Главная » 2015 » Май » 28 » Как быстро выучить кунг‐фу
00:37
Как быстро выучить кунг‐фу

Как быстро выучить кунг‐фу

Кунг-фу - это куда больше, чем форма самозащиты, это настоящее искусство. Занимаясь кунг-фу, вы сможете стать более здоровым и гибким, а также более уверенным в себе человеком. Мастера кунг-фу посвящают тренировкам десятилетия, чтобы достичь вершин мастерства кунг-фу. Впрочем, если приложить усердие и целеустремленность, то основы кунг-фу можно выучить относительно быстро. Но перед тем, как приступать, вам следует убедиться, что вы сможете справиться с тренировками. Как вы сами поймете, быстрое изучение кунг-фу базируется на грамотной работе по наиболее актуальным и эффективным аспектам этого боевого искусства.

Шаги

  1. 1 Вам нужно быть физически крепким, чтобы начать быстро изучать кунг-фу, так как для базовых движений кунг-фу крайне важна выносливость. Гуляйте, занимайтесь йогой (чтобы успокоить разум), делайте упражнения с весом тела - наклоны, подтягивания, отжимания. Научитесь базовым техникам правильного дыхания и медитации. Карл Готч, легенда мира боевых искусств, считает, что одно только правильное дыхание сделало многих слабых - сильными, и что оно крайне важно для боевых искусств.
  2. 2 Сосредоточьтесь на конкретном стиле кунг-фу. Северный или южный стиль? Мягкая или твердая техники? что подходит для вас? Кунг-фу сочетает в себе удары руками и ногами для самозащиты, используя для этого внутреннюю энергию для привлечения силы. Выучите и отработайте базовый движения кунг-фу.
  3. 3 Найдите простые и понятные обучающие материалы по кунг-фу. Организуйте себе пространство для тренировок перед экраном ТВ или компьютера. Смотрите видеоматериалы по кунг-фу, слушайте инструктора и действуйте так, как он говорит. Сделайте 100 фронтальных ударов ногой, уделяйте внимание деталям - например, тому, как нога возвращается обратно на пол. Чтобы следить за временем, используйте секундомер.
  4. 4 Отработайте движения и удары на груше. Основы кунг-фу можно выучить относительно быстро (за несколько недель), но для этого вам придется сделать сотни, многие сотни повторений в течение каждой тренировки. Ал Кейз, к примеру, считает, что выучить кунг-фу за недели реально - если заниматься в течение многих часов подряд каждый день, повторяя базовые движения.
  5. 5 Не теряйте целеустремленности ни на миг, если вы хотите быстро выучить кунг-фу. Через пару недель, когда вы уже будете в более-менее приличной форме, попробуйте записаться в школу боевых искусств. Найдите ту, которая вам и по карману, и по душе. Дисциплина, необходимая для овладения кунг-фу, поднимет вас в собственных глазах, а чувство удовольствия от достижения цели останется с вами надолго даже после того, как вы овладеете этим древним боевым искусством.

Что вам понадобится

  • Секундомер
  • Груша
  • Видео-курс
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 531 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]