Главная » 2015 » Май » 29 » Как быть более ранимой в отношениях с мужчиной
01:48
Как быть более ранимой в отношениях с мужчиной

Как быть более ранимой в отношениях с мужчиной

Вам часто приходится скрывать свое истинное лицо в романтических отношениях. Вам тяжело выражать и показывать свои страхи, слабости, а также вступать в долгосрочные отношения, так как из-за этого вы будете чувствовать себя эмоционально уязвимой? Если вы узнаете себя в этом описании, то читайте далее, чтобы узнать, как позволить себе быть ранимой в отношениях с мужчиной. А в качестве награды вы получите удовлетворение и жизнь полную любви.

Шаги

  1. 1 Подумайте о причине, почему вы не хотите быть ранимой: равнодушие и проявление сильного характера чаще всего служат защитными механизмами. Вы, возможно, пытаетесь избежать душевной боли, которую вам довелось пережить в прошлом. Быть может, вы не хотите причинить боль другому человеку, что выставляет вас в роли защитника. Ваше эго не позволяет вам увидеть в себе то, что вы воспринимаете за слабость. Уделите время анализу этой причины. Если вам тяжело, то поговорите с близким другом или родственником. Попросите у них совет.
  2. 2 Успокойте себя: только взрослые и благоразумные люди могут позволить себе освободиться от маски защитной строгости. Только сильный может раскрыть свою слабость в отношениях. Продолжайте радовать себя положительными утверждениями. Скажите себе: "Нет ничего опасного в том, чтобы освободиться от оков черствости”.
  3. 3 Поговорите со своим любимым человеком. Если ваш комплекс непоколебимости и не позволил вам в чем-то признаться своей второй половнике, то пришло время ей об этом сообщить. Если нет, то подумайте о своих чувствах любви, надежды, страха, ненависти и всего того, что вы до этого таили в себе, и поведайте об этом своему любимому человеку. С этого момента начинайте делиться своими чувствами и мыслями с вашим партнером на ежедневной основе. Если вас что-то волнует или вы сомневаетесь в чем-либо, то не стесняйтесь об этом рассказать.
  4. 4 Поощряйте свою открытость. Вы заметите, что ваш любимый человек оказывает вам поддержку в ваших переживаниях, что вдохновит вас делиться своими чувствами и впредь. Но если вам не оказали поддержку, вам все равно следует поощрять начатое. Гордитесь тем, что вам удалось преодолеть барьер неуверенности в себе и рассказать о том, что у вас накопилось на душе. Если другой человек не понимает и не поддерживает вас, то это его проблема. Наградите себя за свою смелость продолжайте в том же духе.


Советы

  • Также просите своих друзей и родственников делиться с вами своими страхами, чувствами и переживаниями, что позволит вам понять, что не только вы обладаете теми или иными комплексами.

Предупреждения

  • Не зацикливайтесь. Выделите себе несколько дней для достижения перемены. Если вам тяжело с этим справиться самостоятельно, то обратитесь за профессиональной помощью.
  • Не выжидайте подходящей минутки, чтобы поделиться с другим человеком своими чувствами. Нет ничего плохого в том, чтобы поговорить с ним тогда, когда вы решились на этот поступок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 428 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]