Главная » 2015 » Май » 29 » Как быть более уверенным на работе
01:50
Как быть более уверенным на работе

Как быть более уверенным на работе

Иногда даже самым опытным работникам может недоставать уверенности в себе. Эта статья научит вас правильно вести себя на рабочем месте, поможет почувствовать себя более значительным и таким образом повысить уверенность.

Шаги

  1. 1 Будьте оптимистичны. Сконцентрируйтесь на своих умениях и талантах. Выпишите на листок все свои хорошие качества и не зацикливайтесь на том, что вы считаете недостатком. Секрет хорошей самооценки заключается в том, чтобы определить свои сильные стороны и опираться на них. Вы бы не получили эту работу, если бы работодатель не оценил ваши навыки и задатки, ведь так?
  2. 2 Признавайте свои достижения. Отмечайте, когда хорошо делаете работу или достигаете чего-то, не закрывайте на это глаза. Обязательно похвалите себя даже за маленькую победу и убедитесь, что начальник знает о ней. Не становитесь слишком самоуверенным и высокомерным, просто реалистично оценивайте свои успехи.
  3. 3 Оценивайте только себя и свои достижения. Не сравнивайте свои успехи с успехами коллег по работе – каждый из вас идет своей собственной дорогой.
  4. 4 Общайтесь. Когда человек нервничает или чувствует себя неуверенно, он подсознательно пытается скрыться от людей и в результате может просто зациклиться на своей неуверенности, что не приведет ни к чему хорошему. Используйте общение как способ отвлечься и преодолеть стеснение.
  5. 5 Постройте доверительные отношения с окружающими. После того, как вы познакомитесь с коллегами, продолжайте общаться с ними, чтобы улучшить отношения и найти общие интересы.
    • Обращайтесь к собеседнику по имени. Это сделает разговор более личным и поможет вам запомнить имена коллег.
    • Еще один метод ведения беседы заключается в том, чтобы задавать собеседнику открытые вопросы, на которые нельзя ответить простым «да» или «нет».
    • 6 Запомните, что общение – неотъемлемый аспект развития самооценки и налаживания хороших отношений с коллегами.
    • 7 Ведите себя уверенно. То, как вы подаете себя, тоже может значительно повлиять на уверенность в себе. Действуйте осознанно и следите за жестикуляцией. Обратите внимание на свою осанку – держите спину ровной. И не бродите по кабинету без дела.
    • 8 Не недооценивайте силу улыбки. Улыбка поможет вам почувствовать себя лучше и создаст у других людей приятное впечатление о вас. Будьте приветливы, дружелюбны, разговаривайте в приятных интонациях и улыбайтесь, когда здороваетесь с коллегами.

    Советы

    • Еще один секрет уверенности в себе – правильно подобранная одежда. Покупайте комфортные вещи, в которых чувствуете себя более сильным и значительным человеком.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 497 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]