Главная » 2015 » Май » 30 » Как быть идеальной девушкой подростком
02:56
Как быть идеальной девушкой подростком

Как быть идеальной девушкой подростком

Представление об идеальной девушке-подростке спорное, но в этой статье объясняются стереотипные черты идеальной девушки, то, какой она должна быть и как этого добиться.

Шаги

  1. 1 Для начала улыбайтесь. Улыбка помогает сохранять положительный образ и заставляет других чувствовать себя увереннее в вашем присутствии. Улыбайтесь самой себе в зеркале, когда утрам просыпаетесь, тем самым вы начинаете день с позитивного настроя.
  2. 2 Если у вас есть телефон с возможностью прослушивать музыку, скачайте несколько любимых песен и слушайте их, когда расчесываете волосы или чистите зубы. Потратьте деньги на колонки для своего iPod, если такая функция вам не доступна. Музыка помогает поднять настроение и может взбодрить вас на весь день!
  3. 3 Будьте дружелюбной и вежливой. Улыбайтесь, если в комнате перехватываете чей-то взгляд. Придерживайте дверь для других людей и говорите спасибо, когда для вас что-то делают. Если кто-то с вами здоровается, здоровайтесь в ответ и поддерживайте разговор – спросите, как человек поживает, какой у него следующий урок и т.д. Смотрите людям в глаза и улыбайтесь, когда разговариваете с ними, избегайте скрещивать руки на груди – так вы выглядите недружелюбной и холодной. Если к вам подходят странные люди и пытаются с вами заговорить, не смейтесь и не отворачивайтесь – попробуйте завязать беседу!
  4. 4 Старайтесь не ругаться. Ругаясь, вы выглядите грубой, невоспитанной и глупой. Неважно насколько красивая у вас внешность или насколько вы идеальны, нецензурная речь сразу же делает вас непривлекательной. Если у вас вырвалось ругательство – ничего страшного, но не делайте этого постоянно.
  5. 5 Копите деньги на подарок мечты – это может быть новый телефон, iPod, футболка или плакат в вашу спальню. Обычные девочки-подростки всегда клеят постеры/фотографии на стены. Вместо того чтобы бездумно тратить карманные деньги, копите их, и купленные на сэкономленные деньги вещи будут гораздо ценнее.
  6. 6 Гуляйте с друзьями чаще – ходите за покупками, в кино или просто проводите время у вас или у них дома. Организовывайте и планируйте мероприятия для себя и друзей.
  7. 7 Будьте приветливы к людям – отношения могут помочь вам повысить самооценку, если она у вас заниженная. Но помните, что отношения с кем-то (неважно насколько этот человек привлекательный) не исправят абсолютно все – вам нужно знать и принимать себя, прежде чем ожидать того же от другого.
  8. 8 Будьте приветливы со своей семьей. Иногда весело позлить родителей, братьев или сестер, но не забывайте, что вас за это могут наказать, и тогда вы лишитесь возможности проводить время со своими друзьями!
  9. 9 Будьте умной. Не выставляйте себя глупышкой, чтобы казаться милой, потому что гораздо милее быть умной. Парням нравятся умные девушки! Учитесь усерднее, и если вы собираетесь на вечеринку или гулять, сделайте домашнее задание заранее. Может быть, вам не нравится учиться и делать домашнюю работу, но вы скажете себе спасибо, когда станете успешной женщиной. В конце концов, успех – это очень важно. Не позволяйте своей социальной жизни стать на пути учебы. Будьте сознательной и работайте усердно.
    • Попробуйте получать максимально высокие оценки, потому что вы сейчас в подростковом возрасте, и они имеют большое значение. Вам предстоят выпускные экзамены (вид экзамена зависит от страны, в которой вы живете) и они покажут, чем вы дальше сможете заниматься в жизни. Если вы сейчас приложите усилия, они потом окупятся.
    • 10 Помните, что нужно быть собой и любить свою жизнь. Не оглядывайтесь на других, а просто примите себя такой, как есть. Помните, что всегда будет человек, которому вы не нравитесь, но не давайте этому человеку себя унижать. Просто знайте, что всегда будет тот, кто будет любить вас именно такой, какая вы есть.
    • 11 Начните социальную жизнь. Если вы стеснительная, это покажется немного труднее, но выходите в люди, знакомьтесь с новыми лицами. Не пытайтесь держаться только за один тип людей. Отдыхайте с другой компанией. Делайте сумасшедшие вещи, о которых никогда раньше и не думали. В конце концов, вы хотите повзрослеть и оставить себе отличные воспоминания. Ходите на вечеринки. Всем нравятся вечеринки.
    • 12 Не ведите себя по-детски. Если кто-то вас разозлил, не огрызайтесь в ответ и не обзывайте человека. Контролируйте себя и поговорите с человеком или полностью его игнорируйте. Не сплетничайте за спинами других. Я знаю, большинство девушек любят сплетни, но вместо того, чтобы рассказывать всем, как вы «ненавидите» того и этого, выпишите все свои мысли на листок бумаги, потом разорвите его на мелкие части и выбросьте.
    • 13 Ведите здоровый образ жизни. Перестаньте есть вредную пищу. Вместо чипсов и мороженого выпейте фруктовый смузи или съешьте низкокалорийный йогурт. Себя можно иногда баловать, но есть нездоровую пищу каждый день нельзя. Занимайтесь спортом как минимум 30 минут в день – это может быть ходьба, бег или любой другой вид спорта. Не курите и не употребляйте наркотики. Выпивайте за едой по стакану воды.
    • 14 Занимайтесь спортом, когда у вас есть время. Упражняйтесь как минимум по 30 минут в день. Пусть вам будет комфортно в вашем весе. Попробуйте бегать по 20-30 минут пару раз в неделю. Делайте отжимания, приседания, махи руками и т.д., чтобы поддерживать мышцы в хорошем состоянии. Попробуйте есть здоровую пищу.
    • 15 Убедитесь, что вы достаточно спите. Спите как минимум 8-10 часов каждую ночь. Иногда это может быть тяжело, поскольку у подростков есть свои обязанности. Но в итоге ваш организм скажет вам спасибо за то, что вы дали ему возможность хорошо отдохнуть.
    • 16 Поддерживайте здоровые отношения. Если у вас есть парень, не пытайтесь все брать на себя. Отдыхайте, веселитесь и не будьте слишком скованной. Пытайтесь пробовать что-то новое, если он предлагает. Слушайте своего близкого человека и пытайтесь понять его.
    • 17 Убедитесь, что у вас жемчужно-белые зубы и свежее дыхание. Никто не считает привлекательным желтые зубы и несвежее дыхание. Всегда носите в сумочке жвачку или мятные конфеты для свежего дыхания. Пейте много воды. Из-за пересохшего горла может появляться неприятный запах изо рта. Чтобы зубы были здоровыми, чистите их 2-3 раза в день. Если вы хотите их отбелить, чистите их с пищевой содой. Помните три шага при чистке зубов: почистить, пройтись нитью, прополоскать рот.
    • 18 Поддерживайте правильную осанку. Не сутультесь и стойте ровно. Вы будете выглядеть выше и увереннее в себе.

    Советы

    • Не слишком пытайтесь стремиться к идеалу. Будьте собой.
    • Будьте уверенной в себе!
    • Будьте доброжелательной, и тогда все окружающие люди увидят в вас хорошего человека.
    • Заведите новых друзей или вступите в новый клуб – вы можете даже найти для себя новые интересы.


    Предупреждения

    • Вы – это вы, не пытайтесь меняться, чтобы вписаться в какую-нибудь группу.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 462 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]