Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть готом
15:03
Как быть готом

Как быть готом

3 методика:Внешний видГотическая музыкаНастроение

Темный мир готов является одной из самых разнообразных и нормальных субкультур и процветает во всем мире. Жуткий, иногда пугающий образ и темная одежда – необходимый атрибут стиля гота. Но когда другие готы с белыми контактными линзами говорят незнакомые, жуткие слова или цитируют роман «Лунный камень», может стать по-настоящему страшно. Начните делать первые шаги в готическую субкультуру, это может стать полезным опытом для тех, кто ищет компанию для общения. Вот как начать.

Шаги

Часть 1 из 3: Внешний вид

  1. 1 Носите черное. Хотя существуют разнообразные образы в готическом стиле, почти все они предполагают одежду черного или темных цветов. Часто используются темно синий или пурпурный цвета, но общая цветовая гамма должна быть темная.
    • Классические женские наряды включают в себя корсеты, военные ботинки, рваные майки, мини-юбки, ажурные колготки, нарядные юбки, широкие и мини-платья. Тем не менее, вы будете выглядеть как гот, если вы будете носить футболку от Rozz Williams и хорошую пару черных брюк.
    • Классический мужской образ включает в себя рваные футболки, военные ботинки, футболки с группами, темные брюки, штаны с молниями и ремни с клепками.
    • Гармонируйте со своим новым образом. Люди могут вас не понять, если вы вдруг внезапно вырядитесь в шипованную одежду и сделаете макияж как у трупа. Помните, что нужно носить только то, в чем вам удобно. Если вы не чувствуете себя комфортно, вы будете плохо выглядеть. Черная футболка с любимой группой может быть настолько же «готичной», насколько замысловато пробуждение вампира.
    • 2 Покрасьте и уложите волосы. Волосы у готов обычно темного цвета, иногда с цветными прядями. Если у вас темные волосы, подумайте о том, чтобы выкрасить их в черный, а затем придать им неряшливости, как у Роберта Смита, с помощью мусса и геля для волос. Если у вас светлые волосы, сделайте черные пряди или высветлите их еще сильнее, добавив голубые пряди.
    • 3 Аксессуары. Если вам нравится наряжаться, то готическая субкультура как раз для вас. Носите штаны с множеством молний или цепей, замысловатые ремни, купите брутальные кожаные перчатки или даже ошейник с шипами. Вы можете взять практически любой стиль, пока выбранная тема соответствует вашей индивидуальности. Распятия, шипы, заклепки, булавки – это все готические аксессуары.
      • Накрасьте ногти черным лаком. Вы даже можете использовать черный перманентный маркер, если не хотите пользоваться настоящим лаком. Это опознавательный знак для мужчин и женщин, и вас легко примут за гота с черными ногтями.
      • 4 Сделайте свое лицо бледным. Готический стиль включает в себя мертвецкую бледность. Смешайте основу для макияжа с вашим обычным тональным кремом. Не используйте маскарадный макияж, это будет выглядеть дешево и фальшиво.
        • Помните, что бледная кожа это не обязательный атрибут. Вы можете быть готом со своим естественным цветом лица.
        • 5 Найдите свою тему. В готической культуре есть множество вариаций и стилей, поэтому разные представители этой культуры по-разному себя называют. Давние фанаты рока называют свой стиль «бэткейв». Он включает в себя: кожаную куртку, усыпанную булавками и кнопками, темный ирокез и черный макияж на глазах. Любители рассказов Эдгара По и сестр Бронте могут взять стиль «романтичный готический», надев кожаный корсет, длинную кожаную юбку и другие анахронизмы моды. Будет казаться, что вы вышли из 1880-х годов.
          • Книга Джиллиан Вентерс «Школа гота» прекрасно описывает готический образ жизни. Направьте ваши особенные интересы во внешний вид. Если вы в восторге от вампиров, добавьте нечто вампирское в свой образ.

          Часть 2 из 3: Готическая музыка

          1. 1 Знайте, что вы слушаете. Существует огромное количество музыки, которая ассоциируется с готами. Но большинство членов субкультуры считают, что нужно слушать и ценить музыку, которая будет важной частью вашей жизни. Многие готы слушают различные поджанры с приставкой «гот-». Есть также много готов, которые слушают индастриал, электронную музыку, металл и классическую музыку. Это широкая и разнообразная субкультура, так что исследуйте это сами, хотя бы из уважения к истории.
            • Очень часто «готическая музыка» ассоциируется с рок-музыкой 80-х. Там можно услышать синтезатор, звенящие гитары, реверберации и монотонный вокал. Чтобы описать музыку как готическую, необходимо упомянуть тон, настроение и текст песен. Вы, возможно, считаете, что готическая музыка – это нечто жуткое, сюрреалистическое и темное, но она также включает в себя и броскую поп-музыку.
            • Тексты песен часто затрагивают мрачные темы, а артисты зачастую выступают в темной одежде и выкрашенными в черный цвет волосами.
            • 2 Выучите историю готической музыки. Многие считают, что с выходом альбома "Bela Lugosi's Dead" группы Bauhaus в августе 1979 года и родилась современная готическая субкультура. Песня была записана в Batcave в Лондоне, который впоследствии стал популярным ночным клубом для готических групп начала 80-х. В то время как эстетические и стилистические корни музыки можно проследить с 1966 года, когда группа Velvet Underground дебютировала с The Velvet Underground & Nico, термин «гот» стал идентификатором жанра примерно в 1983 году.[1]
              • К ранним готическим рок-группам можно также отнести The Cure, Echo & The Bunnymen, Christian Death, Siouxsie & the Banshees, Joy Division и Sisters of Mercy.
              • На многие группы оказали большое влияние пост-панк, панк-рок, готическая литература, фильмы ужасов и стиль глэм-рок в духе Дэвида Боуи. Термин «гот» стал популярен с 1983 года, когда на экраны вышел фильм «Голод».
              • Современные готы ориентируются на The XX, Wax Idols и TV Ghost. Кроме того, вы можете послушать саундтреки к фильмам ужасов, где часто используется готические инструментальные темы.
              • 3 Слушайте тексты. Готическая музыка ставит акценты на лирику и тексты для создания лирического настроения. Ранее многие вокалисты ориентировались на стиль Леонарда Коэна, а современные готические песни часто включают в себя оперный вокал.
                • Выучите слова своей любимой песни, записав ее текст в тетрадь. Если вы знаете слова любимой песни, то это может стать поводом для дружбы с другими готами, если вам нравятся одинаковые вещи.

                Часть 3 из 3: Настроение

                1. 1 Создайте вокруг себя комфортное пространство. Заполните свою комнату чувственными готическими атрибутами: светом, темными цветами и музыкой. Повесьте на стены постеры с любимыми группами и плотно задрапируйте шторами стены, чтобы звукоизолировать свое пространство, чтобы вы могли громко слушать музыку, не мешая остальным членам семьи. Если вы создадите для себя уединенное место, вы сможете лучше защитить себя от негатива окружающих. Многие готы являются художниками, писателями или музыкантами, поэтому вам будет полезно раскрыть и задействовать свой творческий потенциал, являющийся большой частью субкультуры.[2]
                2. 2 Ходите в готические клубы. Если вы подходите по возрасту, то отправляйтесь в клубы для готов, где посетители могут свободно общаться и выражать свои чувства по поводу постмодернизма и общества. Это отличный способ завести друзей, оценить музыку и моду и почувствовать себя как дома рядом с людьми, которые разделяют ваши интересы.

                3. 3 Читайте готические романы. Первое упоминание готов в искусстве относится к концу 1800-х годов для описания определенной литературы, одержимой оккультными и сверхъестественными явлениями. Изначально слово «готика» использовалось в архитектуре для описания одного из стилей средневековых церквей. В архитектуру это слово пришло из древнего германского племени. Готическая литература, как правило, темная и загадочная. Читайте книги Уилки Коллинз, Говарда Лавкрафта, Энн Райс, Эдгара По, Брэма Стокера и Мэри Шелли.
                  • Многие готы любят научную фантастику, но не стоит читать то, что вам не интересно. Например, исследования Викки и Окультизма таят в себе целый мир, но во многом пересекаются. Ничего из этого не должно быть воспринято, как необходимость к прочтению, чтобы стать готом. Это может быть что-нибудь популярное.
                  • Читайте готическую поэзию и попробуйте писать сами. «Песни Невинности и Опыта» Уильяма Блэйка можно считать классической готической поэзией, также как и «Ариэль» Сильвии Плат.
                  • 4 Выработайте поведение. Самовыражайтесь. Пишите стихи, рисуйте, фотографируйте. Организуйте свою группу и играйте готическую музыку. В готической субкультуре много творческих людей, которые любят участвовать в подобного рода деятельности. Не изображайте поддельную депрессию, считая, что это сделает ваш образ более готичным. Создавайте вещи и впечатления.
                    • Часто люди не понимают или не уважают готическую субкультуру. Если кто-то доставляет вам неприятности, просто уйдите. Не тратьте время на споры. Будьте доброжелательны и приветливы ко всем, и вы сможете изменить их отношение к готам к лучшему.
                    • 5 Прислушивайтесь к себе. Не позволяйте никому говорить, что вам надо делать, даже остальным готам. Если группа Cure вам не по душе, но вы любите Джонни Кэша, будьте собой. Не позволяйте никому говорить, что вы «недостаточно готичны» из-за поверхностных и незначительных причин. Главное – оставаться собой и попытаться вступить в общество, которое это оценит.[3]
                      • Выработайте свой собственный стиль, читая и чувствуя, а не следуя списку необходимых действий. Если вы искренне интересуетесь темой, вы приобретете естественное влияние новой культуры, когда в нее вольетесь. Делайте то, что делает вас счастливыми!

                      Советы

                      • Дружите со старыми друзьями. Им не обязательно быть готами. Однако помните, что некоторым из ваших друзей может не понравиться ваш новый образ, и они начнут отдаляться от вас. Не все оценят ваш готический выбор жизни. Некоторым потребуется время, чтобы привыкнуть к этому. Не пытайтесь шокировать своих друзей, если не уверены в том, что они воспримут это нормально. Никогда не пытайтесь сделать из друзей готов. Пусть они будут такими, какие есть.
                      • Помните, что готическая культура – это альтернативное общество, поэтому геи, бисексуалы, транссексуалы приветствуются так же, как и другие люди, которые не могут найти себя в нормальном обществе.
                      • Если кто-то спросит гот ли вы, вы можете ответить утвердительно или проигнорировать вопрос. (Саркастические комментарии тоже сойдут). Однако не очень прилично заявлять, что вы гот, если вас не спросили. Готы – люди довольно скромные и не распространяются насчет своей субкультуры.
                      • Рассмотрите возможность поездки в Европу. К готам там относятся гораздо серьезнее. Там есть хорошие журналы, а также фестиваль Wave Gotik Treffen в Германии считается одним из самых крупных событий в стиле индастриал, экспирементал и готики.
                      • Занимайтесь спортом или любой другой деятельностью. Это не помешает вашему готическому стилю жизни.
                      • Не будьте одержимы собой. То, что вы гот, не делает вас более достойным внимания, чем другие. Фальшивые готы (которых много) все время смотрят исподлобья не потому, что они другие, а потому что они не в ладах с реальностью.
                      • Блоги для готов – хороший способ получить совет из первых рук.


                      Other links

                      1. ↑ http://www.sunlightandshadow.com/history.php
                      2. ↑ http://homepage.ntlworld.com/andrew.fereday/macs01.htm
                      3. ↑ http://www.newscientist.com/article/dn8996-goth-subculture-may-protect-vulnerable-children.html# .UnKSfxa_P_c
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 577 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]