Главная » 2015 » Май » 29 » Как быстро успокоится
01:19
Как быстро успокоится

Как быстро успокоится

1 методика:Быстро успокоится

Все мы иногда волнуемся, но в некоторых случаях это может поставить вас в неудобное положение или же выглядеть нарушением профессиональной этики, поэтому вам следует знать, как быстро успокоится. Эти приемы помогут вам сохранять удовлетворенный (или хотя бы обычный) вид и гораздо легче справляться с напряженными ситуациями!



Шаги

Быстро успокоится

  1. 1 Выясните, злы вы, расстроены или же разочарованны. Точное знание того, что вы чувствуете, поможет вам быстрее справиться с этим состоянием.
  2. 2 Подумайте о событии, что привело вас в это состояние. Вы можете быть разочарованны потому, что кто-то получил повышение, которое хотели вы, или же можете быть раздражены поведением водителя во время поездки на работу. Знание того, что вас расстроило, поможет вам оставить позади это событие и быстрее придти в себя.
  3. 3 Глубоко вдохните – это самый быстрый способ, чтобы успокоиться. Если вы находитесь в обществе, извинитесь и выйдете в какое-то укромное место. Для этого подойдет пустой зал для собраний, ванная комната, коридор или же ваш автомобиль. Вам просто нужно отойти от источника стресса на несколько минут.
    • Если вы не можете выбраться из огорчающей вас ситуации (вы находитесь за рулем, на собрании, в классе и т.д.) найдите что-то, что вас отвлечет: посмотрите в окно, послушайте музыку или начните составлять список покупок. Мысленный побег не настолько эффективен, как предыдущий совет, но он поможет вам справляться с чувствами, пока они не утихнут.
    • Пройдитесь, если это возможно. Убежите от стресса. Не задумывайтесь об этой ситуации, поскольку все может обернуться намного лучше, чем вы предполагаете. Обдумывание ситуации может привести вас в очень эмоциональное состояние и вы застрянете в этом моменте дольше, чем обычно.
    • 4 Позвольте вашим эмоциям выйти наружу. Сдерживание эмоций приводит к стрессовым ситуациям, вы быстрее успокоитесь, если позволите им выйти наружу: ругайтесь, плачьте или же хлопните дверью на выходе из ванной комнаты. Выпустив хоть немного напряжения, вы легче успокоитесь. Некоторые люди успокаиваются, после того, как напишут или же озвучат то, что их беспокоит.
      • Стресс может накапливаться раз за разом, пока не достигнет определенной точки. Выйдите в ванную или же другое уединенное место, поплачьте, поругайтесь, переверните все вверх дном (только если никого нет рядом) делайте что угодно, чтобы избавиться от беспокойства.
      • 5 Думайте о хорошем. Избавьтесь от любых тревог по поводу того, что вас расстроило. Подумайте о том хорошем, что произошло сегодня. Вы добились чего-то, что вас порадовало? Сегодня вы выглядите особенно хорошо? Ваше настроение улучшится, если вы подумаете о том, что делает вас счастливее или же о том, чего вы ждете с нетерпением. Вы разберетесь с тем, что вас расстроило позже, а сейчас вам просто нужно успокоиться.
        • Посмотрите на картины или на что-то, что поднимает вам настроение: радуга, лошади, котята, улыбающиеся дети, ваш любимый цвет, шоколад…
        • Послушайте вашу любимую песню или ту, что вы написали. Музыка успокоит вас благодаря равномерному ритму и гармонии.
        • 6 Уделите несколько минут тому, чтобы собраться с мыслями. Поправьте прическу, сделайте еще несколько глубоких вдохов и умойтесь, если вы плакали. Вы вернетесь назад спокойными и контролирующими ситуацию!

        Советы

        • Вы можете быстро уйти, воспользовавшись предлогом посещения ванной комнаты. Там вы спокойно придете в себя, и вас не будут искать, особенно если вы женщина («мне нужно навести макияж»).
        • Не позволяйте себе расстраиваться, постоянно возвращаясь к одной и той же ситуации. Поняв, что то, с чем вы сталкиваетесь ежедневно, вас расстраивает, подумайте об изменении установленного порядка, чтобы смягчить ситуацию. Вы можете выезжать на работу раньше или позже, чтобы избежать пробок на дорогах, поменять работу или заняться упражнениями (медитацией), чтобы быстрее успокоиться после стрессового дня.
        • Если люди вас раздражают, подумайте, что именно в их действиях вас раздражает. Вы ловите себя на том, что делаете одно и то же, и это вас раздражает? Вы думаете, другой человек делает это по определенной причине? Постарайтесь понять мотивацию (побуждения) человека, это позволит вам избавиться от лишнего расстройства по поводу того, что вы не можете изменить, будь то поступки или что-либо иное.
        • Если вы не вовлечены в эту ситуацию, просто отойдите и послушайте вашу любимую песню.
        • Когда происходит что-либо хорошее, поместите этот момент, событие или происшествие в мысленную рамку. Когда вы почувствуете себя расстроенным, просто представьте что-то приятное: украшение торта, кота у вас на коленях и т.д.
        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 455 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]