Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть готической лолитой
05:11
Как быть готической лолитой

Как быть готической лолитой

2 методика:СтильПоведение

Лолита – это одно из распространенных направлений японской уличной моды, которое завоевывает все большую популярность на Западе. Для него характерен образ подчеркнутой юности и невинности. Готическая лолита – одно из направлений в субкультуре лолит, которое, как следует из его названия, сочетает готический стиль со стилем лолит. Теперь и вы можете одеться в стиле готической лолиты и перенять ее манеру поведения. Косплей (от английского "costume play" – "костюмированная игра") – это весьма затратное хобби, отнимающее массу времени, но это также весьма увлекательное занятие с постоянно растущим кругом участников.



Шаги

  1. 1 Отбросьте предрассудки. Стиль лолиты не имеет ничего общего с педофилией! Эта мода и образ жизни не носят никакого сексуального подтекста. Напротив, многие сторонницы этого стиля стараются выглядеть подчеркнуто скромно и сдержанно, подражая девочкам викторианской и эдвардианской эпохи или эпохи рококо. Готические лолиты ("гот-лоли") особенно высоко ценят умеренность и элегантность.
  2. 2 Узнайте, какие бывают лолиты. Существует много разнообразных стилей. Например, сладкая лолита носит яркие и пастельные тона, кружева и все, что можно назвать миленьким ("кавайным"). Готическая лолита предпочитает черное и белое, ее стиль более элегантен. Менее распространены классические лолиты, которым присуща большая изысканность и утонченность, и панк-лолиты, которые часто носят аксессуары с шипами или цепями. Некоторые лолиты сочетают элементы разных стилей. Однако в нашей статье речь пойдет о том, как создать образ именно готической лолиты.

Метод 1 из 2: Стиль

  1. 1 Познакомьтесь с тем, как одеваются лолиты. Образ готической лолиты состоит из многих элементов, которые вы можете менять по своему вкусу, однако существует несколько базовых правил. Одно из них гласит, что готические лолиты предпочитают темные цвета, делая исключение лишь для белых или кремовых акцентов. Едва ли вы повстречаете одну из них одетой в розовое или в другие яркие цвета. Далее рассказано все, что вам еще нужно знать – в том порядке, в каком вы будете одеваться.
    • Начните с нижнего белья. Отличительная черта облика лолиты – пышная юбка на пять сантиметров выше или ниже колена. Поэтому вам обязательно понадобится нижняя юбка особого покроя, которая будет поддерживать ее форму. Чтобы сохранить благопристойность, если юбку случайно приподнимет ветер, под нижнюю юбку лолиты надевают панталоны. Их носят поверх обычного белья. Готическая лолита может также носить корсет, должным образом зашнурованный или застегнутый на пуговки. (Корсет или бюстье в качестве верхней одежды – это уже часть стиля эро-лолиты.) Панталоны и нижняя юбка не должны быть видны из-под одежды!
    • Выберите элегантную блузку хорошего качества. Блузки готических лолит часто отличаются изящными деталями, такими как защипы, вышивка, нарядные воротники или манжеты. Идеально, когда блузка сидит точно по фигуре – она ни в коем случае не должна быть слишком свободной.
    • Наденьте нарядную юбку, сарафан или платье. Готические лолиты часто носят юбки с оборками, изысканным рисунком или даже с турнюром. Юбка должна сидеть строго на талии, не ниже. Когда вы стоите, она должна почти прикрывать колени. Сарафан или платье без рукавов носят поверх блузки. Такой черный сарафан с белой блузкой – типичное сочетание для образа готической лолиты. По торжественным случаям лолиты иногда надевают просто платья, без блузки. Лиф платья должен плотно облегать, низ должен быть пышным и сохранять форму за счет нижней юбки.
    • Наденьте скромные чулки или колготки. Некоторые лолиты носят носки или гольфы, но готические лолиты предпочитают чулки выше колен. Если нужно, под панталоны можно надеть подвязки или пояс для чулок. В целом готические лолиты избегают прозрачных чулок или колготок и вместо этого носят плотные.
    • Выберите темные туфли. Для стиля лолит в целом характерны туфли фасона "Мэри Джейн" (со скругленным мысом и поперечным ремешком), иногда на каблуке. Готические лолиты носят туфли черного или другого темного цвета. Если вы хотите надеть сапоги или ботинки, не забудьте, что силуэт должен оставаться естественным и изящным – грубые армейские ботинки здесь совершенно неуместны.
    • Носите аксессуары для волос. Знаковый аксессуар готических лолит – большой бант как у главной героини "Алисы в Стране чудес", темного цвета. Вы можете также носить нарядные ободки, гребни или заколки, а также подходящие по стилю шляпы или крохотные шляпки.
    • Подберите подходящий жакет. В прохладную погоду готическая лолита надевает приталенный жакет или пальто. Помимо черного, подойдет бордовый, фиолетовый, темно-синий или темно-зеленый цвет.
    • Добавьте аксессуары для завершения образа. Некоторые готические лолиты ходят с зонтиками от солнца, другие носят украшения, в особенности кресты тонкой работы, или сумочки в форме гробика. Творчески подойдите к выбору аксессуаров – пусть ваш образ готической лолиты будет уникальным.
    • 2 Сформируйте свой гардероб. Качественные предметы одежды в стиле готической лолиты прослужат вам долго, но они обойдутся дороже, чем обычные повседневные вещи. Покупайте вещи разумно, выбирайте те, что вам по-настоящему нравятся, и пусть они будут сделаны из материалов высокого качества. Начните с панталон и нижней юбки, затем постепенно подбирайте остальное.
      • Обращайте внимание на состав тканей. Готические лолиты отдают предпочтение хлопку, шерсти, органди, кружеву и другим высококачественным тканям. Атлас и бархат подходят для праздничных или тематических костюмов, их ежедневная носка не одобряется. К дешевому кружеву грубого плетения также относятся с пренебрежением, так как на расстоянии оно выглядит серым и неряшливым.
      • 3 Пусть ваш макияж выглядит естественным. Одно из существенных различий между готами и готическими лолитами заключается как раз в макияже – у готических лолит не бывает мертвенно-белых лиц, черных губ и чрезмерно подведенных глаз. Легкий эффект "smoky eye" или красная помада допустимы, но в целом готические лолиты стараются краситься в натуральной гамме.
      • 4 Одевайтесь, чтобы произвести впечатление. Выход в образе готической лолиты должен быть настоящим событием. Убедитесь, что ваша одежда чиста и тщательно выглажена, а прическа и макияж безупречны. Выглядеть кое-как в таком наряде было бы непростительно. Продумайте все!
      • 5 Включите элементы образа лолиты в вашу повседневную жизнь. Если вы не можете одеваться как лолита каждый день, возьмите отдельные детали и сочетайте их с вашей повседневной одеждой. Возможно, это кружевное колье будет хорошо смотреться с деловым костюмом, а та хорошенькая сумочка как раз подойдет для прогулки по магазинам. Так вы подчеркнете вашу индивидуальность, а образ лолиты станет частью вашего образа, даже если вы не одеваетесь в этом стиле постоянно.

      Метод 2 из 2: Поведение

      1. 1 Следите за осанкой. Наряд готической лолиты смотрится эффектнее всего, когда у вас прямая осанка, плечи расправлены, а голова высоко поднята. Старайтесь ходить легким, размеренным шагом, не шаркая и не волоча ноги.
      2. 2 Уделяейте внимание манерам. Поскольку стиль лолиты содержит отсылки к XIX веку, старайтесь копировать манеру поведения, принятую в то время. Разговаривайте вежливо и четко, не глотайте слова и не используйте сленг. Будьте со всеми любезны, приветствуйте незнакомцев или новых знакомых легким наклоном головы и улыбкой. Будьте уверены в себе, но не грубы; будьте обходительны, но не позволяйте вами пользоваться.
      3. 3 Займитесь старомодным хобби. Привнесите в свою жизнь очарование былых времен, выбрав одно из увлечений викторианской эпохи, например, шитье или вышивание (это тем более пригодится, если у вас недостаточно денег на одежду лолиты или вы не хотите заказывать вещи из Японии), кулинарию, каллиграфию, рисование или живопись, коллекционирование старинных вещей или марок.
      4. 4 Ищите красоту и вдохновение в повседневной жизни. В определенном смысле, быть лолитой значит сохранить детскую невинность и способность удивляться. Посмотрите на жизнь свежим взглядом и почувствуйте, как меняется ваше отношение!


      Советы

      • Начинайте постепенно. Если вы стесняетесь одеться полностью как готическая лолита, попробуйте сначала носить отдельные вещи в этом стиле.
      • Чтобы одеваться как лолита, необязательно целиком перенимать это образ жизни.
      • Существует журнал "The Gothic & Lolita Bible", который выходит четыре раза в год на английском и японском языках. Он может послужить вам прекрасным источником информации и вдохновения. Поищите старые выпуски на eBay.
      • Чтобы одеваться в стиле готической лолиты, необязательно покупать одежду из Японии.
      • Помните: суть культуры лолит состоит в том, чтобы быть творческой и непохожей на других. Вы можете (и должны) сохранять индивидуальность, даже когда следуете определенному стилю.
      • В магазинах "секонд хенд" можно найти неплохие вещи, но, возможно, вы захотите немного их перешить.

      Предупреждения

      • Если вы заказываете одежду из Японии, имейте в виду, что она часто бывает маломерной. Лучше заказать на размер больше и потому ушить, если будет такая необходимость.
      • Истинные сторонницы этого стиля называют тех, кто переусердствует и излишне играет на публику, "ита лолита" или просто "ита". Носите то, что вам нравится, но имейте в виду: если вас назовут "ита", это не комплимент!

      Что вам понадобится

      • Панталоны и нижняя юбка
      • Юбки, блузки и платья в готическом стиле (юбки не должны быть слишком длинными)
      • Колготки, чулки выше колена или гольфы с оборками
      • Черные туфельки "Мэри Джейн"
      • Аксессуары в стиле готической лолиты – подвески, кружева, ленты, корсеты со шнуровкой, кружевные митенки, кружевные воротники, полосатые колготки
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 777 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]