Главная » 2015 » Май » 29 » Как быть бесстрашным футбольным голкипером
01:42
Как быть бесстрашным футбольным голкипером

Как быть бесстрашным футбольным голкипером

Когда-нибудь хотели, чтобы вам аплодировали за вашу игру в футбол? Игру бесстрашных голкиперов всегда встречают аплодисментами.

Шаги

  1. 1 Знайте предел своих возможностей. Делайте для команды все, что в ваших силах, но поймите, иногда вам все равно будут забивать. Играйте с умом, в вашей игре не должно быть места страху. Если нужно, для защиты возьмите в рот капу. Когда играете в футбол, не бойтесь идти на столкновение. Вероятность, что вы получите серьезную травму, низкая.
  2. 2 Если кто-то бежит на вас с мячом, бегите на него. Так вы собьете их с толку, и они будут менее точными. К тому же, если вы останетесь в воротах, игрок просто подбежит ближе и ему будет легче пробить по воротам в один из углов. Когда выбегаете на нападающего, учитывайте, что, скорее всего, будут бить в одну сторону, поэтому будьте готовы вытянуть ноги в сторону. Большинство людей правши, поэтому они будут бить в правую для вас сторону. Если вы хотите остаться стоять, просто выверните правую ногу внутренней частью вперед и скорее всего вам удастся заблокировать удар ногой.
  3. 3 Если вы пытаетесь отобрать мяч у опытного игрока, описанная выше тактика может не принести результатов. Скорее всего, игрок пойдет в дриблинг и обыграет вас. В случае обыгрыша, снова бегите на нападающего, но сближайтесь с ним по диагонали, с правой для нападающего стороны. Если попытаются пробить справа, вы заблокируете удар ногой, если же в другую сторону, вытяните руки и попытайтесь поймать мяч. При этом, вы должны быть ближе к сопернику ногами, чем лицом. Если вам нужно будет поймать мяч руками, пока вы еще на земле, постарайтесь плечом прикрывать рот, чтобы вам не выбили зуб мячом.
  4. 4 Научитесь правильно выбирать позицию, отработайте реакцию, навыки игры руками и в подкате.
  5. 5 Пенальти, это то, что больше всего заставляет голкипера нервничать. К пенальти вратарь должен относиться с большой осторожностью. НИКОГДА не ждите удара, опираясь на пятки; чтобы быстро реагировать на полет мяча, всегда стойте на носочках. Так как перед ударом у игрока будет возможность разбежаться, есть вероятность, что мяч полетит верхом. И снова, большинство людей правши, поэтому, скорее всего, будут бить в правую для голкипера сторону, но не стоит полагаться только на это. Это не значит, что обязательно будут бить в право, особенно если это соревнования по футболу. Один из способов предугадать, полетит ли мяч верхом или низом, это смотреть на позу игрока (в частности на его голову). Если игрок смотрит вниз, вероятность 99%, что мяч полетит низом. Если игрок смотрит прямо, мяч может немного приподняться над землей, но этой будет прямой, сильный удар. Если игрок перед ударом слегка наклоняется назад, он будет бить верхом. Чтобы отбить один из таких ударов, встаньте по центру ворот, ВСТАНЬТЕ НА НОСОЧКИ и ждите удара. В момент удара, вам нужно изо всех сил стараться понять куда летит мяч и сместиться в эту часть ворот. Иногда игроки, которые бьют пенальти, нервничают и поэтому бьют прямо в голкипера, но случается это не так часто. Будьте внимательны, когда назначают пенальти и смотрите, если тренер назначает бить пенальти игрока, не вовлеченного в эпизод, то вы можете предугадать, что это будет хороший удар. Если мяч будет лететь в одну из сторон, тогда у вас наверняка будет достаточно времени, чтобы прыгнуть за мячом. От прыжка за мячом не будет никакого толку, пока вы не вытяните вперед по максимуму руки и не приготовитесь к приему мяча. Когда прыгаете в одну из сторон, не закрывайте глаза и не бойтесь немного поцарапаться. Теперь, если вам не удалось зафиксировать мяч, скорее всего соперники уже будут бежать к вам и попытаются воспользоваться шансом добить мяч в ворота. Поэтому, если вам удалось отбить мяч , не теряйтесь, потому что вы все еще находитесь ближе всех к мячу и у вас все еще есть преимущество перед оппонентами; вы можете играть руками. Поэтому, просто поспешите и накройте мяч до того, как пробьют по воротам еще раз.

Советы

  • Если вас иногда одолевают сомненья, помните, что в какой-то степени, каждый раз, когда вы спасаете ворота от гола равносилен разу, когда ваша команда забивает.
  • Когда вы прикасаетесь к мячу, обязательно приложите достаточные усилия, чтобы контролировать мяч и не выпустить его из рук.
  • Если во время игры вы будете петь про себя, это поможет вам играть инстинктивно и не переживать о том, что вы получите травму или сделаете что-то не так.
  • Если вы прыгнули за мячом и он на земле, схватите его и сложите у себя перед лицом руки в форме "W". Так вы защитите себя.
  • Если у вас есть щитки, постарайтесь, если прыгаете, приземляться на них.
  • Благодаря шипам прыгать легче, потому что они втыкаются в землю и обеспечивают лучшее сцепление. Это поможет вам отталкиваться от земли.

Предупреждения

  • Не нужно бесцельно жертвовать собой, потому что вашей команде будет только хуже, если вы получите травму зря. Но если вы травмируетесь спасая от гола, вы молодец.
  • В игре вратарская позиция достаточно болезненная. Вы должны быть очень выносливыми и готовы получить ссадины. Если вы будете играть на более профессиональном уровне, приготовьтесь, что вас будут бить, пинать, на вас будут наступать, царапать шипами. Может показаться, что играть голкипером совсем не весело, но вырабатываемый адреналин помогает спасать ворота от гола, особенно, когда у вас течет кровь. Играя голкипером, вы получите опыт, который окрылит вас и в дальнейшем поможет вам добиться результатов.
  • Не давайте вашей злости вырваться наружи. Так вы только добавите себе проблем, но в определенные моменты, злость также может добавить вам сил. Не делайте ничего со злости, иначе получите желтую карточку.
  • Чувствуйте меру. Если во время игры вам несколько раз наступали на голову (такое может случиться) вам, возможно, стоит попросить замену.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 456 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]