Главная » 2015 » Май » 30 » Как быть девочкой в стиле гранж
02:35
Как быть девочкой в стиле гранж

Как быть девочкой в стиле гранж

Гранж зародился в девяностых годах прошлого века. Когда вы думаете о гранже, вы скорее всего представляете себе мятежную девочку-рокера в лохмотьях и с грязными волосами. Она уверена в себе и плевать хотела на то, что другие люди думают о ее стиле и характере, но в то же время она ценит свой стиль и гордится своей оригинальностью, особенно если все окружающие ее люди выглядят одинаково. У нее творческая душа, она милая, спонтанная, немного странная и со своими заскоками, но все это и делает ее интересной и естественной.

Шаги

  1. 1 Вам потребуется определенный настрой. Если вы хотите быть девочкой-гранж, вам обязательно необходимо иметь особое отношение к жизни, а именно: "Мне плевать на то, что другие думают обо мне!" Не позволяйте никому расстраивать вас, не принимайте никакие грубые комментарии в вашу сторону близко к сердцу и всегда знайте, как сострить в ответ!
  2. 2 Вам потребуется определенная одежда. Она не обойдется вам слишком дорого, потому что вы можете купить ее в старых магазинах подержанных вещей или даже в магазинах тканей, чтобы сшить собственную одежду. Если же вы хотите вписываться чуть больше в окружающий ваш мир или хотите, чтобы ваш стиль отражал смесь 80х, 90х и настоящих дней, вы можете купить вещи в обычном магазине и сами порвать/порезать их. Поклонники гранж очень часто делают вещи своими руками и стремятся на всем оставить свой индивидуальный след. Стремитесь придать вашим вещам старый и небрежный вид, но вам не обязательно выглядеть нищем. Носите большие клетчатые рубашки и порванные джинсы, а также армейские ботинки и ремни с шипами. Не забудьте о кожаных куртках! Если вы хотите выглядеть немного более женственно, добавьте к вашему гардеробу красивое цветастое платье или школьную юбку.
  3. 3 Дальше идет макияж. Вам необязательно носить много макияжа, но если вы хотите, вы можете использовать размазанную черную подводку с яркой помадой, которая выглядит так, будто вы носите ее уже неделю. Когда вы идете куда-нибудь с друзьями, сделайте дымчатый макияж глаз.
  4. 4 Затем идут волосы. В 90х люди могли не мыть голову неделями, что и придавало им неряшливый и грязный вид. НО в наше время выходить из дома с немытой головой просто неприемлемо, поэтому продолжайте мыть ваши волосы регулярно, но не распрямляйте их, чтобы они выглядели как можно более натурально. Весь смысл гранжа - выглядеть естественно, расслабленно, немного лениво, будто вы думаете, что слишком волноваться о своем внешнем виде - это просто лишняя трата времени!
  5. 5 Самое главное -- музыка! С чего начался гранж? Правильно, с музыки. Слушайте такие группы, как Mudhoney, L7, Mother Love Bone, Soundgarden, замечательного Шэнона Хуна с группой Blind Melon, Alice In Chains, Stone Temple Pilots и невероятного Скотта Вейлэнда, Pearl Jam, Nirvana, и помните, что, как и все эти исполнители, вы боритесь против холодной, сфабрикованной, капиталистической, контролирующей, обожающей деньги системой, но одновременно и распространяете любовь.
  6. 6 Настоящие приверженцы гранжа не следуют НИ ЗА КАКИМИ трендами (таже за трендом гранжа), они всегда такие, какие они есть, и хотя массмедиа превратили эту сиэттловскую эйфорию в очередное клеймо, это не затронуло сердце субкультуры.

Советы

  • Будьте собой.
  • Не меняйтесь полностью за один вечер. Люди подумают, что вы - позер, а это совсем не хорошо. Вы должны осознать, что вы не станете девочкой-гранж, только потому что вы слушаете гранж и одевайтесь определенным образом. Гранж - это намного больше.
  • Читайте много книг.

Предупреждения

  • Люди могут осуждать вас. Не слушайте их.

Что вам понадобится

  • Футболки ваших любимых групп, но только если вы младше 18.
  • Джинсы, шорты, любая другая одежда.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]