Главная » 2015 » Июнь » 5 » Как быть экопанком
10:03
Как быть экопанком

Как быть экопанком

4 методика:ПозицияЛичный выборАктивизмДополнительная литература

Вы всегда хотели быть панком, но интересуетесь проблемами окружающей среды? Наша статья подскажет, как решить эту проблему.

Шаги

Метод 1 из 4: Позиция

  1. 1 Начните тщательно думать о своем выборе. Защита окружающей среды не является безукоризненной и беспристрастной. Например, из-за кожи убивают коров, а кожзаменитель изготавливают из нефти. Что лучше? Исследовать и решать вам.
  2. 2 Вопрос капитализма. Много защитников окружающей среды верят в то, что пока существует капитализм, экологическая деструкция никогда не закончится. Попытайтесь изучить информацию о социально-экономических системах и решить совместим ли капитализм с движением защиты окружающей среды. Если вы делаете вывод, что капитализм должен прекратить свое существование, постарайтесь выяснить, какая социо-экономическая система должна заменить его.
  3. 3 Не становитесь анархистом только по той причине, что это типично для панка. Будьте индивидуальны и выберите лучшую экономическую систему.
  4. 4 Будьте готовы бороться за свои убеждения. Просто измените свой образ жизни и это поможет вам слегка улучшить положение вещей, но без вовлечения и активного участия других, вы не сделаете много социальных изменений.
  5. 5 Не забывайте о вашем влияния на других. Ваш выбор может влиять на выбор других людей.

Метод 2 из 4: Личный выбор

  1. 1 Станьте вегетарианцем или веганом (радикальным вегетарианцем). У животных есть права и вы должны уважать их. Вегетарианство и веганство, также, очень полезно для окружающей среды. Мясо отнимает много природных богатств. Кроме того, это может улучшить ваше здоровье.
  2. 2 Не пользуйтесь косметикой или покупайте веганскую со знаком "без жестокости” и нетоксичную. Если на этикетке написано «не подвергалось испытанию на животных», можно сказать точно: она была проверена на животных. Убедитесь, что косметика сертифицирована, имеет знак «без жестокости» и проверьте состав, чтобы убедиться в ее веганстве. Старайтесь покупать нетоксическую косметику, потому что она может содержать вредные материалы. Используйте базу данных косметических средств на сайте Safe Cosmetics, чтобы знать какая косметика хорошая, а какая плохая.
  3. 3 Покупайте экологически чистую обувь непотогонного производства. Не покупайте кожаную обувь и обувь из кожзаменителя, придерживайтесь альтернативных материалов. Вашей целью должна быть покупка обуви непотогонного производства, например Ethletic или Black Spot. Кроме того, Black spot поддерживает Adbusters, журнал, направленный против защиты прав потребителя.
  4. 4 Если вы фанат обуви наподобие кожаной, как вариант, купите что-то от такого производителя, как Vegetarian Shoes, или купите обувь в секонд-хэнде или на Ebay.
  5. 5 Учтите, что берцы могут создать впечатление, что вы сторонник войны. Кроме того, ношение кожаной или обуви из кожзаменителя может стимулировать больше людей носить кожу, так как у них достаточно сильный стадный инстинкт. Тем не менее, прочные ботинки прослужат долго и вам не придется часто менять обувь.
  6. 6 Постарайтесь носить экологически чистые аксессуары. Как выше было сказано, и кожа, и кожзаменитель имеют негативное влияние на окружающую среду, поэтому попробуйте ремень из ткани или пеньки. Патронташ, сделанный из реальных патронов, также неплохой вариант, потому что это вторичное сырье, но это может показаться знаком поддержки милитаризма.
  7. 7 Если вы хотите шипованный ремень, вы можете купить его в секонд -хенде или купить веганский от Pangaea. Кроме того, вы можете найти подержанные ремни на сайте Etsy, однако большинство сделано из кожи, но некоторые нет.
  8. 8 Когда дело доходит до шарфов, перчаток и других вещей, традиционно сделанных из шерсти, старайтесь покупать синтетические или со знаком "без жестокости”. Старайтесь приобретать легальные и подержанные аксессуары.
  9. 9 Не красьте волосы ненатуральными красками. Все красители для волос, за исключением хны и индиго, содержат химические вещества, которые негативно влияют на воду.
    • Для рыжего цвета вы можете покрасить волосы хной, но она не осветлит ваши волосы, а только придаст ярко рыжий оттенок уже осветленным.
    • Для черного цвета вы можете покрасить волосы индиго поверх хны. Получится цвет, который может быть сине-черным, угольно-черным, фиолетово-черным или бордово-черным. Это зависит от вашего натурального цвета волос.

    Метод 3 из 4: Активизм

    1. 1 Будьте уверены в вопросе, который вы защищаете и убедитесь, что вы много об этом знаете. Вы будете выглядеть глупцом, если будете продвигать идею, о которой ничего не знаете.
    2. 2 Посещайте местные группы активистов. Они помогут вам и научат технике активизма.
    3. 3 Усердно работайте и не отчаивайтесь. Сейчас все может выглядеть плохо, но вы можете работать для того, чтобы сделать будущее лучше.

    Метод 4 из 4: Дополнительная литература

    1. 1 [1] – Экопанк, сайт, посвященный экопанкам – как быть "зеленым” без затрат
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 220 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]