оценки. Готовьтесь ко всем контрольным работам – все полученные отметки подсчитываются. Вовремя выполняйте домашнее задание и внимательно слушайте учителя на уроке. Принимайте участие в классных обсуждениях, чтобы заработать больше баллов.
  3. 3 Каждый вечер выполняйте домашнее задание. Вовремя делайте уроки и прилагайте максимум усилий. Так вы сможете получать отличные отметки и стать более дисциплинированными и ответственными.
  4. 4 Проявляйте уважение на уроке. Не болтайте на уроке, не звоните и не шлите СМС-ки, не сплетничайте и не передавайте записки. Подобное поведение является неуважительным по отношению к вашему учителю. Оно также мешает вашим одноклассникам, которые пытаются учиться.
  5. 5 Просите о помощи. Научитесь вежливо просить о помощи, если у вас возникают проблемы в обучении. С уважением относитесь к советам старших. Такое поведение вызывает уважение учителей, и они помогут вам получать отличные отметки.

Часть 3 из 4: Внутренняя красота

  1. 1 Будьте организованными. В школе, на работе и дома старайтесь, чтобы все было на своих местах. Записные книжки, папки, дневники должны быть аккуратно сложены и лежать на своих местах.
  2. 2 Не наносите много макияжа. Это старит и выглядит вульгарно. Если вам не нравится краситься, не делайте этого вообще или наносите естественный макияж. То же самое касается ювелирных изделий.
  3. 3 Придерживайтесь моральных принципов и ценностей. Откажитесь от алкоголя, сигарет, наркотиков и постоянных вечеринок. Эти вещи не столь важны, ведь они не помогут построить ваше будущее. Кроме того, они наносят вред вашему здоровью. Откажитесь от вредных привычек! Если умеренное употребление алкоголя привычно для вашей семьи, попросите у взрослого члена семьи ответственного отношения к алкоголю.
  4. 4 Читайте, смотрите и слушайте качественные продукты СМИ. Заведите привычку слушать хорошую музыку, читать полезные книги и смотреть качественные телепередачи. Выбирайте те реалити-шоу, которые соответствуют вашему возрасту! Вы можете смотреть телевизор, слушать музыку и смотреть фильмы, которые являются полезными и добрыми! Не волнуйтесь, они могут быль даже лучше, чем фильмы и книги для взрослых! Читайте разные книги и слушайте разные музыкальные жанры.
    • Отложите в сторону книги, в которых описывается только секс. Лучше почитать классику, к примеру, романы Джейн Остин.
    • 5 Вовремя ложитесь спать. Придерживайтесь распорядка дня и старайтесь высыпаться. Достаточное количество отдыха поможет вам укрепить здоровье и любезно относиться к людям.

    Часть 4 из 4: Любезность по отношению к людям

    1. 1 Будьте дружелюбными. Всегда с добротой и теплом относитесь к друзьям и членам своей семьи. Не сплетничайте и не говорите ничего плохого о человеке за его спиной. Улыбайтесь! Улыбка не затруднит вас, и она способна сделать день другого человека позитивным.
    2. 2 Будьте вежливы. Вежливость – это важная составляющая хорошего поведения. Взрослые будут уважать вас, если вы будете употреблять слова «пожалуйста», «спасибо» и «разрешите». Пропускайте вперед пожилых людей. Читайте книги об этикете в повседневной жизни, или попросите знающего человека рассказать вам основные правила.
    3. 3 Сохраняйте спокойствие. Даже если вы чем-то расстроены, не нужно выходить из себя. Скажите человеку, что он плохо поступил по отношению к вам, но не кричите на него и не придумывайте план мести. Если вы не можете сохранять спокойствие по отношению к некоторым людям, лучше уйти от разговора и успокоиться.
    4. 4 Уважайте людей. Уважайте опыт и мнение других людей, и их право на чувства и мнение. Выслушайте их и не прерывайте. Если кто-то говорит то, с чем вы не согласны, не говорите человеку, что он глупый или плохой. Относитесь ко всем одинаково, даже если человек вам не импонирует!
    5. 5 Будьте искренны. Не говорите того, чего не думаете, например, комплименты. Не обсуждайте человека за его спиной. В целом, не нужно говорить ничего плохого о других людях. Существует высказывание "Если вы не можете сказать ничего хорошего, не нужно говорить вообще ничего."
    6. 6 Прилично ведите себя с мальчиками. Хорошая девочка не будет заниматься ничем неподобающим с мальчиками. Не нужно выходить на прогулку с мальчиком одной. Старайтесь держаться отдельно и убедитесь, что парень относится к вам с уважением. Если это не так, расскажите об этом учителю или родителям. Не позволяйте парню втягивать вас в неподобающую ситуацию. Плохие парни ведут себя недопустимо, поэтому с ними лучше не связываться.

    Советы

    • Внимательно слушайте на уроке.
    • Носите аккуратную прическу.
    • Улыбайтесь.
    • Принимайте душ каждый день.
    • Уважайте себя и будьте уверены.
    • Заступайтесь за слабых, даже если этот человек задирается. Все будут считать вас уравновешенным человеком, и одноклассники еще больше зауважают вас.
    • На всякий случай, носите с собой карманные деньги.
    • Ведите себя как взрослый человек.
    • Приносите в школу обед.

    Предупреждения

    • Не используйте ругательств и не унижайте людей.
    • Старайтесь не льстить людям в школе/на работе.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 973 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]