Главная » 2015 » Май » 29 » Как быстро сдать жилье в аренду
00:53
Как быстро сдать жилье в аренду

Как быстро сдать жилье в аренду

Если вы купили жилую инвестиционную собственность, должно быть у вас сейчас уже есть опыт. С другой стороны, если вы купили новый дом до того как вы продали свой старый дом, вам может понадобиться облегчить боль от двух ипотечных кредитов. Не зависимо от того, какова ваша ситуация, нижеприведенные советы могут помочь вам, чтобы процесс сдачи дома в аренду прошел гладко для обеих сторон.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что ваш дом приятен для глаз. Арендаторы ценят почти те же удобства/преимущества, к которым стремятся и покупатели, так то сделайте свой дом привлекательным. Это значит, что вам нужно убрать весь хлам, убедиться, что лужайка свежескошена, подкрасить в нужных местах стены и тщательно почистить все ковры. Так же, вам нужно позаботиться о ремонте вещей, который вы откладывали в долгий ящик. Консультация с квалифицированным агентом по недвижимости и объявление о сдаче жилья – помогут вам быстрее сдать жилье в аренду.
  2. 2 Установите конкурентоспособную ежемесячную плату. Прежде чем принять решение касательно взимаемой платы за месяц, проведите небольшое исследование. Вы можете использовать сайты на подобии www.realtor.com, чтобы сопоставить арендные ставки в вашем районе. Конкурентоспособно ли ваше жилье включая траты на ежемесячные коммунальные услуги, лужайку или обслуживание бассейна? Что на счет кухонных приборов и стиральной/сушильной машинки? Рассмотрите все эти факторы и установите ежемесячную арендную плату, которая в среднем входит в диапазон цен на сопоставимые дома в вашем районе.
  3. 3 Содействуйте продаже вашего дома. По данным Национальной ассоциации риелторов, большинство покупателей начинают поиски своего жилья с интернета. То же самое касается и арендаторов. Разместите объявление на сайте вашей местной газеты, на конкретных общественных сайтах, как Craigslist и национальных сайтах, таких как www.rentals.com. Если вы работаете с агентом по недвижимости или фирмой, они так же могут разместить ваше жилье на местном Сервисе продажи недвижимости.
  4. 4 Отсортируйте потенциальных кандидатов. Согласно исследованиям Теда Кимбалла, калифорнийского юриста, специализирующемуся на законе о сдаче/съеме жилья в аренду, существует три базовых сферы, которые арендодатели должны изучить: кредитная история, поведение арендатора в прошлом и криминальная история. «Лучший способ для того, чтобы найти хорошего арендатора для вашего имущества и защитить ваши активы – использовать компанию по управлению недвижимостью», – советует Кимбалл. – «Но если вы в этом не заинтересованы, наймите третью сторону для проверки ваших арендаторов».
  5. 5 Сдавайте жилье добросовестно. Обращайтесь с каждым потенциальным арендатором с величайшим уважением. Существуют законы, которые защищают права арендаторов, если они чувствуют, что с ними обошлись несправедливо. Например, Федеральный закон о справедливом решении жилищных вопросов определяет семь защищенных классов: религия, национальность, раса, происхождение, пол, семейное положение и инвалидность.


Советы

  • При ремонте жилья, вначале проведите строительные, сантехнические, электрические работы и ремонт окон и дверей. Во-вторых – покраска. В-третьих – чистота и в-четвертых – напольное покрытие. Если вы вначале покрасите жилье, а потом начнете ремонт, то можете повредить краску. Если вы сначала займетесь напольным покрытием, до того как выполните предыдущие шаги, то можете поцарапать или загрязнить пол.
  • Нарушение Федерального закона о справедливом решении жилищных вопросов может привести к огромным штрафам – не важно случайно ли это получилось или специально. Если вы действуете самостоятельно, перечитайте тщательно эти законы в интернете и отдайте на проверку свой договор аренды адвокату, чтобы защитить себя.
  • Согласно Федеральному закону о кредитной отчетности, если вы отказываете потенциальному арендатору вы должны предоставить объяснение в письменной форме. Например, если это связано с кредитными счетами, то оповестите арендатора о причине и отправьте его в кредитную компанию, которая предоставила информацию.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 406 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]