Главная » 2015 » Май » 29 » Как быстро удалить родинки
01:14
Как быстро удалить родинки

Как быстро удалить родинки

3 методика:Домашние средстваЛечебные кремаХирургическое вмешательство

Большинство родинок не опасны, но они могут выглядеть непривлекательно и заставить вас смущаться. Готовы ли вы к хирургическому вмешательству или предпочитаете удалить родинку в домашних условиях, это достаточно просто сделать. Если вы хотите избавиться от нежелательной родинки как можно скорее, вот какие шаги вам следует предпринять.

Шаги

Метод 1 из 3: Домашние средства

  1. 1 Попробуйте яблочный уксус. Это чудотворный ингредиент, используемый в бесчисленном количестве самых различных домашних средств, который также является одним из самых популярных средств для удаления родинок. Кислоты, входящие в состав уксуса, яблочная и винная кислоты, на самом деле растворяют родинку и полностью удаляют ее из кожи. Просто нанесите уксус непосредственно на кожу с помощью ватного тампона или ватной палочки.
  2. 2 Чеснок также может быть эффективным. Это еще одно многоцелевое средство, которое, как считают многие, эффективно может удалить родинку. Просто раздавите чеснок до консистенции пасты и нанесите непосредственно на родинку, но избегайте попадания на окружающую кожу, так как чеснок может сжечь. Заклейте пластырем и оставьте на несколько часов или на ночь. Говорят, что этот способ избавит вас от родинки уже через 5 дней.
  3. 3 Используйте йод. Это хороший вариант для людей с более чувствительной кожей, так как не будет такого жжения, как при использовании яблочного уксуса или чеснока. Наносите йод непосредственно на родинку с помощью ватной палочки до трех раз в день. Продолжайте делать это каждый день, пока вы не увидите заметное улучшение.
  4. 4 Попробуйте кислый яблочный сок. Выжмите сок из пары кислых яблок и нанесите немного непосредственно на родинку. Как и в случае с яблочным уксусом, кислоты в соке будут растворять родинку, хотя до первых положительных результатов может пройти не менее трех недель.
  5. 5 Используйте ананас и морскую соль. Ананасовый сок можно наносить непосредственно на родинку, но вы можете смешать полстакана свежего ананаса и четверть стакана грубой морской соли, чтобы сделать фантастический скраб для лица. Это может удалить верхние слои кожи с родинки.
  6. 6 Попробуйте касторовое масло и соду. Смешайте пасту из одной столовой ложки соды и двух столовых ложек касторового масла. Нанесите небольшое количество смеси непосредственно на родинку и оставьте на несколько часов или на ночь, а затем смойте.
  7. 7 Попробуйте использовать мед. Мед хорошо известен в качестве вкусного лакомства, но знаете ли вы, что он также обладает антибактериальными и лечебными свойствами? Нанесите немного меда непосредственно на родинку в качестве безопасного, природного средства. При желании можете добавить каплю успокаивающего, смягчающего льняного масла.
  8. 8 Используйте домашние средства ответственно. Существует множество домашних средств из натуральных ингредиентов для избавления от родинок. Хотя эффективность большинства из них не подтверждена научно, многие люди это подтверждают. Будьте осторожны при использовании натуральных кислых соков, которые могут обжечь кожу. Для безопасного, но эффективного использования домашних средств применяйте натуральные соки не реже одного раза и не чаще трех раз в день.
    • Если у вас очень чувствительная кожа, наносите соки на кожу на 10-15 минут, чтобы предотвратить раздражение.
    • Попробуйте нанести немного вазелина на кожу вокруг родинки. Это предотвратит излишнее раздражение при применении средств для выведения родинки.
    • Каждому человеку потребуется разное количество времени для осветления или удаления родинки.
    • Учитывайте, что домашние средства, скорее всего, не будут так же эффективны, как хирургическое удаление или сильные лечебные крема. Но это хороший вариант, если вы хотите избавиться от родинки бесплатно или природными средствами.

    Метод 2 из 3: Лечебные крема

    1. 1 Попробуйте использовать крем для удаления родинок. Это доступное и достаточное эффективное средство для удаления родинок в домашних условиях.
      • Большинство кремов действуют, осветляя родинку, пока она не станет незаметной, что может произойти через несколько недель.
      • Более сильные крема, продающиеся без рецепта, удаляют кожу слой за слоем, пока родинка не исчезнет.
      • 2 Попробуйте отбеливающий крем. Отбеливающий крем общего назначения может также эффективно уменьшить родинки. Крем действует так же, как и крема для удаления родинок, так как удаляет ее на поверхностном уровне, осветляя кожу.

      Метод 3 из 3: Хирургическое вмешательство

      1. 1 Проконсультируйтесь с врачом или дерматологом. Прежде чем удалять родинку, необходимо, чтобы ее осмотрел врач или дерматолог. Они смогут определить, не является ли родинка злокачественной, и подобрать наиболее подходящий вам способ удаления.
        • Подавляющее большинство родинок доброкачественные. Тем не менее, такие симптомы, как зуд, кровотечение и изменения размера или цвета могут означать, что родинка злокачественная.
        • Если родинка злокачественная, она должна быть удалена как можно скорее.
        • Если родинка доброкачественная, ее не обязательно удалять. Однако, многие предпочитают удалять родинки по эстетическим причинам.
        • 2 Взвесьте ваши варианты. Существует несколько способов удаления родинок, и вам следует выбрать наиболее подходящий для вас. Обдумайте следующее:
          • Эффективность. Взвесьте эффективность каждого из способов. Удалит ли выбранная вами процедура родинку полностью? Существует ли риск, что она может снова появиться?
          • Стоимость. Процедуры различаются по стоимости, поэтому вам следует обдумать, что именно вы можете себе позволить.
          • Риск. Каковы риски, связанные с каждой процедурой? Может ли родинка инфицироваться? Есть ли риск образования рубцов или повреждения нервов? Будут ли вам делать наркоз?
          • 3 Удаление родинки простым вырезанием или бритьем. Этот тип удаления лучше всего подходит для поверхностных родинок, которые либо удаляются хирургическими ножницами, либо сбриваются с помощью скальпеля.
            • Сначала хирург вырезает родинку, чтобы на коже не было шишки.
            • При этом типе удаления накладывание швов не является обязательным. Рану прижигают или наносят крем или раствор, чтобы остановить кровотечение. Затем наносится наружный антибиотик.
            • Рану перевязывают, поэтому вы сможете спокойно покинуть кабинет врача уже через несколько минут.
            • 4 Удаление с последующим накладыванием швов. Этот тип удаления лучше всего подойдет для более темных или плоских родинок, проникающих глубоко в кожу.
              • В первую очередь, окружающую кожу стерилизуют и делают онемевшей.
              • Затем хирург вырезает родинку скальпелем. Глубина разреза зависит от размера родинки и того, является ли она злокачественной. Обычно вырезается более широкий участок, если родинка злокачественная, чтобы удалить ее полностью.
              • После этого рана зашивается. Некоторые виды швов в последствие необходимо удалять, а другие растворяются сами по себе.
              • 5 Рассмотрите удаление с помощью криохирургии или замораживания. Это альтернативный способ, при котором для удаления родинки используется жидкий азот. Такая процедура предлагается только в определенных клиниках.
                • Жидкий азот можно наносить на родинку непосредственно ватным тампоном или с помощью спрея.
                • Жидкий азот необходимо нанести несколько раз, чтобы полностью избавиться от родинки. Средство вызовет образование на коже волдыря, но как только он заживет, кожа должна вернуться к нормальному состоянию.
                • 6 Удаление при помощи электрокоагуляции или выжигание. Электрокоагуляция сжигает родинку, шокируя ее электрическим током. Процедура разрушает ткань родинки в течение нескольких сеансов. При использовании этого способа нет необходимости накладывать швы, так как тепло электричества прижигает рану.
                  • Некоторые клиники также предлагают удалить родинки с помощью радиохирургии (радиочастотных волн) и лазера. Обе эти процедуры действуют по принципу выжигания ткани родинки.

                  Советы

                  • Всегда наносите солнцезащитный крем, когда выходите на улицу. Это способствует предотвращению развития раковых родинок.
                  • Следите за изменениями родинок с течением времени. Это в особенности касается темных и плоских родинок. Обратитесь к врачу, если родинка вас беспокоит.

                  Предупреждения

                  • Если вы лечите родинку в домашних условиях, учитывайте, что некоторые средства, например, яблочный уксус и чеснок, могут сжечь кожу и привести к образованию рубцов. Нанесите вокруг вазелин, чтобы предотвратить появление ожогов.
                  • Многие люди удаляют родинки по косметическим причинам, не учитывая, что это может вызвать образование шрамов. Обсудите этот вопрос с врачом, прежде чем принять решение об удалении родинки.
                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1204 | | Рейтинг: 0.0/0
                  Всего комментариев: 0
                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                  [ Регистрация | Вход ]