Главная » 2015 » Май » 29 » Как быть если у вас химический дисбаланс
01:29
Как быть если у вас химический дисбаланс

Как быть, если у вас химический дисбаланс

Ваше тело состоит из тонкой системы органов, жидкостей, электролитов и сбалансированных химических веществ, поэтому если знать, что делать, когда у вас химический дисбаланс, это имеет решающее значение не только для повседневной функциональности организма, но для здоровья в целом. Химический дисбаланс может быть причиной бессонницы, компульсивного сексуального поведения, СДВГ, беспокойства, болезни Паркинсона, депрессии, биполярного расстройства и т. д., так что зная, как лечить этот дисбаланс, вы сможете отрегулировать свое нормальное поведение.



Шаги

  1. 1 Лечите химический дисбаланс приписанными лекарствами.
    • Хотя было обнаружено, что синтетическое медикаментозное лечение химических дисбалансов работает лишь около 50 - 60 процентов времени, такое лечение по-прежнему считается законным образом действий и является социальной и медицинской общественной нормой для тех, у кого химический дисбаланс.
    • Обратите внимание, однако, что такие лекарства могут иметь побочные эффекты, и они ориентированы только на фактическую несбалансированность химических веществ в организме. Они не работают над основной поведенческой или когнитивной причиной проблемы.
    • 2 Рассмотрите природные варианты лечения химического дисбаланса, такого как депрессия или тревожное состояние.
      • Вы можете облегчить свое состояние, употребляя натуральные добавки, такие как SAM-е, 5-гидрокситриптофан или зверобой, поскольку они влияют на нейротрансмиттеры мозга. Те, кто принимал естественные ингибиторы, показали клинические улучшение.
      • К природным заменителям лекарств также относятся седативные ботанические препараты, такие как страстоцвет, корень валерианы, корень ашвагандхи и кава. Поскольку они известны своим быстродействующим эффектом расслабления центральной нервной системы, с их помощью вы можете снизить уровень стресса, а также уменьшить беспокойство.
      • 3 Обратитесь к причине когнитивного поведения, которое вызывает дисбаланс.
        • Этот метод преодоления трудностей основан на теории, что ваш химический дисбаланс обусловлен вашими собственными мыслями и поведением.
        • Один из методов лечения в этой школе мышления, когнитивно-поведенческая психотерапия, фокусируется на шаблоне мышления, которое охватывает вас, когда вы в стрессе или депрессивных ситуациях.
        • Когнитивно-поведенческая психотерапия может быть вашим инструментом, который поможет вам создать новые модели мышления, которые можно применить к стрессовым ситуациям. Это, в свою очередь, поможет вам вызвать лучшие поведенческих реакции на стресс, который, в свою очередь, помогает с химическими выбросами вашего мозга.
        • Теория когнитивно-поведенческой психотерапии заключается в том, что путем воздействия на основную причину вашего химического дисбаланса, ваш мозг начинает по-другому реагировать на ваших возбудителей. Такая смена образцов вашего мышления может занять длительное время, месяцы или даже годы, столько же, сколько вы потратили, чтобы обрести ваш теперешний образ мышления.
        • Определение причин будет первым шагом, чтобы помочь вам справиться с ситуацией. Только один раз определив, что уравновешивает вас, вы сможете разработать и применять такое мышление и поведение, чтобы справляться со своим химическим дисбалансом.


        Советы

        • Обратитесь к врачу, если вы подозреваете, что вы или ваш любимый человек страдает от химического дисбаланса. Самодиагностика здесь не поможет, поскольку существует большое число возможных состояний, в которых вы или ваш любимый человек может быть. Это также связано с необходимостью применения правильного лечения или лекарства.


        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 466 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]