Главная » 2015 » Май » 30 » Как быть искренним
03:07
Как быть искренним

Как быть искренним

Искренность чувств, намерений и слов всегда трогает людей до глубины души. Но что конкретно подразумевается под искренностью? И как достигнуть такого состояния? Нет лучшего способа быть искренним, чем вести себя естественно, чувствовать себя уверенно и не притворяться тем, кем вы на самом деле не являетесь.

Шаги

  1. 1 В присутствии других ведите себя так же, как и в одиночестве. Так вы будете выглядеть естественно, вызывая доброту и доверие со стороны других. Если вы будете слишком стараться угодить кому-то своим поведением, в результате получится неискренность, а вы потратите слишком много времени на притворство. Все время притворяться – это не только трудно, но еще и очень неискренне.
  2. 2 Поступайте из добрых намерений. Не нужно делать что-то лишь для того, чтобы получить выгоды или вознаграждение от других людей. Если вы даете людям добро, не ожидая ничего взамен, это становится искренним действием, оно показывает, что вы беспокоитесь о других людях и можете делать что-то ради них. Люди заметят вашу готовность помочь и проникнутся к вам симпатией.
  3. 3 Осознайте, что искренность исходит прямо от сердца. Что бы вы ни делали или говорили, чрезвычайно важно делать это в соответствии со своими убеждениями. Вы не можете искренне говорить, что любите шоколад, если вы его ненавидите. Вы не можете делать искренний комплимент человеку, если вы испытываете к нему неприязнь. Невозможно быть искренним, прося прощение лишь для того, чтобы загладить свою вину, при этом уже планируя план будущего реванша. Но можно быть искренним, если вы не врете себе.
  4. 4 Не говорите и не делайте ничего, во что вы не верите до глубины души. Если вы оказываетесь в ситуации, где необходимо кого-то хвалить или высказывать свое мнение или вкусы, но вы не можете сделать искренне, есть простой выход – говорите только правду. К примеру, если вас просят выступить с речью о человеке, который вам не очень нравится, говорите о нем лишь хорошее. Выберите как минимум три хороших аспекта в личности этого человека и постройте всю вашу речь вокруг этих трех аспектов. Это позволит вам говорить искренне и от чистого сердца.
  5. 5 Знайте, что искренность может сделать вам уязвимым. Если вы откроете другим людям свои чувства, мотивы и устремления, люди могут поступить неискренне и морально уязвить вас. Но если вы заранее подготовитесь к такой ситуации, она огорчит вас меньше. В такой ситуации оставайтесь спокойны и не вступайте в конфликт. Другие люди не могут смириться с вашей искренностью и говорят что-то обидное по причине того, что они не уверены в себе или злы.
  6. 6 Будьте позитивно настроены. Всегда ищите что-то хорошее в себе, других и жизненных ситуациях. Попробуйте поставить себя на место другого человека, чтобы понять его мотивы. При возникновении негативных ситуаций используйте свой позитивный настрой, чтобы преодолеть проблемы, в любом случае ищите что-то хорошее. При таком образе мышления вам будет проще оставаться искренним.
  7. 7 Не думайте слишком много. Искренность связана с непосредственными, спонтанными и неподготовленными высказываниями, которые показывают вашу естественную натуру. Если вы будете слишком тщательно подбирать слова (при ответе на электронное или обычное письмо, в разговоре или в другой ситуации), искренность сойдет на нет. На ее место придут чрезмерно осмотрительные слова, попытки показаться идеальным или даже лицемерие. Тот, кто будет с вами общаться, заметит это, и на основании этого может принять или не принять судьбоносное для вас решение, к примеру, дать вам дополнительное время на выполнение работы, трудоустроить вас или понять глубину вашей проблемы.
  8. 8 Будьте радушны и не концентрируйтесь на материальных благах. Искренность становится более очевидной, если вы открыты другим людям в своей жизни и не чувствуете необходимости сравнивать свой достаток с достатком других. Ориентированность на материальные ценности лишает вас возможности быть искренним, потому что вы постоянно боитесь потерять свое состояние и стремитесь накопить побольше. Вместо этого следовало бы быть открытым обществу и искать способы улучшить его своими искренними и добрыми действиями. Избавьтесь от негативного качества и откройте свое сердце людям и обществу. В таком случае искренность станет вашей естественной чертой.

Советы

  • Улыбка остается улыбкой, на каком бы языке вы ни говорили.
  • Дружите с теми, с кем получается, и держитесь подальше от тех, с кем это невозможно. Не следует обнадеживать дружбой, а затем отказывать в ней – это ранит как вас, так и другого человека.
  • Не стоит переживать, если иногда вы ведете себя непоследовательно. Чтобы стать действительно искренним человеком, нужно время.
  • Задайтесь вопросом о мотиве своих действий. Вы делаете что-то, чтобы привлечь внимание, или искренне и от чистого сердца?
  • УлыбайтесьКогда вы улыбаетесь, задействовано намного меньше мышц, чем когда вы хмуритесь. Улыбка покажет другим людям, что вы искренни в своих намерениях и чувствах.
  • Попробуйте заняться волонтерской деятельностью, чтобы сделать что-то полезное для общества наиболее искренним способом.
  • Задайте себе вопрос о том, как часто вы говорите или делает что-то, что лишает вас чувства гармонии.

Предупреждения

  • Помните, что не стоит притворяться искренним, фальшивая искренность будет с легкостью обнаружена.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 686 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]