Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть элегантной
15:39
Как быть элегантной

Как быть элегантной

3 методика:Элегантный внешний видЭлегантный стиль в одеждеЭлегантное поведение

Как произвести на людей впечатление? Элегантность – вот ответ на вопрос! Она делает вас женственной, привлекательной и зрелой! Данная статья научит вас быть именно такой.

Шаги

Метод 1 из 3: Элегантный внешний вид

  1. 1 Следите за чистой и личной гигиеной. Принимайте душ, когда это необходимо, и поддерживайте чистоту волос. Чистите зубы и пользуйтесь дезодорантом, чтобы сохранять свежесть своего аромата.
  2. 2 Будьте опрятны. Следите за прической, сохраняйте разумную длину ногтей и тщательно следите за длиной любых избыточных волос на теле.
  3. 3 Наносите утонченный макияж. Используйте лишь достаточное количество консилера, тонального крема и пудры, чтобы выровнять тон кожи и уменьшить блеск. Цвета теней для век и губной помады должны быть изящными. Кроме того, используйте нейтральные оттенки коричневого и серого. Применяйте подводку для глаз и тушь в минимальных количествах.
    • Однако бывают случаи, когда более смелые цвета губ целесообразны. Например, посещая светское мероприятие, губы дерзкого красного цвета вполне оправданы.
    • 4 Подбирайте изящные прически. Думая об элегантных женщинах, обычно вы вспоминаете о Вере Брежневой, Надежде Грановской или Эвелине Хромченко. И что же у них общего? Конечно же, гладкие красивые волосы. Подбирайте прически, подчеркивающие лоск ваших волос, личные особенности и стиль в одежде. Все это придаст вам наиболее элегантный вид.
    • 5 Делайте маникюр. Прозрачные, бледно-розовые лаки или французский маникюр – отличный выбор. Но помните, что любой цвет может выглядеть элегантно, все зависит от того, как вы его носите. Не исключайте ни один из цветов, в том числе и черный, только если он вам действительно не нравится. Просмотрите некоторые фото маникюра звезд на мероприятиях. Они носят все цвета, в том числе черный, зеленый и оранжевый, и многие из них все равно остаются элегантными.
    • 6 Пользуйтесь хорошими духами. Можно и не заметить приятный аромат человека, но он точно сформирует определенную картину в вашей памяти. Оставьте неизгладимое впечатление о себе с помощью правильно примененных изысканных духов. Следующие ароматы имеют в себе нотки элегантности:
      • Жасмин
      • Роза
      • Амбра
      • 7 Выпрямитесь. Хорошая осанка максимально полезна при создании образа элегантного человека. Работайте над хорошей правильной осанкой. Это также сделает вас тоньше и стройнее.

      Метод 2 из 3: Элегантный стиль в одежде

      1. 1 Одевайтесь красиво. Избегайте одежды, выглядящей повседневно, а также грязной, заляпанной пятнами и рваной одежды. Не носите дырявую или кажущуюся испорченной другим образом одежду. Старайтесь одеваться красиво в большинстве случаев, но даже если вам приходится надевать спортивные штаны или пижаму, убедитесь, что они милые и очень модные.
      2. 2 Носите одежду классического кроя. Избегайте модных тенденций вроде расклешенных брюк или огромной линии плеч. Вместо этого выбирайте классический крой для большинства наименований одежды. Так вы будете элегантны вне времени. Среди огромного количества одежды классического кроя можно выделить: юбки до колена с прямым подолом, приталенные рубашки на пуговицах в мужском стиле, и плащи до линии колен.
      3. 3 Носите одежду по фигуре. Убедитесь, что одежда, которую вы носите, хорошо сидит на вас. Она не должна быть слишком мала (демонстрируя или создавая выпуклости) или слишком велика (болтаясь на вашей фигуре). Не останавливайтесь на одном размере, подбирая новую одежду, всегда примеряйте варианты на размер больше и на размер меньше. Пользуйтесь услугами портного, чтобы максимально подогнать одежду по фигуре.
      4. 4 Подбирайте качественные ткани. Откажитесь от дешевых акриловых материалов и дешевого хлопка, подбирая одежду из более качественных материалов. Так ваша одежда будет выглядеть более дорогой, даже если это и не так. К приемлемым вариантам относятся: шелк, атлас, модал, кашемир, Шантильи или другие качественные кружевные ткани, множество легких тканей, или бархат в разумных пределах. Толстых материалов, добавляющих полноты, как правило, следует избегать, так как они будут отвлекать внимание от ваших плавных линий.
      5. 5 Делайте акцент на очень контрастные или классические цвета. Выбирая цвета, уделяйте особое внимание очень контрастным, слишком светлым и темным по отношению друг к другу цветам (например, красный, белый и черный). Также хорошо работают классические нейтральные цвета (серый, бежевый, темно-синий, сливовый, изумрудно-зеленый, цвет розового шампанского и так далее).
        • К другим элегантным цветовым сочетаниям относятся: синий и золотой, розовый и белый, белый и бирюзовый/цвет морской волны.
        • 6 Цените простоту. Наряды должны быть сдержанными: не слишком много аксессуаров, не слишком много слоев. Избегайте узоров и их смешения. Не будьте чрезмерно показной. Украшения должны быть сдержанными и соответствовать тому, что вы носите и чем занимаетесь. Не надевайте ничего слишком нарядного с учетом вашего занятия: все должно быть мило, но не лишено здравого смысла.
          • Например, коктейльное платье для похода в продуктовый магазин – это уж слишком, но хорошие джинсы, свитер кремового цвета, коричневый жакет и сапоги – самое то. А вот спортивные штаны будут выглядеть слишком неряшливо.
          • 7 Подбирайте удачные аксессуары. Выбирайте аксессуары, дополняющие ваш стиль, но не перегибайте палку. Кроме того, они должны выгодно подчеркивать ваши особенности и телосложение. Например, избегайте широких и больших сережек, если у вас крупное лицо, но носите чулки с вертикальными полосками, чтобы ноги казались более длинными и тонкими.
          • 8 Оставайтесь стильной. Не носите слишком открытую или обтягивающую одежду, и не используйте материалы, выглядящие безвкусно (леопардовый рисунок, пух, Ламе и т.д.). Одеваясь таким образом, вы будете выглядеть дешево или как девочка по вызову. А также будет казаться, что вы лезете из кожи вон, чтобы быть модной. Одевайтесь стильно, следуя советам и не попадая в ловушки, описанные выше, и всегда будете выглядеть элегантно.

          Метод 3 из 3: Элегантное поведение

          1. 1 Разговаривайте исключительно хорошо. Используйте правильную грамматику, широкий словарный запас, избегайте сокращений и разговорных форм, и правильно формулируйте предложения. Так вы произведете впечатление стильной и элегантной, настоящей леди. Если вы не привыкли к хорошей речи, практикуйтесь, находясь в одиночестве, возможно, перед зеркалом.
            • Не нужно думать, что необходимо изменить акцент, чтобы речь звучала более элегантно. Акцент – не такая уж большая проблема речи, как лексика и грамматика.
            • 2 Сохраняйте спокойствие при любых обстоятельствах. Не будьте слишком эмоциональной, или слишком грустной (не стоит устраивать сценический плач), или озлобленной (не надо кричать на людей и закатывать истерик). Это уничтожит все нотки элегантности в одно мгновенье. Напротив, будьте спокойны и расслаблены.
              • Помните: если вы не умираете (как и никто другой), значит, вероятно, не случилось ничего особенного. Сделайте глубокий вдох и решайте проблемы по мере их поступления.
              • Если вы не в состоянии сохранять спокойствие, извинитесь и переждите в уединенном месте, пока не успокоитесь.
              • 3 Ведите себя непринужденно. Не выражая особых эмоций, создавайте вокруг себя атмосферу непринужденности. Так вы будете казаться более стильной и элегантной. Чрезмерное волнение или восторг заставят вас выглядеть по-детски и совсем не зрело.
              • 4 Будьте вежливы по отношению к каждому встречному, независимо от вашего мнения о том, заслуживает ли этого человек или нет. Не проявляйте пассивную агрессию или сарказм, если что-то идет не так. В любой ситуации ведите себя идеально вежливо. Относитесь ко всем так, будто ваша бабушка смотрит за вами, да не просто смотрит, а еще и приберегла для вас леденец за хорошее поведение.
              • 5 Будьте настолько грациозны, насколько это возможно. Дефилируйте как супермодель независимо от того, где вы находитесь и что на вас надето. Не падайте и не шатайтесь, даже когда ходите на высоких каблуках. Не пытайтесь танцевать выше уровня своего мастерства. Если хотите повысить свою грациозность, практикуйте походку на каблуках, поднимаясь по ступенькам вверх и спускаясь вниз. Также можно оттачивать движения рук и ног перед большим зеркалом.
              • 6 Ведите себя уверенно. Конечно же, вы не обязаны быть действительно уверенной (для многих людей это в основном поведение), но старайтесь быть настолько уверенной в себе, насколько это возможно. Скажите себе, что вы красивая, интеллигентная женщина, знающая, что нужно делать… ведь так и есть на самом деле! Продемонстрируйте окружающим свою уверенность, не извиняясь без конца за свои поступки, даже если они не слишком популярны.
              • 7 Демонстрируйте превосходные манеры. Настоящие леди обладают превосходными манерами. Практикуйте хорошие манеры на протяжении дня, особенно, во время еды. Никогда не отрыгивайте и не пукайте на публике. Придерживайте двери для других и ждите своей очереди для получения услуг. Будьте вежливы во время вождения автомобиля. И, конечно же, кушайте аккуратно, не создавая беспорядка и не пачкаясь едой.
              • 8 Будьте умнее. Не ведите себя глупо только, чтобы привлечь внимание. Довольно многие притворяются глупыми, чтобы выделиться. Выделиться таким образом можно, но не следует вам этого делать! Не пытайтесь и делать вид, что знаете все и обо всем. Говорите о том, в чем действительно разбираетесь, или просто скажите, что эта тема вам не очень знакома. Вашу честность оценят по достоинству.

              Советы

              • Читайте книги и серьезную аналитическую прессу, чтобы улучшить язык, грамматику и лексику.
              • Изучайте различные культуры.
              • Больше путешествуйте, если можете себе это позволить.
              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]