Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть эмо
15:41
Как быть эмо

Как быть эмо

3 методика:Понимание культуры эмоСтаньте частью эмо-культурыЭмо-лук

В глубинке и городе, от Мексики до Ирака уже много лет подростки становятся «эмо», тем не менее до сих пор многие не понимают значения этого слова или просто путают с похожими субкультурами. Так что же такое «эмо» и что значит «быть эмо»? Взяв за основу агрессивную хардкор-музыку 80-х, распространенную в Вашингтоне, культура эмо изобрела панк-рок и нашла свое отражение во многих стилях и культурах – от инди-рока до поп-панка. Эта культура очень многогранна и задержится надолго. Если вы хотите узнать об истории, музыке, культуре эмо и стать причастным к этому, то эта статья написана для вас. Ознакомьтесь с первым шагом.

Шаги

Метод 1 из 3: Понимание культуры эмо

  1. 1 Открытое мышление. Если спросить определение понятия «эмо» у пятидесяти эмо, можно получить более двадцати совершенно разных ответов. А обычному меломану эмо могут показаться странными ребятами, постоянно спорящими о музыкальных различиях между такими стилями, как инди-эмо, скримо, эмо-поп и эмокоре, что вообще не имеет отношения к настоящей культуре эмо.
    • Приставка «эмо» использовалась для характеристики любого нового или измененного направления музыки на протяжении последних тридцати лет. На самом деле, сложно дать однозначное определение этой культуре, так что не пытайтесь. Самый главный критерий – будьте открыты внешнему миру. Забудьте вы об этих глупых утверждениях что должен или не должен делать эмо-кид. Это больше похоже на гопника.
    • 2 Поймите, что такое эмо. Это не причинение вреда или ненависть к себе. Эмо – это сокращение от «эмоционального хардкора» и дочерний жанр панк-хардкора, зародившийся в 80-х. В 90-х много групп были ошибочно причислены к эмо в связи с глубокой эмоциональностью содержания песен. Примерно в то же время культура эмо начинает проникать (а частично и задавать тон) в инди-рок и поп-панк. Такие команды, как Texas is the Reason, Thursday, Sunny Day Real Estate и Cap'n – типичные представители культуры эмо в музыке.
    • 3 Разберитесь в истории вопроса. Определение «эмо» впервые было использовано для описания лирики панк-группы из Вашингтона, тексты которых были более личными и откровенными, чем у других исполнителей хардкора. Под влиянием первопроходцев Minor Threat и Black Flag такие группы, как Rites of Spring и Beefeater both начали писать более откровенные тексты для своего хардкора и панка, что и привело к формированию и определению жанра «эмоциональный хардкор» и, в конечном итоге, «эмо». Таким образом, изначально жанр «эмо» был небольшим музыкальным событием в Вашингтоне, не привлекшим много внимания.
      • В начале 90-х звучание эмо формировали такие команды, как Jawbreaker и Sunny Day Real Estate. Под влиянием калифорнийского поп-панка и инди-рока они писали цепляющие тексты, наполненные глубокими драматичными сюжетами.
      • 4 Узнавайте об изменениях в звучании эмо. Звезда этой музыки зажглась в начале 2000-х, когда лейбл Victory Records подписал контракт с группами Taking Back Sunday и Thursday, и был запатентован бренд «скримо-музыка», основанная на эмо-хардкоре. Эта музыка была громкой, кричащей и очень популярной.
        • В то же время лидер команды Dashboard Confessional играл эмо на акустической гитаре и использовал в песнях припевы, что звучало гораздо мягче, чем, например, Black Flag. Таким образом, такие разные исполнения в одном стиле создают сложности для определения того, чем же был эмо в 2005, например.
        • 5 Воспитайте в себе страсть к разной музыке. Вообще, вся эмо-музыка делится на две категории: основанная на гитарной партии, громкая и агрессивная музыка с мелодраматическим текстом или нежная акустика с личными исповедями и переживаниями о горе и одиночестве. Звучание The Used совершенно не похоже на Death Cab for Cutie, которые, в сою очередь, далеки от Jawbreaker. Ну и что? Все равно все это – эмо. Просто не слушайте то, что вам не нравится.
          • Если вы хотите одеваться, как эмо и слушать Sunny Day Real Estate, просто сделайте это. Наличие в вашем плей-листе Lady Gaga, Johnny Cash, и Cannibal Oх не делает вас «менее» эмо. Настоящий эмо хорошо разбирается в музыке и гордится своими вкусами.
          • 6 Определитесь с тем, что такое эмо лично для вас. Такие определения, как «хипстер», «панк» и «эмо» часто используются, как оскорбления для молодых людей, отчаянно желающих выделиться и причислить себя к культуре, о которой ничего не знают. Именно такие представители культуры эмо, на самом деле являющиеся фейками, становятся объектами скандалов и насилия. Подобные «представители» культуры заполняют комментариями соцсети и Youtube, постоянно обсуждая такие пустые вопросы, как, например, принадлежность такой группы, как Bullet For My Valentine к культуре эмо.
            • Парень с длинной челкой и накрашенными глазами, который слушает Dashboard Confessional в Колумбии (штат Огайо), может быть по всем признакам причислен к эмо большинством людей. Но, в то же время, в Калифорнии блондинка-серфер, слушающая Dashboard Confessional чувствует себя эмо не меньше, чем он. Воспринимайте это, как возможность слушать хорошую музыку, не более.
            • 7 Поищите группы с отзывами и рекомендациями. Ищите советы о стиле одежды эмо, музыке, особенностях и отличительных знаках. Найдите людей с похожими увлечениями и посмотрите, что они слушают, читают, о чем говорят.
              • Как к гранжу или джему (стили, тяжело поддающиеся описанию и четким характеристикам), так и к эмо часто относят музыку, которой больше подошла бы категория «рок». К этому приему прибегают журналисты и критики в разных регионах во все времена. Поэтому меньше переживайте по поводу того, правильно ли классифицировали какую либо группу и отнесли к категории эмо, важнее, хорошая это музыка или нет.

              Метод 2 из 3: Станьте частью эмо-культуры

              1. 1 Оценивайте эмо музыку. От Thursday до Jimmy Eat World, от Weezer до Brand New, Empire! Empire! (в прошлом Lonely Estate) до Paramore – все эмо страстно любят музыку. Послушайте разные группы, поймите, что вам нравится. Если какая-то музыка вас очень цепляет, ознакомьтесь с дочерними жанрами, например, скримо и эмокор. Возможно, вам такая музыка вообще не понравится, ну что же, в таком случае вы сможете выразить себя в стиле и образе жизни. Ниже приведен короткий список эмо-групп, с которым стоит ознакомиться начинающему эмо-киду. Возможно, этот плей-лист вам не понравится, но вы все равно останетесь страстным фаном эмо:
                • Rites of Spring - Rites of Spring
                • Embrace - Embrace
                • Sunny Day Real Estate - Diary
                • Weezer - Pinkerton
                • Dashboard Confessional - Swiss Army Romance
                • The Get Up Kids - Something to Write Home About
                • I Hate Myself - Ten Songs
                • Thursday - Waiting
                • My Chemical Romance - I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love
                • Taking Back Sunday - Tell All Your Friends
                • Hawthorne Heights - The Silence in Black and White
                • Silverstein - When Broken is Easily Fixed
                • Texas is the Reason - Do You Know Who You Are
                • The Promise Ring - Nothing Feels Good
                • Jimmy Eat World - Clarity
                • Jawbreaker - 24 Hour Revenge Therapy
                • 2 Разберитесь в поджанрах эмо. Это поможет вам определиться с любимым стилем музыки. Возможно, какие-то из них вы возненавидите, тогда стоит попробовать другие. Приведем список основных:
                  • Эмокор – сокращение от «эмоциональный хардкор», зародился как жанр панк-хардкора в Вашингтоне 80-х при помощи групп Rites of Spring и Embrace. Смесь панка и лирики.
                  • Инди-эмо. Жанр развился в 90-х, когда эмо стал больше, чем просто панк-роком. Эти команды играют музыку с большим уклоном в инди, нежели в панк. Представители: Dashboard Confessional, Further Seems Forever, Sunny Day Real Estate и Mineral.
                  • Эмо-поп. Зародился в 90-х на волне восстановления эмо и смешивания с поп-панком. Представители: The Get Up Kids, Jimmy Eat World, Paramore и The Starting Line.
                  • Скримо. Поджанр эмокора, основанный на кричащем исполнении, быстром темпе, жестком звучании и сложном содержании текста. Представители: The Saddest Landscape и Orchid.
                  • 3 Ходите на концерты. Изначально эмо зародилось, как течение в небольшой группе, но привлекло внимание всей страны. Возродите этот потрясающий контакт с начальным импульсом, устраивайте небольшие представления в собственном дворе. Вы также можете отправиться на Warped Tour и посетить выступления команд, которые вы слушаете и увидеть новичков, которые, возможно, станут звездами.
                    • Помогайте в организации концертов, раздавайте листовки. Узнайте о местных группах, которые хотели бы выступать перед большой аудиторией.
                    • 4 Культивируйте в себе творческую личность. Вообще, в культуре эмо очень ценится креатив. Рисование, музыка, стихосложение – активно проявляйте себя и раскрывайте культуру эмо в своих произведениях. Найдите способ довести свои навыки до совершенства. Напишите стих и положите его на музыку. Пишите обзоры и публикуйте их в своем музыкальном блоге
                    • 5 Освойте музыкальный инструмент. Возможность играть собственную музыку повысит ваш авторитет и позволит непосредственно принимать участие в развитии стиля эмо. Начните писать собственные песни – это сделает вас не просто участником, но и частью культуры.
                      • Попробуйте освоить бас-гитару, гитару или скрипку – она звучит потрясающе лирично в эмо-музыке. Можно научиться играть на барабанах – хорошие барабанщики всегда в цене.
                      • 6 Побольше читайте. Эмо гордятся собственным интеллектом и образованием. [1] Начните читать современные и классические произведения:
                        • «Больно всем: Гид по культуре эмо». Трэвор Кэлли и Лесли Симон
                        • «Привилегии одиночества» Стивен Чобски
                        • «Довольно забавная история» Нэд Виццини
                        • «Поедая животных» Джонатан Сафран Фоер
                        • «Над пропастью во ржи» Джером Сэлинджер
                        • «По лезвию бритвы» Сомерсет Моэм

                        Метод 3 из 3: Эмо-лук

                        1. 1 Сделайте себе челку. Вплоть до середины 2000-х какой-то особой «эмо-прически» не существовало. Обычно под такой прической подразумевается длинная челка, уложенная на одну сторону, а для ее фиксации используют мусс. Волосы эмо обычно темные или крашеные, иногда с яркими светлыми или «кислотными» оттенками.
                          • Чтобы сделать такую прическу, начните отращивать челку, при этом регулярно подстригая волосы на затылке. Равномерно уложите челку поверх бровей и используйте мусс или гель для волос. Также популярно начесывать волосы на затылке.
                          • 2 Попробуйте гиковский стиль. Благодаря Риверу Куомо, его запоминающемуся стилю – клетчатой безрукавке и очкам в роговой оправе – образ эмо стал так популярен в 90-х. Сделайте это определяющим образом, если вы относите себя к эмо-интеллектуалам. Для этого вам понадобятся:
                            • Очки (предпочтительно в роговой оправе)
                            • Обтягивающие джинсы
                            • Вязанная безрукавка или кардиган
                            • «Конверсы» All-Star
                            • Футболки с принтами или музыкальными группами
                            • 3 Попробуйте стиль скримо. Набравшее популярность в середине 2000-х направление привнесло особый стиль причесок и одежды. Основной цвет — черный. Для создания образа вам понадобятся:
                              • Темные джинсы скинни
                              • Черные или белые футболки с V-образным вырезом
                              • Кеды — например, Vans или Airwalk
                              • Ниспадающая челка, обычно выкрашенная в черный цвет с яркими оттенками
                              • Татуировки в стиле Якудза или кои
                              • Пирсинг на лице
                              • Ремень: с шипами или белый
                              • Карабин для ключей
                              • 4 Попробуйте стиль «андрогин». Он почти одинаков для эмо-кидов — как парней, так и девушек. Прически, одежда и макияж создают смешанный образ.
                                • Карандаш для глаз, если вы его используете, лучше выбирать тонкий — он должен просто подчеркивать ваши глаза. В макияже важно чувство меры. Вишневая помада в стиле Бетти Пейдж также вполне обычна для девушек.
                                • 5 Подружитесь с капюшонами. Почти во всех стилях эмо используется одежда с этим элементом, это придает определенное очарование. Он должен быть широким и удобным, таким, чтобы можно было снять его одним движением головой. Большинство толстовок и пайт для эмо, конечно, черного цвета, могут быть украшены небольшим количеством ярких элементов или значков.
                                  • Вырежьте отверстия для больших пальцев в рукавах кофты — так рукам будет теплее зимой, ведь половина ладони остается в рукаве.

                                  Советы

                                  • Не стоит быть эмо, если это по-настоящему не «ваше». Найдите свой стиль и следуйте ему.
                                  • Помните, что быть эмо — не обязательно означает носить черное. На самом деле, эмо часто носят светлые цвета.
                                  • Вы можете подвергнуться негативной критике со стороны ваших друзей не-эмо или большей части окружающих, если они не эмо, но вам стоит просто игнорировать их.
                                  • Не путайте с эмо представителей новой субкультуры под названием scene. Яркими представителями течения являются команды Dot Dot Curve или Brokencyde – узкие неоновые джинсы, длинные волосы, макияж, огромная обувь – это еще не эмо. Но им тоже могут нравится группы Blood on the Dance Floor, Breathe Carolina и 3OH!3.
                                  • Также не стоит путать эмо с готами. Готам нравится музыка Joy Division, Samhain, The Cure или Bauhaus, и они обычно носят больше черного и аксессуаров.
                                  • Если кто-то спрашивает, не в депрессии ли вы или не режете ли себя, просто проигнорируйте такой вопрос, или ответьте отрицательно: если человек интересуется этим, вполне возможно, у него уже сформировалось предубеждение, и ваши объяснения ничего особо не изменят.
                                  • Чтобы выглядеть, как эмо, совсем не обязательно пользоваться карандашом для глаз — и многие эмо не используют его, особенно парни, что легко увидеть, просто «погуглив» соответствующие картинки. И не стоит красить ногти в черный, только потому, что «так надо». Большинство эмо не красят ногти, особенно парни, это совершенно очевидно.
                                  • Покупая одежду или аксессуары, помните, что вам не нужны дорогие вещи: стиль эмо — это не только и не столько одежда. Так что вам даже не обязательно идти в магазин: подойдут и обычные вещи.
                                  • Если вы делаете эмо-макияж, не злоупотребляйте черным цветом, да и вообще помните о чувстве меры — иначе, вы будете выглядеть как Элис Купер, Мэрилин Мэнсон или Джин Симмонс.
                                  • Возможно, из-за вашего стиля вы станете объектом чьих-либо нападок (вероятнее всего, в сети).
                                  • Если вы используете карандаш для глаз, не бойтесь делать линию на внутренней стороне века и под нижними ресницами.

                                  Предупреждения

                                  • Эмо — это не причинение себе вреда, не тревога и не депрессия: все это не сделает вас «больше эмо». Эмо — это, прежде всего, самовыражение!
                                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 581 | | Рейтинг: 0.0/0
                                  Всего комментариев: 0
                                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                                  [ Регистрация | Вход ]