Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как быть энергичным и жизнерадостным
10:04
Как быть энергичным и жизнерадостным

Как быть энергичным и жизнерадостным

Большинству энергичных жизнерадостных людей свойственны три черты характера: они уважают себя, не относятся к себе слишком серьезно и полностью принимают себя такими, какие они есть. В трудностях они видят новые возможности для творчества и легко избавляются от негативных мыслей. Поскольку они относятся к жизни как к увлекательной игре, они излучают здоровье и радость, любят общаться и принимают людей такими как есть.

Шаги

  1. 1 Осознайте, что вы неповторимая личность с уникальной судьбой. Верьте в себя и никогда не поддавайтесь сомнениям. Действие преодолевает сомнения. Не отступайтесь от своих целей. Представляйте себя тем человеком, которым вы хотели бы быть, даже если вы не чувствуете себя таковым сейчас. Не поддавайтесь негативным мыслям, держите в воображении свои цели и стремитесь к ним. Упражняйте и контролируйте свой разум.
  2. 2 Относитесь к себе с уважением. Уважайте свою индивидуальность и помните о том, что каждый идет своим жизненным путем. Вы тот, кто вы есть, со всеми вашими способностями и талантами! Принимайте себя вместе со всеми достоинствами и недостатками, и вскоре вы обнаружите, что жизнь не является бременем. \r
  3. 3 Забудьте о том, что о вас думают другие. Важнее то, что вы думаете о себе. Постоянное беспокойство о своей репутации в глазах других людей помешает вам осознать и сполна реализовать свой потенциал. Все люди разные, не стоит следовать за толпой лишь из опасения быть не таким как все. Не позволяйте другим подавлять вас, помните о том, что их слова не важны.
  4. 4 Принимая свои светлые и темные стороны, вы принимаете себя таким, какой вы есть. Это означает осознание своих хороших и плохих качеств, недостатков и достоинств, ошибок и достижений. Размышляйте о прошлом и делайте выводы из ваших жизненных уроков. Старайтесь лучше узнать себя и извлекать пользу из прошлого опыта, как хорошего, так и плохого.
  5. 5 Критически относитесь к своим поступкам. Ваша жизнь раскрашена бесконечными событиями, вы делите ее с друзьями и семьей, но все же это ваш собственный путь. Станьте самым суровым критиком своих поступков, но в то же время своим лучшим другом. Никогда не заноситесь, но и не подавляйте себя. Принимайте и любите себя, и если в вас что-то не так, не укоряйте себя, работайте над этим.
  6. 6 Не принимайте ничего на личный счет. Неважно, что говорят люди, что они делают, и что происходит вокруг. Учитесь принимать это и двигаться дальше. Не стоит слишком тревожиться о происходящем. Извлекайте пользу из любого своего опыта, даже из неприятного.
  7. 7 Прощайте себя и других, когда случаются неприятности. Прощая, вы избавляетесь от бремени обид и сожалений. Помните о том, что никто не застрахован от ошибок, в том числе и вы, и не позволяйте событиям злить или расстраивать вас.
  8. 8 Всю нашу жизнь нам приходится сталкиваться с трудностями. Никогда не опускайте руки и подходите к решению проблем творчески.
  9. 9 Будьте благодарны за то, что у вас есть. Заботьтесь о своем теле, уме и духе, так как никто другой вам в этом не поможет.
  10. 10 Живите в текущем моменте. Прошлое мертво, а будущее неопределенно и не всегда соответствует нашим ожиданиям. Вы будете гордо счастливее, пользуясь заслуженными возможностями.
  11. 11 Занимайтесь энергетической гимнастикой, например, Цигун или йогой. Она помогает внести уверенность и позитив в вашу жизнь.


Советы

  • Жизнь слишком коротка для уныния и печали.
  • Делайте то, что вам нравится, а не то, что вам говорят делать другие.
  • Для того, кто полон решимости, нет ничего невозможного.
  • Следуйте своей судьбе и не предавайтесь тревогам.
  • Воспринимайте мир как свой дом. Помните, вы сами выбираете свое отношение к миру, никто не заставляет вас относиться к нему так или иначе.
  • Живите в настоящем, отпускайте прошлое и не фантазируйте о будущем. Ставить цели и мечтать необходимо, но делайте это разумно. Визуализируйте, мыслите позитивно, а главное -- действуйте.
  • Изменяя себя, вы изменяете окружающий мир.
  • Иногда жизнь будет ставить нам подножки, но мы сами выбираем, падать или подниматься.
  • Все зависит от состояния ума, так что забудьте обо всем, что вызывает грусть и печаль.


Предупреждения

  • Контролируйте свое мышление. Каждый день у нас возникает 50 – 70 тысяч мыслей. Если ваши мысли оптимистичны и радостны, обнадеживают и вдохновляют, вы будете излучать энергию и оптимизм и без особых усилий притягивать к себе других людей.
  • Не обращайте внимания на тех, кто указывает вам, как нужно жить. Вы сами решаете, как вам добивать счастья и свободы, и это вдохновляет вас и дарит радость жизни.
  • Если вы сожалеете о чем-то, например, о смерти близкого человека, и считаете, что могли бы это предотвратить, простите себя. Это переживание уже доказывает, что вы любили этого человека. Если бы он видел вашу грусть, он знал бы, насколько вы любили его, и был бы этому рад. Но он бы не желал, чтобы вы изводили себя унынием и печалью.
  • Не жалейте о совершенных поступках. Мы не можем вернуться в прошлое и исправить то, что уже случилось. Опыт учит нас поступать правильно и не совершать ошибок.
  • Относитесь к своему будущему как к младенцу. Если вы желаете ему счастья, вы не станете курить, принимать наркотики или играть в азартные игры. Заботьтесь о нем.
  • Не изводите себя тревогами о прошлом. Что бы ни было причиной ваших сожалений, не стоит омрачать свою жизнь тягостными воспоминаниями. Делайте выводы из случившегося и не повторяйте своих ошибок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 208 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]