Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть фермером
08:24
Как быть фермером

Как быть фермером

Не каждый может стать фермером. Просто знать, как управлять фермой или даже управление фермой еще не делает вас фермером. Можно одеваться как фермер, вести себя как фермер, даже разговаривать как фермер. Но разве все это делает вас фермером? Все это искаженные стереотипы и предвзятое мнение о том, кто такие фермеры.


Если хотите узнать, что означает быть настоящим фермером, не в обыденном смысле, прочтите шаги, данные ниже.

Шаги

  1. 1 Поймите, что фермерство – это огромная ответственность. Вы в ответе за всю работу, все участки и предприятия, составляющие фермерское хозяйство, и вы обязаны надлежащим образом управлять всем этим. Вы управляете бизнесом, если не имеете полноценной работы и ферму просто в качестве хобби, не с целью заработать на ней. Но, не взирая ни на что, вы все же несете ответственность управлением этой фермой, за ее функциональность, и никак по-другому.
  2. 2 Будьте хорошо информированы том, что производит ферма, как растить урожай и выращивать скот. Это еще одна ответственность для фермера. Не полагайтесь на ложную информацию и городские понятия и мнения на счет того, какие культуры выращивать, как ухаживать за скотом и в общем как управлять фермой. Большинство людей, живущих в городе или пригороде, не имеют понятия, что вообще означает управлять фермой, и соответственно, доверяя средствам массовой информации, имеют очень далекое от реальности представление о том, как выращивать животных, как работать на ферме, что в это входит, плюсы и минусы этого дела.
    • В получении нужной информации и знаний в этой сфере доверяйте тем, у кого уже есть реальный опыт и знания фермерства и животноводства. В реальной школе жизни вы получите реальный опыт и знания.
      • Имея эти знания и опыт, можете свободно обучать других, не знающих ничего о сельском хозяйстве и фермерстве, и что все это в себя включает, разрушать городские мифы обо всем этом.
      • 3 Цените то, что имеете. Большинство фермеров не богаты, не имеют достаточно денег для разных «игрушек» на один день. Но, как фермер вы привыкаете работать с тем, что имеете, не важно что это, материал, лежащий где-нибудь в сарае или сама земля, которая у вас под ногами.
        • Земля – это один из главных атрибутов, который любой фермер или производитель должны ценить. Можно расширить или купить новую землю, арендовать чью-то, но остается тот факт, что невозможно вести фермерское хозяйство без земли, на которой выращиваются культуры и скот.
        • Однако не бойтесь наращивать свой капитал, повышая производительность свей фермы настолько, насколько это возможно. Существует тонкая грань между работой с тем, что имеешь и тратой денег на покупку того, что необходимо (а не хочется) купить для фермы. Знайте когда и где можно пересекать эту линию и придерживайтесь этого правила.
        • 4 Слушайте свою интуицию и будьте креативны. Фермер не сидит весь день в комнате или офисе, занимаясь одними и теми же делами день за днем. Интуиция часто необходима, когда встречаешься с ситуациями, стандартными или нет, но требующих навыков решения проблем. Не все, но многие фермеры имеют такие навыки и способны в момент выяснить, например, почему неожиданно сломалась машина, или как можно починить участок линии забора или ворот, через который может сбежать скотина.
          • Вот, где используется креативность. Иногда вы, как фермер, будете встречаться с проблемой, которую нельзя будет решить привычным способом. Здесь и понадобится креативность, нужно стать кем-то вроде изобретателя и с помощью имеющегося под рукой материала создать то, что поможет решить проблему. Нужно будет хорошенько подумать (может даже осознать очевидное), чтобы найти надежное решение, а не просто временное исправление ситуации в надежде, что этого больше не произойдет, что маловероятно.
            • Например, вам все время приходится ремонтировать старое ограждение из колючей проволоки, потому что коровы все время ищут в нем дырки, чтобы вырваться. Можно временно починить старый забор, накладывая заплатки на дыры в надежде, что они выдержат. Но правильным решением будет демонтировать старый забор и заменить его новым, так, чтобы сколько бы коровы не толкали, его невозможно было сдвинуть с места.
            • 5 Учитесь быть гибкими и не бойтесь рисковать. Фермерство – одна из самых нестабильных профессий в мире, так как приходиться зависеть от неустойчивого экономического рынка, а также от погоды. Оба эти фактора одинаково непредсказуемы, и оба могут привести как к беде, так и к успеху вашего дела. Из-за этой непредсказуемости, вам придется научиться рисковать и пользоваться случаем и делать ставку на то, что вы считаете, может исправить ситуацию. Для многих фермерство образно сравнивается с карточной игрой Техасский Холдем, с той лишь разницей, что игра в отличие от реальной ситуации быстро заканчивается.
            • 6 Учитесь каждый день. Вам придется научиться очень многому с момента принятия решения стать фермером. Придется учиться на своих ошибках и ошибках других людей. Есть выражение для пилотов самолетов, которое применимо также и к фермерам: «Учитесь на ошибках других, так как ваша жизнь не достаточно длинна, чтобы успеть совершить все свои».
              • Будьте готовы к получению нового опыта в карьере фермера, который буквально заставляет вас говорить: « Этого со мной еще никогда не случалось!» или « Я не думал, что такое может произойти…»
              • 7 Приготовьтесь стать мастером на все руки. Вам придется стать сварщиком, механиком, электриком, химиком, сантехником, строителем, бухгалтером, ветеринаром, предпринимателем, торговцем и даже экономистом. Убедитесь, что знаете, какие навыки необходимы для конкретных ситуаций.
              • 8 Поймите, что фермерство требует усердной работы. Фермерство – нелегкое дело, не для каждого и, конечно же, не для тех, кто не желает потеть, ненавидит физический труд и ручную работу. Если вы принадлежите типу людей, который предпочитает сидеть весь день за компьютером, заниматься шопингом, работать в офисе, не наработав ни капли пота, фермерство явно не для вас.
              • 9 Обращайтесь с деньгами мудро. Хороший фермер знает, куда лучше всего вложить деньги, и почему, и не тратит их необдуманно. И так, если вы способны потратить деньги на то, что не приносит прибыли, или можете купить скорее новейшее модное оборудование, транспорт для отдыха чтобы произвести впечатление на соседей, а не на покупку скотины или дополнительного участка земли, тогда вам лучше не становиться фермером.
              • 10 Относитесь с уважением к земле, животным, силам природы и жизни, зависящей от нее. Именно в них вы нуждаетесь как фермер, чтобы растить урожай и животных. От места вашего проживания будет зависеть, какие неблагоприятные погодные условия можно ожидать, и насколько благоприятно выращивать тот или иной вид животных.
              • 11 Относитесь с уважением к оборудованию, на котором работаете. Фермерские машины – не игрушки и относиться к ним нужно соответственно. Валяние дурака с ними равносильно игре со спичками, можно обжечься или того хуже.
              • 12 Установите контакт или связь с другими фермерами и людьми, связанными с сельскохозяйственной промышленностью, но не являющимися фермерами сами. Не думайте, что сможете стать хорошим фермером, если не можете налаживать связи, не важно как, во время собрания населения и личных бесед или же через интернет. Вы не сможете найти рынок сбыта для вашего продукта или продать скотину или урожай, если не можете или не знаете, как общаться и поддерживать связь и разговаривать с другими людьми. Заводите друзей, знакомых, находите бизнес партнеров среди разных людей, связанных с сельским хозяйством, кум бы они ни были, механики фермерского оборудования, местные мясники, местные продавцы из амбара, потенциальные покупатели, другие местные фермеры или торговцы.
              • 13 Соблюдайте меры безопасности в управлении фермой. Безопасность означает соблюдение всех мер безопасности во всех делах и действиях, совершаемых на ферме. Подробную информацию можно найти в статье «Как соблюдать безопасность на ферме».
              • 14 Любите и гордитесь тем, чем занимаетесь. Как фермер, вы выращиваете продукты для других людей, которые не в состоянии вырастить их для себя сами в силу времени, несоответствующего места проживания или жизненного выбора. В отличие от других людей, вы проживаете сельскую жизнь в полной мере: подъемы, спады, сопровождающая их тяжелая работа. В Америке только 2% населения занимаются фермерством. В Канаде всего 5% населения подпадают под эту категорию. Поэтому, гордитесь тем, что вы являетесь частью меньшинства, которое обеспечивает едой других людей.

              Советы

              • Будьте готовы, что большую часть времени придется работать в одиночку. Жизнь в сельской местности это по большей части, можно сказать, занятие отшельника, так же как и работа на ферме.
              • Руководствуйтесь здравым смыслом. Фермерство не для тех, кто не может слышать свою интуицию или руководствоваться здравым смыслом для принятия правильных решений в делах.
              • Знайте, что тяжелый труд, ответственность, креативность, гибкость, интуиция и способность учиться, помимо других, это качества, требуемые для того, чтобы стать фермером.
              • Вам необязательно одеваться как фермер на людях, чтобы вас признали как фермера. На самом деле, вам не нужно показывать, что вы фермер одеждой или соответствующей речью.
              • На людях будьте собой, одевайтесь, ведите себя и разговаривайте, как обычно.

              Предупреждения

              • Фермерское хозяйство не для каждого. Существует причины, по которой возраст современных фермеров выше 50 и не ниже 30!
              • Не совершайте глупостей, желая стать фермером просто, чтобы стать фермером. Это называется тщеславие. Если хотите быть фермером, вы должны понимать, что означает быть им.
              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]