Главная » 2015 » Май » 30 » Как быть идеальным оставаясь при этом простым человеком
02:58
Как быть идеальным оставаясь при этом простым человеком

Как быть идеальным, оставаясь при этом простым человеком

Никто не идеален. У всех есть свои недостатки, но, несмотря на это, предлагаем вам список некоторых советов, которые, надеемся, помогут вам стать как можно лучше и быть идеальным подростком.

Шаги

  1. 1 Будьте здоровы изнутри. Здоровое питание позитивно влияет на внешний вид и общее самочувствие. Ешьте много овощей и фруктов. Рекомендуется съедать 5 овощей и 2 фрукта в день. Старайтесь выпивать около 2-х литров воды каждый день. Вода вымывает токсины из организма. Ешьте натуральную еду, отдавайте предпочтение фруктовому салату, а не чипсам и т.д. Сведите к минимуму употребление сахара и соли. Нужно время для того, чтобы избавится от вредных привычек, но у вас все получится.
  2. 2 Имейте здоровый внешний вид. Нет ничего сложного в том, чтобы держать ваше тело в тонусе и быть в хорошей физической форме, но для этого нужна дисциплина. Вы должны понимать, что физические упражнения не должны быть изнурительными. Запишитесь в спортивную команду, выгуливайте собаку или делайте что-то другое, что позволит вам активно двигаться как минимум 30 минут в день.
  3. 3 Следите за вашей кожей. Кожа у подростков может быть жирной, сухой, с покраснениями и т.д. Возможны даже все варианты сразу. Не переживайте. Существует несколько вещей, которые способствуют здоровью вашей кожи. Если вы правильно питаетесь, то это неприметно отобразится на вашей коже. Не надо очень много умываться, даже если кожа жирная. Раз в неделю осуществляйте процедуры отшелушивания, чтобы избавится от омертвевшей кожи. Маски для лица – это хорошо, но не переборщите с ними, используйте только те, которые подходят вашему типу кожи.
  4. 4 Следите за своими зубами! Чистите зубы дважды в день, несколько раз в неделю пользуйтесь зубной нитью. Не забывайте слегка чистить десна и язык. Каждые 6 месяцев посещайте стоматолога, чтобы проверить состояние своих зубов.
  5. 5 Не забывайте о гигиене. Важно красиво пахнуть, часто принимать душ и мыть голову. Избавьтесь от лишних волос. Следите за чистотой ваших ногтей, своевременно обрезайте их.
  6. 6 Умейте прощать и забывать обиды. Сделав это, вы почувствуете облегчение. Измените свои взгляды; будьте позитивны. Думайте о том, что есть хорошего в вашей жизни, восхищайтесь прекрасными вещами. Не сплетничайте и не осуждайте.
  7. 7 Красиво одевайтесь. Сочетайте модную одежду с той, которая вам нравится. Вам не обязательно тратить много денег, чтобы красиво одеваться.
  8. 8 Будьте красиво причесаны. Делайте такие прически, которые вам идут. Не зацикливайтесь на старомодных прическах и макияже. Пробуйте что-то новое и интересное.
  9. 9 Преуспевайте в учебе или как минимум старайтесь изо всех сил. Быть умным – это однозначно круто. А вот быть необразованным и безработным – нет. Будьте организованными в школе; держите в порядке школьный рюкзак, шкафчик и т.д. Ведите конспекты. Делайте домашнее задание не в последнюю минуту. Готовьтесь к контрольным роботам. Спрашивайте совета в учителей. Берите участие в дискуссиях. Вы не просто так ходите в школу. Не тратьте зря все эти годы. Не огорчайтесь, если не совсем удачно написали тест или вам поставили пересдачу, такое случается. Проанализируйте свои ошибки и исправьте их.
  10. 10 Будьте хорошим другом. Находите время для своих друзей, если хотите, чтобы они оставались рядом. Предложите погулять хотя бы час, если вы очень заняты. Сходите в кино или пройдитесь по магазинам. Друзья являются важной частью вашей жизни.
  11. 11 Отстаивайте свои истинные ценности и убеждения. Не будьте невежественны, но и не предавайте то, во что искренне верите. Можете просто сказать: «Я уважаю вашу точку зрения, но у меня свое мнение». Не поддавайтесь давлению со стороны.
  12. 12 Не употребляйте алкоголь и не курите. Ни в каком виде это не принесет вам пользы. Постепенно откажитесь от этих вредных привычек.
  13. 13 Не используйте ругательскую лексику в общении с другими людьми.
  14. 14 Не забывайте о правильной осанке. Ничто не придает такой уверенности, как красивая осанка. Будьте человеком, обладающим чувством собственного достоинства, но не смотрите на людей свысока. Это полезно для здоровья и, кроме того, вы будете выглядеть более приветливым и дружелюбным.
  15. 15 Расширяйте круг своих интересов. Что бы это ни было: гитара, балет, скалолазание. Не отказывайтесь от того, что вам интересно, наоборот, совершенствуйтесь в этом направлении.
  16. 16 Будьте вежливы. Не забывайте говорить «пожалуйста» и «спасибо», когда это нужно.
  17. 17 Будьте экологически дружелюбным! Ищите пути, как внести свой вклад, чтобы помочь нашей планете.
  18. 18 Будьте гуманны. Постарайтесь осознать то, как тяжело может быть другим людям. Сложно чем-то помочь, когда ты еще очень юный, поэтому можете посетить отличный, бесплатный веб-сайт http://www.freerice.com/.
  19. 19 Бодрствуйте. Старайтесь спать 8-10 часов в сутки.
  20. 20 Поддерживайте уровень осведомленности в отношении текущих событий развивайте собственные взгляды на вещи.
  21. 21 Не надо строить свою жизнь исключительно на современных технологиях. Не забывайте о старом добром времяпрепровождении. Прогуляйтесь на свежем воздухе вместо того, чтобы сидеть на сайте wikiHow.
  22. 22 Уважайте себя. Если вы сами не будете себя уважать, то не ждите, что кто-то другой будет это делать.
  23. 23 Поддерживайте порядок и чистоту в своей комнате. Каждый день заправляйте свою кровать и складывайте одежду. Таким образом, ваша комната станет более привлекательной и вам будет легче найти нужные вещи.
  24. 24 Уважайте ваших родителей и старших людей. Даже если они в чем-то неправы, это далеко не повод быть грубыми с ними и проявлять непослушание. В сердце они всегда желают вам только лучшего.


Советы

  • Не будьте слишком строги к себе. Все совершают ошибки, но никто не застрахован от плохого настроения.
  • Всегда помните о том, что все вас любят.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 487 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]