Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть героем
04:37
Как быть героем

Как быть героем

4 методика:Общие признакиПервый архетип: Герой из комиксовВторой архетип: Герой мгновенного реагированияТретий архетип: Социальный герой

Популярные архетипы для современного Героя делятся на три категории: персонаж комиксов, мгновенного реагирования и социальный. Каждый из них имеет свой собственный специфический набор классификаторов и признаков, связанных с ним. Также есть несколько универсальных особенностей, необходимых для того, чтобы быть героем. Каждый архетип использует различный уровень общих признаков, хотя каждый из них присутствует во всем спектре Героев. Теперь давайте исследовать вариации на тему Героя, чтобы увидеть, какой тип лучше всего подходит вам.

Шаги

Метод 1 из 4: Общие признаки

  1. 1 Выберите цель. В широком смысле, цель определяет героя. Цель героя может заключаться в выполнении спортивных действий на самом высоком уровне. Или в спасении жизни, когда необходимо оказать срочную медицинскую помощь. Или в спасении кошки с дерева. Наличие цели заложено в родословной героев. Они преследуют цель до достижения. Цель часто также определяет героя.
  2. 2 Упорно работайте. Часто мы полагаемся на талант, природные способности, что не требует усилий и легко выполнимо – что-то невесомое толкает к этому. На равных условиях, это нормально – каждый повинен в этом до некоторой степени. Но герои должны убрать свою гордость из уравнения природные-способности-талант, и идти вперед все усерднее и быстрее. Снова и снова, неоднократно. Эти повторы готовят их к моменту, когда природных способностей будет недостаточно для тренировки.
  3. 3 Стойко идите вперед. Если цель определяет героя, то путь к достижению квалифицирует его. И в его периметре есть достаточное и, возможно, постоянное "давление" на героя. Это может быть кто-то, кто провоцирует вас, сомневается в вас, сдерживает вас; это может быть неуверенность в себе, недовольство самим собой, сдерживание себя. Оказывать "давление" на себя – совсем невесело или легко, но этот вызов дает вам требуемый "рывок", чтобы учиться, расти, преодолевать. Чем больше вы преодолеваете – чем больше вы «рветесь вперед» – тем более квалифицированным становится герой во время своего пути.

Метод 2 из 4: Первый архетип: Герой из комиксов

  1. 1 Создайте контекст. Это, как метко называют, – "история происхождения". Нити из прошлой жизни, которые объединяют физические и психологические составляющие в человека, которым вы являетесь сегодня. Несколько проблем, которые следует учитывать:
    • Ваши родители — Что произошло с ними? Где они сейчас?
    • Ваши силы — Вы родились с ними? Или вы овладели ими?
    • Ваша миссия — Какая ваша основная цель?
    • 2 Практикуйте реплики, требующие ответного удара. Герои из комиксов много не говорят. Когда они делают это, как правило, это проявление потери самообладания. А это значит, что все, что вы должны говорить, должно быть практически прямым. Так что развивайте свой темп. Совершенствуйте свою интонацию. И когда вы произносите ваши реплики, влияйте на других.
    • 3 Носите костюм. Это важно по многим причинам, но основной целью является маскировка вашей "другой жизни". Не просто для того, чтобы скрыть вас, когда вы крадетесь по ночному небу, но чтобы послужить оградой между вами и героическим вами. Без костюма – вы не герой комиксов; с ним – вы уже не вы прежний. Попробуйте создать костюм, который отражает вас и ваши силы.
    • 4 Определите главного злодея. Их, как правило, определяют в истории происхождения, но не всегда. Этот главный враг является противоположностью вас и того, что вы намерены совершить, вашей миссии – они являются антисущностью вашей сущности. Хорошо подумайте, выбирая врага. То есть, если они еще сами не выбрали вас.

    Метод 3 из 4: Второй архетип: Герой мгновенного реагирования

    1. 1 Развивайте остроту зрения 20/20. Быть героем включает в себя некоторый риск. И, возможно, некоторую опасность. Но главным для Героя мгновенного реагирования является способность понимать ценность, действуя на благо других. Если вы готовы и в состоянии сделать это, вы будете героем независимо от того, большие или маленькие вы совершаете поступки.
    2. 2 Будьте социальным. Либо через работу или иным образом, нахождение среди людей является гарантированным способом добиться результата. И чем больше вы окружены людьми, тем больше шансов, что у вас будет возможность сделать героический поступок. Некоторые виды деятельности, которые стоит учесть:
      • Занимайтесь пробежками в парке или городе. Присутствие в общественном месте дает доступ к возможности проявить героизм.
      • Станьте добровольцем в некоммерческой организации. Предоставление услуг другим дает ценную практику с состраданием и сочувствием.
      • Пользуйтесь общественным транспортом. Это отличный способ наблюдения за потребностями людей каждый день.
      • 3 Реагируйте при необходимости. По определению, Герой мгновенного реагирования проявляется в необходимый момент. Это более активно-реактивный вид, чем любой архетип класса героев из-за своей зависимости от случая. Будет ли это спасение ребенка из горящего здания или возвращение бумажника человеку после того, как его обронили, то, как вы среагируете в нужный момент, определит вас.

      Метод 4 из 4: Третий архетип: Социальный герой

      1. 1 Будьте страстным. Социальные герои страстно увлечены изменением ситуации в обществе. Они могут быть заинтересованы более крупными, более надежными идеологами социальных изменений (т.е. марксизма, движения в защиту гражданских прав и др.) или более маленькими, более компактными нюансами преподавания в начальной школе. Основная линия каждого героя в этой классификации – это их преданность определенной страсти, заключающей в себе человеческий прогресс.
      2. 2 Найдите место для осуществления на практике вашей страсти. Наличие работы является следующим шагом, и он может быть трудным. Вы знаете, чем вы увлечены, и вы знаете, какой тип карьеры вам необходим, но вы не можете найти место, чтобы практиковать свои навыки ежедневно. Или вы не можете найти оплачиваемую работу в этой области. Расслабьтесь. Существует степень неопределенности или разочарования, связанная с социальным героем, потому что большая часть его героизма взаимосвязана с профессией. Если вы не можете найти некоммерческую или некоммерческую организации для работы, попробуйте это:
        • Попробуйтесь на место стажера. Невозможно быть слишком старым для этой должности. Место стажера означает неопытность в профессии, отправную точку.
        • Продвигайте себя сами. Создайте блог или сайт, который подчеркивает вашу страсть.
        • Задавайте вопросы, затем учитесь. Узнайте, как вы можете наиболее эффективно совершенствоваться в вашей профессии/компании/организации и делайте необходимое.
        • 3 Не останавливайтесь. Путь к роли социального героя может длиться целую жизнь. Его цель не связана с физическим подвигом. Редко цель предусматривает отважные физические действия. Социального героя могут никогда не признать грандиозным или выдающимся образом. Есть шанс, что он не получит и йоты признания. Это такой путь, такие правила. Не это причина, по которой социальные герои, как правило, начинают свою деятельность. Социальные герои оказывают искусное воздействие на общество, чтобы принести пользу в течение длительного периода времени. И большинство из них будет счастливо добиваться социальных изменений собственными достижениями.

        Советы

        • Изучите примеры героев в конкретной области, в которой вы хотите практиковаться. Чтение их рекомендаций и составление схем дела всей их жизни послужит отличной отправной точкой.
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]