Главная » 2015 » Май » 28 » Как быстро выучить русский язык
00:39
Как быстро выучить русский язык

Как быстро выучить русский язык

Выучить русский не трудно, если у вас будет новый подход, и не «потеряетесь» в сложной грамматике. Используйте естественное и интуитивное обучения, чтобы быстро овладеть основами языка!

Шаги

  1. 1 Читайте и слушайте: Учиться читать по-русски на кириллице не сложно. Не начинайте изучение с алфавита и построения звуков. Помогает ли вам говорить по-английски обучение вашему алфавиту (его проговаривание)? Нет. Начните с простых слов в диалоге, где мысли понятны.
  2. 2 Начните учиться печатать по-русски: вы также можете научиться этому очень быстро. Примерно через два часа при помощи хорошего метода ваши пальцы будут знать клавиатуру. Ваше сознание - нет, но пальцы - да! Просто продолжайте тренироваться, и ваша скорость будет повышаться и повышаться. Лучше всего начать прямо сейчас, чтобы вы печатали на том же уровне, на котором изучаете язык. Например : --- Что это? (What's this?) --- Что? (What?) --- Это. (This.) --- Это книга. (That's a book.)
  3. 3 Говорите по-русски: Используйте простые русские диалоги с аудио чтением и разговорами вслух, 'подражая' всему, что слышите. Просто сосредоточьтесь на воспроизведении такого же звука. Так как часто бывает трудно для начинающих услышать разницу, будет лучше, если у вас будет учитель, который сможет помочь указать на детали и освоить звуки, Но с хорошими аудио-файлами и практикой вы можете, фактически, справляться хорошо по своему усмотрению. Практикуйтесь в частном порядке или полагайтесь на уроки.
  4. 4 Практикуйтесь каждый день: Лучше тратить по 10 минут 3 раза в день ежедневно и заниматься. Практикуйтесь в чтении, аудировании и разговорной речи. Изучение языка на самом деле больше похоже на обучение спорту или музыке и требует физической тренировки, не только запоминания.
  5. 5 Выбросьте флэш-карточки: Они действительно не очень эффективны. Просто следуйте приведенным выше этапам, и вы будете самостоятельно физически тренироваться говорить по-русски, и вам не нужно будет сознательно сосредотачиваться, запоминая все, вообще. Это просто будет происходить 'автоматически'.
  6. 6 Веселитесь! Серьезно, уметь говорить на иностранном языке - это весело, так что обучение также должно быть забавным. Веселитесь вместе с ним. Узнайте такие маленькие выражения, как «Что, что?», которые люди говорят, когда они не услышали, что вы сказали. В английском языке, мы, как правило, говорим: "Sorry?" или "What was that?", или вежливо "Pardon me?"

Советы

  • Не увязните в грамматике. Просто обратите внимание на мысль, которая выражается, и «звук», который передается. Например, в английском языке мы обычно говорим: Wairdeego? (Where did he go?). Можете ли вы объяснить четко, почему мы используем 'did', которое является формой прошедшего времени глагола "do"? Аналогичным образом в русском языке: есть два общих выражения для "Пошли!": Пошли! и Пойдем!. Это разные формы одного и того же глагола (пойти), и пошли – это глагол в прошедшем времени, во множественном числе, но он используется в ситуации в настоящем или будущем времени. Это немного похоже на английский 'present continuous', который используется для чего-то, что собираетесь сделать в будущем. (I'm going to Moscow next week). Не увязните в грамматических правилах, просто научитесь выражать свои мысли правильно и естественно.
  • Обучение звукам русского алфавита полезно для чтения.
  • Учитесь шаг за шагом: обучение всем 6-ти падежам и полам из грамматических таблиц является основной задачей. В самом деле, вам даже не нужно начинать учить инфинитив глагола. Выше вы узнали, как говорят "Поехали! " и теперь, используя тот же глагол, вот вам выражение, когда вы покидаете группу друзей: Я пошёл! (если вы мужчина ) и Я пошла! (если вы женщина). И если больше человек уходят вместе, то вы должны сказать: Мы пошли! и вы видите слово «пошли» снова. Медленно вещи начинают связываться, и ваше понимание возрастает, а вы еще не изучали грамматику. И вам еще "нужен" корень глагола и все его падежи.
  • Многие русские буквы имеют английский эквивалент, поэтому распространенные английские слова, написанные на русском языке, - большая помощь при попытке выучить алфавит.

Предупреждения

  • Не все книги и материалы точные или современные. Например, некоторые книги учат Кто вы? ( What do you do for a living?), но это буквально означает "Who are you?" и не используется для вопроса "Где ты работаешь?" ("Where do you work?")
  • Не увязните в грамматике.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 536 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]