Главная » 2015 » Май » 29 » Как быстро убрать в комнате
01:12
Как быстро убрать в комнате

Как быстро убрать в комнате

3 методика:Завершаем начатоеУбирать профессиональноМотивация

Уборка комнаты отнимает много времени, потому что нужно убирать хорошо. Если вы хотите узнать, как убрать комнату быстрее, прочтите эту статью.

Шаги

Метод 1 из 3: Завершаем начатое

  1. 1 Включите музыку. Она вдохновляет во время работы, и помогать делать все быстро. Откройте окна, чтобы стало светлее.
  2. 2 Весь мусор, который вы найдете в комнате, кладите в мусорный мешок. Если в вашей комнате нет мешка для мусора, то соберите его мусорное ведро. Даже если просто убрать мусор, комната кажется чище.
  3. 3 Уберите всю грязную посуду. Если вы кушаете в комнате, а затем оставляете грязную посуду там же, то даже чистая комната быстро становится грязной. Соберите все стаканы и тарелки и отнесите на кухню. Помойте посуду и тогда можете заработать на карманные деньги!
  4. 4 Отделите грязную одежду от чистой. Разложите одежду на две стопки – грязную и чистую. Положите грязную одежду в стиральную машинку, а чистую одежду повесьте или сложите и положите в шкаф. Если вы кладете свою одежду в комод, тогда сложите ее аккуратно, чтобы было место и для другой одежды.
    • Уберите всю обувь. Если вы этого не сделаете, вы будете об них спотыкаться.
    • 5 Уберите хлам. Вы должны не только убрать мусор с пола или грязную одежду. Вы также должны все ненужные вещи разложить по их местам. Уберите на полках, в гардеробе, прикроватный столик и другие места.
      • Отсортируйте все ваши бумаги, ненужные выкиньте. Поместите их в мусорное ведро.
      • Разместите все мелкие предметы по местам, если у них нет определенного места, то положите в какую-нибудь коробку. Затем можно коробку убрать либо в кладовку, либо поместить ее под кровать. Или же положить на комод.
      • 6 Заправьте постель. Неубранная постель сделает любую комнату неопрятной и неважно, насколько она чистая. Снимите одеяло и покрывало, затем аккуратно заправьте постель. Вы можете даже снять простыню и перевернуть матрас(если он у вас есть). Время от времени нужно переворачивать матрас.
        • Для того, чтобы больше впечатлить родителей заправьте постель как в гостиничный номерах и о на будет выглядеть еще более аккуратно.
        • Если вы сначала заправите постель, у вас появится больше места, куда можно разложить одежду и бумаги перед сортировкой.
        1. 1 Все вещи из других комнат положите обратно на место. Например, вы нашли игрушку брата или сестры, или одеяла из гостиной, или книгу друга и т.д.
        2. 2 Если вы торопитесь, включите таймер. Концентрируйтесь на важных вещах и прекратите уборку, когда время закончится. Обычно комнате придают неубранный вид вещи, раскиданные там и сям и неубранная постель.

        Метод 2 из 3: Убирать профессионально

        1. 1 Почистите и вытрите пыль на мебели. Вытерев пыль, вы придадите комнате более чистый вид. Ваши родители это оценят, и это не отнимет много времени. Пройдитесь влажной тряпкой или другими соответствующими средствами по пыльной и грязной поверхности.
        2. 2 Пропылесосьте! Загляните во все уголки комнаты и не забудьте пропылесосить под кроватью. Комната тогда будет действительно чисто, так как грязный ковер или пол придают комнате неаккуратный вид.
          • Если у вас не ковер, а паркет, то лучше подмести его, так как пылесос может не убрать всю грязь.
          • 3 Встряхните все маленькие коврики и повести на свежем воздухе (если конечно нет дождя). Пылесос может не очистить их как надо. Ведь нужно чтобы они не только выглядели чисто, но и пахли свежестью.
          • 4 Освежите комнату. Откройте окно и дверь и проветрите комнату. После это обрызгайте в комнате освежителем воздуха. Приятный запах сделает комнату уютной.
            • Важно чтобы ваша грязная одежда была постирана, перед тем как вы проветрите комнату. От грязного белья в комнате может быть тяжелый запах.
            • 5 Убедитесь, что все расставлено на свои места. Если у вас много вещей, которые некуда положить, значит их слишком много. Сейчас подходящее время освободиться от лишних вещей. Это значит, что в следующий раз все будет расставлено по местам и вам будет гораздо легче прибраться в комнате.
              • Отсортируйте ваши ящики и полки, чтобы знать, что где лежит.
              • 6 Освободите место для чистой одежды. Уберите в шкафу и гардеробе. Повести одежду на вешалки или положите на полки в шкафу. Уберите все аккуратно, и вы освободите место для новой одежды или предметов, как например коробок, для хранения коллекций, обогревателей или других предметов, которые не имеют определенного места в комнате.
              • 7 Содержите комнату в порядке. Если вы будете все ставить обратно на место и убирать все вещи после того, как вы ими уже попользовались, вы потратите гораздо меньше времени на уборку в будущем. Это впечатлит и обрадует родителей. Возможно, вы даже сможете попросить больше карманных денег или других привилегий, так как ваша комната содержится в чистоте и порядке.

              Метод 3 из 3: Мотивация

              1. 1 Включите любимую песню. Ритмичная музыка может вдохновлять и превратить уборку в забаву. Вы будете чувствовать вдохновение и захотите слушать песню за песней, и не заметите, как пролетит время за уборкой. Сделайте хорошую подборку из ритмичных песен!
                • В качестве хорошего примера попробуйте: Pacific Rim, "Harder, Better, Faster, Stronger" группы Daft Punk, или "Happy Little Working Song" из волшебных мультфильмов Диснея.
                • Не подходите ни к телефону (если вы получаете текстовые сообщения или ваш телефон подключен к социальной сети, поставьте его на беззвучный режим или вообще отключите), ни к компьютеру, чтобы не отвлекаться. Делая это, вы помогаете сами себе, даже если вы так не думаете!
                • Помните, всегда спрашивайте своих родителей, если они не против всего этого.
                • 2 Время от времени меняйте оформление комнаты. Это придаст хороший стимул держать комнату в чистоте. За смену оформления комнаты можно получить большее поощрения, чем за наведение чистоты, так как это наиболее продуктивно.
                  • В разделе «Молодежь» на wikiHow вы найдете много интересных идей!
                  • 3 Запланируйте какое-то мероприятие в вашей комнате, например, соберите друзей или организуйте кино-марафон. Тогда у вас будет мотивация содержать ее в чистоте. Подумайте, как хорошо будет если комната будет чистой и опрятной.
                  • 4 Старайтесь начинать уборку с того, что вы ненавидите, а потом принимайтесь за все остальное. Иногда люди не могут довести уборку до конца, потому, что оставляют на потом дела, которые ненавидят. Начав уборку с трудного, у вас будут все шансы довести дело до конца.
                    • Наградите себя конфетой, когда закончите делать то, что ненавидите. У вас появится стимул завершить начатое!
                    • 5 Превратите уборку в игру! Это тоже хорошая мотивация и придаст стимул делать уборку чаше! Есть много способов превратить уборку в игру, и вот две идеи для начала:
                      • Разделите комнату на секции с помощью веревки или щетки. Пронумеруйте секции и бросьте кости. Вам нужно почистить выпавший номер. Если управитесь за 4 минуты, то преуспеете! Бросайте кости до тех пор, пока не уберете всю комнату.
                      • Устройте соревнование! Если у вас есть брат или сестра, с которым вы не делите комнату, то вы можете оба начать убираться в ваших комнатах. Победит тот, кто закончит быстрее или чья комната будет чище! Попросите родителей придумать награду.
                      • 6 Попросите друга прийти и помочь вам с уборкой. Убедитесь, что родители знают, что вы будете убираться вместе, иначе ваше друга отошлют домой. Выберите друга аккуратного по своей природе и организованного. Он сможет научить вас некоторым фокусам и помочь оперативно завершить уборку!
                      • 7 Не захламляйте комнату. Если комната захламлена, то легко потерять мотивацию, особенно если в комнате творится ужасный беспорядок. Вот несколько советов, которые помогут не захламлять комнату.
                        • Постарайтесь начать с малых порций; поднимайте и убирайте по 5 предметов за раз и так пока не приведете всю комнату в порядок. Это не самая быстрый способ, но результат будет лучше в долгосрочной перспективе.
                        • Постарайтесь делать уборку как можно чаще и тогда она не станет захламленной. Постарайтесь прибираться каждый день перед сном и тогда в день уборки у вас не будет так много дел.


                        Советы

                        • Если в вашей комнате реальный беспорядок, и вы не знаете, откуда начать, попробуйте такую технику. Разделите комнату на секции, и если у вас есть офисный стул, то садитесь на него и покрутитесь. Когда стул остановится, то окажетесь лицом к той части комнаты, которую нужно почистить. Продолжайте в том же духе. Можно покрутить даже бутылку.
                        • Не забывайте убирать под кроватью и наводить порядок на комоде, это очень важно.
                        • Самое важное – это не нервничать, иначе вы можете легко сдаться.
                        • Вам также следует открыть окна, чтобы впустить свежий воздух и солнечный свет.
                        • Время от времени протирайте стены и тогда ваша комната будет выглядеть намного уютнее!
                        • Ограничьте себя во времени! В следующий раз, когда начнете прибираться поставьте таймер и посмотрите, сможете ли вы побить свой предыдущий результат. Помните, что и, тем не менее, нужно убираться тщательно.
                        • Поставьте перед собой недельную задачу и каждый день убирайте по 20 предметов. Посмотрите ,удается ли вам так сохранить комнату в чистоте.
                        • Если вы делите комнату с кем-то, то убирайте вместе и устраивайте игры для уборки.
                        • Положите мелкие вещи, такие как ракушки или пуговицы в плотно закрывающиеся коробки.
                        • Соберите сначала все вещи одного типа, например, предметы декора и уберите вначале их.
                        • Держите постельное белье в чистоте, чтобы оно было свежим и чистым, когда вы будете ложиться спать.




                        Предупреждения

                        • Помните, если вы не сделаете все как надо, ваши родители будут вам говорить о том, что надо сделать лучше. Учитывается скорость и старание!
                        • Помните, не надо лениться! Если у вас в комнате лежат какие-то вещи, сразу убирайте их на место. Не оставляйте вещи на столе, чтобы потом когда-то их убрать.
                        • Будьте осторожны, когда делаете уборку, чтобы ничего не уронить и не разбить.
                        • Будьте осторожны с вещами, которые вы можете найти в комнате. Никогда не знаешь, что может скрываться там. Следите в оба за маленькими грызунами и жуками, потому что они могут вызывать болезни. Если вы повстречаете кого-то из них, скажите своим родителям немедленно позвоните в специальную службу.
                        • Если вы найдете пауков, не бойтесь. Они не причинят вам вреда. Если вы не можете с ними справиться, просто попросите кого-нибудь, кто может.
                        • Не забывайте про осколки стекла от разбитых предметов или листву, которую ваш домашний питомец (если он у вас есть) мог притащить (например, колючки, репейники). Они могут быть там, где вы меньше всего ожидаете их увидеть.
                        • Не включайте музыку слишком громко, если ваши родители не разрешают это.

                        Что вам понадобится

                        • Радио, iPod или мобильный телефон, чтобы слушать музыку (по желанию)
                        • Пакеты для мусора (иногда нужны)
                        • Освежитель воздуха или духи (по желанию)
                        • Веник для паркета
                        • Пылесос для ковролина
                        • Тряпка, чтобы вытирать пыль
                        • Вешалки (по желанию)
                        • Тряпка для протирания стекол (для мебели)
                        • Швабра
                        • Несколько бутербродов (по желанию; покушайте их, как только завершите уборку)
                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 601 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]