Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть фанатом Доктора Кто
08:20
Как быть фанатом Доктора Кто

Как быть фанатом Доктора Кто

Доктор Кто - научно-фантастический сериал, который выходит в эфир в течение многих десятилетий; кроме того, не каждая ТВ передача может похвастаться такой широкой и разноплановой аудиторией. Отчасти, сериал "Доктор Кто" очаровывает своими спецэффектами, которые улучшались год за годом (и даже в самых старых выпусках, без хорошей технической составляющей сериала, зрители всегда прощали киноляпы), постоянными "угрозами" об уничтожении человечества, крепкой дружбой и постоянной открытостью всему новому (новые люди, инопланетяне, множество необычных предметов и событий). Все это приводит зрителей в восторг, и поэтому они с нетерпением ждут выхода каждой новой серии.

Шаги

  1. 1 Если вы совсем не знакомы со вселенной "Доктора Кто", тогда вам нужно узнать некоторые вещи. Чтобы спокойно смотреть сериал и наслаждаться каждой серией, вы должны знать следующее:
    • Доктор - один из Повелителей Времени, более совершенной цивилизации людей, которые могут изменять и управлять временем. Их родная планета - Галлифрей. Доктор постоянно путешествует в пространстве и времени. При перезапуске сериала в 2005 году было рассказано, что Повелители Времени были полностью уничтожены Далеками во время войны, известной под названием Война Времени. Поэтому визиты на Галлифрей больше не являются неотъемлемой частью сериала, но вы можете увидеть эту планету, посмотрев "классические" сезоны. Тем не менее, в сюжетный линиях новых серий проскальзывают отсылки к Галлифрею и Повелителям Времени, смотрите внимательней!
    • Главного героя сериала все зовут просто "Доктор". Никто не знает его настоящего имени (его до сих пор не назвали зрителям), хотя много раз было показано, какое колоссальное значение оно имеет, а кроме того, в 6 серии (2011) становится понятно, что ответ на вопрос кто такой Доктор может поставить под угрозу существование самой вселенной. Название сериала не является отсылкой к его имени, но иногда бывают забавные ситуации, когда кто-нибудь спрашивает у него "Доктор Кто?" после того, как он представляется Доктором.
    • Повелители Времени, находясь на пороге смерти, могут регенерировать, превращаясь в совершенно нового персонажа с другой внешностью, характером и поведением. Они могут регенерировать только 12 раз (13 тел), а после они умирают. Тем не менее, есть предположение, что такое ограничение регенераций было введено галлифрейскими лидерами, и оно должно было распространятся на всех Повелителей Времени, но Доктор, будучи последним в своем роде, мог регенерировать бесчисленное количество раз. Все воплощения Доктора были мужского пола, но, возможно, это когда-нибудь изменится. Повелители Времени не бессмертны, все они, за исключением двоих, погибли в Войне Времени ("Мастер" - второй известный выживший Повелитель Времени).
    • Десятого Доктора играл Дэвид Теннант, одиннадцатого - Мэтт Смит. Оба эти Доктора были очень популярны у зрительской аудитории. В классических сериях такой популярностью пользовались Доктора в исполнении Тома Бейкера и Джона Пертви. Если вы только знакомитесь с этим сериалом, начните смотреть с новых серий, где Доктора играл Кристофер Экклстон.
    • Доктор очень умен, он всегда находит выход из самых сложных ситуаций, постоянно заботится о безопасности Земли и человечества. Все проблемы он предпочитает решать мирно, с помощью своего гениального ума, и старается избегать насилия, но в случае необходимости, он сможет вступить в битву.
    • 2 Познакомьтесь с его спутниками. Доктор никогда не остается один надолго, его всегда сопровождают один или два компаньона. Обычно это очаровательные молодые женщины, но он также путешествовал и с мужчинами, и даже с инопланетянами. Доктор обычно не испытывает романтических чувств к своим спутницам, им движут куда более важные вещи, его спутники - это его самые близкие и надежные друзья, хотя однажды он был влюблен в свою спутницу, Розу Тайлер, которая в итоге попала в ловушку в параллельной вселенной, и они были вынуждены расстаться (это была очень трогательная сцена). В дальнейшем, одиннадцатого Доктора поцеловала другая спутница (по вине всяких тайми-вайми путаниц), но потом к их путешествиям присоединился ее муж и все стало на свои места.
      • K-9 - собака-робот, которая была одно время спутником Доктора в ранних выпусках этого сериала.[1] Одна из его спутниц, Сара Джейн, когда покинула Доктора, взяла с собой его собаку (про ее жизнь выпущен отдельный сериал).
      • 3 Познакомьтесь с ТАРДИС. ТАРДИС может путешествовать сквозь время и пространство в поисках приключений. Это космический корабль и машина времени Доктора – он не может путешествовать сквозь пространство и время без нее. Он выглядит как старая британская полицейская будка. Но, на самом деле, внутри она больше чем снаружи, и представляет из себя невероятно сложный корабль. Доктор защищает и гордится своей ТАРДИС. ТАРДИС - это аббревиатура, на английском она выглядит следующим образом "TARDIS" - Time And Relative Dimension(s) In Space. Чтобы узнать больше информации, перейдите по ссылке: http://en.wikipedia.org/wiki/TARDIS
      • 4 Узнайте все о гаджетах Доктора. По большей части, Доктор пользуется звуковой отверткой, которая является универсальным инструментом.[2] В ранних воплощениях Доктора, у отвертки было довольно ограниченное количество функций, но сейчас складывается впечатление, что ее новые версии могут сделать все, что угодно (вероятно, если Доктор захочет, она даже приготовит кофе).
      • 5 Ознакомьтесь с многочисленными врагами Доктора. Этот сериал не был бы хорошей научной фантастикой без врагов, намеренных уничтожить землю, другие миры, друг друга или просто посеять хаос во вселенной. У него множество врагов, но здесь перечислены лишь основные:
        • Далеки - враги Повелителей Времени (особенно Доктора) и человеческой расы. Эта армия полукиборгов, которые являются генетически мутировавшими человекообразными существами, заключенными в непробиваемые машины-оболочки (они выглядят как дальние родственники R2-D2). Они ярые антагонисты, постоянно скандирующие "Уничтожить! Уничтожить!". Чтобы узнать больше, загляните сюда http://en.wikipedia.org/wiki/Dalek.
        • Киберлюди. Это полностью лишенные эмоций люди, превращенные в роботов, рука у которых не дрогнет, когда дело дойдет до убийства или массового уничтожения. Кажется, что они появляются везде, где бы ни находился Доктор, так же как и Далеки.[3]
        • Мастер. Он был другом Доктора на Галлифрее, но потом превратился в его злейшего врага, это можно увидеть в классических сериях. Каждый уважающий себя фанат должен знать, кто он такой. Он также появляется и в новых сериях (29 сезон), и, возможно, появится когда-нибудь еще. Чтобы узнать больше, загляните сюда http://en.wikipedia.org/wiki/Master_(Doctor_Who).
        • 6 Подумайте, что вам больше нравится, классические или новые серии, или же вы, как настоящий фанат, любите и то, и другое. Сериал про Доктора вышел на экраны в начала 1960-х годов. Стиль, сюжеты, спецэффекты и т.д. отличаются друг от друга в каждому сезоне. Если вам нравится классическая научная фантастика (оригинальный Звездный Путь, к примеру), попробуйте посмотреть классические эпизоды. Если же вы предпочитает более современную научную фантастику, начните смотреть с новых серий. Однако, если вам действительно понравится этот сериал, лучше посмотрите все-все сезоны. А для начала можете ознакомиться с этим сериалом, начав смотреть выпуски с девятым Доктором (сезон 2005 года).
        • 7 Проследите за публикациями издательства H. Allen/Virgin Publishing Ltd. Ваша цель - выпуски 1960-х, 1970-х и 198-х годов о приключениях Доктора. Они уже давно вышли из печати, но вы можете поискать их в специальных магазинах или в интернете. Их также можно обнаружить в букинистических магазинах. Кроме того, поищите оригинальные рассказы о Докторе от "BBC Books", которые восполняют пробелы в сюжетной линии выходящих на экран сериях. Некоторые истории невозможно воплотить из-за технической сложности и ограниченного бюджета, поэтому проще ее напечатать.
        • 8 Ищите больше информации по этому сериалу. Конечно, вы можете смотреть "Доктора Кто" не зная его сложную историю, тайны и т.д., которые писались в течение нескольких десятилетий, но знание этих деталей даст вам возможность лучше понимать сюжет. Читайте блоги, веб-сайты, общайтесь с другими фанатами и т.д.
        • 9 Купите некоторые предметы из сериала. BBC продает множество тематических сувениров, их можно купить в интернет-магазине или в розничных компаниях, которые занимаются этим. Вы можете купить как Далека-фонарик, так и Тардис в ее полный размер, в которой можно даже спать!
          • Покупка DVD-дисков с любимыми сериями будет отличным началом.
          • 10 Одевайтесь как Доктор или его спутники. Существует множество вариантов, о некоторых из них здесь есть соответствующие статьи. Поищите картинки с Доктором, чтобы иметь представление как одеваться в его стиле.
            • Для девушек - поищите статьи на тему "как одеваться женщине-Доктору".

            Советы

            • Если люди называют вас гиком, не обижайтесь. Подумайте над этим: вы гик? Да! Это плохо? Конечно же, нет! Гики рулят. С другой стороны, можно любить научную фантастику и не быть при этом гиком, это нормально.
            • Наличие у вас некоторых сувенирных предметов из сериала "Доктор Кто" поможет вам вырасти в глазах некоторых "хувианов" (ключевое слово "некоторых").
            • Если у вас возникли разногласия с вашим фан-клубом, найдите кого-нибудь еще, с кем вы можете поговорить о Докторе.

            Что вам понадобится

            • Сувениры по "Доктору Кто"
            • ТВ
            • DVD проигрыватель
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 433 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]