Главная » 2015 » Май » 29 » Как быть балериной
01:38
Как быть балериной

Как быть балериной

Многие девушки хоть раз в жизни мечтали стать балериной. Для того, чтобы стать профессиональной балериной, нужно быть самоотверженной, много заниматься (что может быть больно и однообразно) и действительно иметь намерение сделать карьеру танцовщицы.

Шаги

  1. 1 Начните с самого раннего детства. В противном случае, убедитесь, что знаете все азы балета. Возьмите несколько уроков, чтобы понять, действительно ли вы вам нравится этим заниматься и на что похожи занятия по балету.
  2. 2 Если вы не в форме, то позанимайтесь. Танцевать балет намного сложнее, чем обычно думают люди.
  3. 3 Найдите обычную балетную школу поблизости. Если вы так уж хотите заниматься балетом, а хорошая школа находится далеко, то вам не обязательно ездить далеко. Хорошие балетные школы устраивают прослушивания перед поступлением.
  4. 4 Разогрейтесь. Прежде чем приступить к занятиям, нужно хорошо разогреть мышцы. Сделайте основные упражнения на растяжку. Особое внимание уделите рукам и ногам. Сделайте наклоны, чтобы размять спину.
  5. 5 Выучите балетные па. Постарайтесь выучить основные позиции рук и ног: плие (приседания) и многое другое. Шпагат тоже может рассматриваться как балетный шаг. Обратите внимание, что нужна гибкость, поэтому вам потребуется время, пока у вас начнет получаться.
  6. 6 Выучите историю балета. Если кто-то хочет стать балериной, то она должна знать о балете все – известные произведения, танцоров, интересные истории о балете. Также интересно изучить биографии танцоров, чтобы понять их достижения и трудности, возникшие на их пути. Это завораживает и, одновременно, предостерегает, и вы сможете понять, что можно ожидать, делая карьеру в балете.
  7. 7 Участвуйте в постановках. Это улучшит ваши балетные данные и придаст вам уверенности. Однако, не слишком разочаровывайтесь, если не получается. Be Happy After Losing a Competition.
  8. 8 Будьте реалистичны. Не всем удается сделать карьеру танцовщицы. Очень много людей хотят стать знаменитыми и сделать такую карьеру. Все что вам нужно - это уметь танцевать не хуже, а может даже лучше остальных людей.

Советы

  • Вы не станете хорошей танцовщицей прямо сейчас. Для этого нужно время и усиленные тренировки.
  • Если вы не любите балет, тогда вы не сможете сделать карьеру танцовщицы.
  • Если у вас будет хороший учитель, он сможет корректировать ваши движения в процессе обучения.

Предупреждения

  • Если вы собираетесь встать на пуанты (с разрешения вашего учителя), то должны быть готовы к тому, что у вас будут волдыри. Однако, как по ТВ шоу могут говорить, что ваши ноги будут кровоточить, но это не правда. Такое возможно, если пуанты будут слишком узкими. И, тем не менее, может быть очень больно!
  • Балет - это не легкое занятие. Требуется много усердия и самоотверженности, для того чтобы стать балериной.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 513 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]