Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть хиппи в юном возрасте
08:26
Как быть хиппи в юном возрасте

Как быть хиппи в юном возрасте

Вы слишком юны, чтобы водить Фольксваген. Слишком молоды, чтобы путешествовать к страждущим нациям. Что вы можете сделать в подростковом возрасте? Я покажу вам! Просмотрите обозначенные моменты в этой статье, прежде чем составить свое суждение.

Шаги

  1. 1 Приобретите надлежащее убранство. У вас должно быть хотя бы 3 предмета окрашенной одежды, 5 блуз с лентами, 1 пара брюк-клеш и, если вы девушка, 3 длинные разлетающиеся юбки. Тем не менее, это просто предложение и вы можете одеваться так, как вам нравится. Такие предметы одежды можно отыскать в винтажных магазинах или комиссионках. Поищите в местных магазинчиках! Еще, не носите только черный цвет (хотя он не исключается, если вы его очень любите), не бойтесь ярких цветов! Самовыражайтесь! В основе статуса хиппи – правильный внешний вид. Никто не узнает, что вы – хиппи, если вы не будете одеваться соответствующим образом! Мы все должны стремиться с естественному и милому виду! Вьетнамки – неплохая альтернатива сандалиям и хождению босиком.
  2. 2 Подумайте о своих волосах. Как девушки, так и парни должны отрастить как можно более длинные волосы. Девушки могут сделать короткую стрижку с неровной линией или отдельными прядями, потому что она необычная. Мыть волосы, конечно, нужно, но пользуйтесь натуральным шампунем. Не все девушки в восторге от длинноволосых парней, но чистые и ухоженные длинные волосы манят многих девчонок, как магнит. Еще парни могут отпустить бороду, как только станут для этого достаточно взрослыми. Желательно, такую же длинную, как и ваши волосы. К сожалению, многие учебные заведения не разрешают растительность на лице, но обычно никто не делает замечаний из-за 3-х или 6-дневной щетины.
  3. 3 Станьте защитником животных. Задумайтесь над вегетарианством, а еще лучше стать веганом! Протестуйте против ношения меха и кожи и никогда не охотьтесь. Жертвуйте деньги в благотворительные фонды по защите животных. С животными ужасно обращаются и мы должны их защитить.
  4. 4 Защищайте окружающую среду. Повторное использование материалов – это обязательное условие. Организуйте программу по повторной переработке в своей школе. Расскажите своим родителям о преимуществе покупки флуоресцентных ламп. Питайтесь органической едой. Протестуйте против вырубки леса и глобального потепления. Еще вам следует уделить внимание некоторым занятиям на свежем воздухе – ходить в походы или в горы – чтобы понять значение окружающей среды.
  5. 5 Слушайте группы для хиппи. Среди таких (но список не ограничивается лишь ими) –The Beatles, Canned Heat, Rolling Stones, Phish, Led Zeppelin, The Who, Боб Дилан* (очень важно), Джоан Баэз, the Grateful Dead, The Black Angels, The Mamas and the Papas, Edward Sharpe and the Magnetic Zeros*, Jefferson Airplane, Кантри Джо Макдональд, Crosby, Stills, Nash and Young*, Джими Хэндрикс, Кэрол Кинг, Боб Марли, Фил Оукс, Дженис Джоплин, Cream, Hot Tuna, The Doors, The Yardbirds, Эрик Клэптон, The Allman Brothers Band, Hawkwind, Emerson, Lake & Palmer, The Eagles, Арло Гатри, The Band, van der graaf generators, Camel, Traffic и т. д. Джонни Митчелл также неплоха, особенно ее альбомы Ladies of the Canyon и Blue. *=все еще актуально и модно на сегодняшний день!
  6. 6 Не любите свою страну, а любите мир и осуждайте правительство. Они выбрасывают кучу денег на разрушения! Это разве правильно? НЕТ!
  7. 7 Выработайте свое мнение о наркотиках. В 1960-х наркотики были важной частью культуры хиппи. Вы не обязаны прямо сейчас говорить: "Я буду (или не буду) употреблять наркотики всю свою жизнь", но в определенный момент придется выбирать, будете вы принимать их или нет. Вам совсем не нужно употреблять наркотические вещества, чтобы быть свободным духом – просто задумывайтесь глубоко, читайте много книг, которые рассматривают разные философии жизни и идеи (Книги Германа Гессе были любимыми произведениями хиппи в 60-х) и общайтесь с друзьями с разными взглядами – так ваши мысли будут яркими и разнообразными. Помните, что большинство хиппи предпочитают "естественный кайф", которого можно достичь разными путями – от медитации до пешего туризма.
  8. 8 ЧТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ БЫТЬ ХИППИ – будьте тем, кем вы всегда хотели быть. Не беспокойтесь о том, что подумают другие. Если только они не одобряют ваш стиль жизни. Ходите босиком или носите сандалии везде, это очень в духе хиппи. И сделайте так, чтобы ваша комната и окружающие вещи выглядели в стиле хиппи.
  9. 9 Основная идея в том, что хиппи – свободные люди. Эти рекомендации рассказывают вам, что нужно, чтобы на самом деле стать хиппи, и как украсить свой образ жизни, но помните, что хиппи, прежде всего, – свободные люди. Вам не нужно следовать правилам! Люди могут называть вас грязным хиппи – просто помните, что вы не одиноки и есть люди, которые вас поддерживают! Станьте хиппи в душе и все остальное приложится. Но еще помните, что эта статья всегда тут.
  10. 10 В основном, не существует правильного пути быть хиппи и очень невежественно ПЫТАТЬСЯ стать одним из них. Просто делайте то, что считаете правильным и не пытайтесь навязать себе этот стиль жизни. Если что-то не получается, может, это просто не для вас.

Советы

  • Ключ к достижению цели – мирная и любящая натура. Полностью живите сегодняшним днем. Если вас что-то расстроило, выразите свой гнев, мирно соглашаясь или не соглашаясь.
  • Говорите что-то вроде "мир, любовь, спасите китов". Живите согласно убеждениям хиппи. Если вам повезло и один из ваших родителей – хиппи, это облегчает дело.
  • Используйте такие слова и фразы: 'вписка', 'фенечки', 'цивил', 'олдовый' и 'герла'. Любую авторитетную фигуру называйте 'мэном' и не бойтесь клише.

Предупреждения

  • Люди могут не принять ваши взгляды, но в этом нет ничего страшного. Так же, как и вы не воспринимаете большинство авторитетных лиц, они не принимают вас.
  • Обратите внимание, что авторитетные люди могут не очень благосклонно смотреть на хиппи, особенно, если это подростки. Будьте осторожны.
  • Большинство наркотиков – опасны и могут привести к длительным проблемам со здоровьем, включая рак, психологические трудности, повреждение мозга, паранойю и смерть. Часто они незаконны и если вы попадетесь на употреблении или владении, полиция обязательно заберет их и арестует вас.

Что вам понадобится

  • Сильная воля
  • Одежда по вышеуказанному списку
  • Музыка групп, перечисленных выше
  • Смелость быть уникальным и не таким, как все
  • Пассивная натура
  • Любовь
  • Страсть к миру
  • Любовь к животным
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 630 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]