Главная » 2015 » Май » 29 » Как быстро сбросить вес
00:48
Как быстро сбросить вес

Как быстро сбросить вес

3 методика:Настройте себя на успехС помощью диетыС помощью образа жизни

Есть очень мало причин, по которым вам было бы необходимо быстро похудеть, например, вы только что получили актерскую работу и должны похудеть для этой роли. В других случаях, вы должны терять вес постепенно, это синоним слова "безопасно”, когда речь идет о вашем здоровье. Но если у вас минимум времени, вот как начать.

Шаги

Метод 1 из 3: Настройте себя на успех

  1. 1 Ставьте конкретные цели. "Похудеть” это не что-то легко достижимое. Существуют десятки способов как это сделать – какова ваша конечная цель? Как вы будете ее достигать? Будьте как можно более конкретны, чтобы знать, какой именно курс правильный для вас.
    • Вашей целью может быть, например, сбросить 5 килограмм. Отлично! Теперь, как вы собираетесь это сделать? Определенной диетой? Определенным количеством упражнений? И тем, и тем? Как насчет: "Моя цель это потерять 5 килограмм, придерживаясь сбалансированной диеты в 1200 калорий в день и упражняясь, по крайней мере, 30 минут в день”? Звучит гораздо более точно, да?
    • 2 Посчитайте. Если вы хотите сбросить пять килограмм, вы должны знать, что это значит. Пять килограмм это 35000 калорий. Как быстро вы можете эффективно сбросить их?
      • Если вы будете придерживаться диеты в 1500 калорий в день, то вы урезаете около 500 калорий в день (это зависит от вашей потребности в калориях, посчитайте их, если хотите быть супер-точны). 500 калорий в день это 3500 калорий в неделю, а это полкилограмма каждые 7 дней. Недостаточно быстро? Вам придется делать больше, но не забывайте о калориях, сброшенных с помощью упражнений!
      • 3 Прилагайте усилия, чтобы оставаться мотивированным. Это, наверное, самая сложная часть – придерживаться цели. Если вы сильно ограничиваете себя, это будет сложнее. Вот почему очень важно прилагать усилия не только для достижения цели, но и для того, чтобы придерживаться ее.
        • Начните вести дневник питания. Заставляйте себя записывать все, что вы едите, пьете и сколько упражняетесь. Так вы будете смотреть в лицо успехам и усилиям. Проявятся ваши слабые стороны, и вы сможете увидеть, над чем вам необходимо работать, чтобы улучшить результаты.

          • Займите друга. Если кто-то постоянно следит за вами (и вашим дневником питания), более вероятно, что вы не сойдете с курса. У вас может не быть внутренней мотивации, но друг обеспечит вам мотивацию извне.
          • Подумайте о вознаграждении. Но не о вкусненьком! Установите одно для того времени, когда пройдете полпути, и одно, когда достигнете цели. Оставьте для себя заметку у компьютера или на зеркале в ванной (или на холодильнике, если выдержите!), которая будет напоминать вам о том, что вы получите, если будете продолжать двигаться вперед. Это может быть что угодно – мини-отпуск, поход по магазинам, в кино – то, что вам нравится.

          Метод 2 из 3: С помощью диеты

          1. 1 Увеличьте потребление воды. Это не только здорово, но это также поможет вам чувствовать себя более сытым. Выпивайте два стакана перед каждым приемом пищи, чтобы снизить аппетит. Это также ускорит ваш обмен веществ!
            • Исследователи подсчитали, что в течение года человек, который увеличивает потребление воды до 1,5 литров в день, сжигает дополнительные 17400 калорий и теряет приблизительно 2,5 килограмма. И это не делая ничего, просто употребляя больше воды. Так что начните везде носить с собой свою бутылочку с водой.
            • Повышение употребления воды также поможет вам удерживать вес. Так как вы пытаетесь сбросить вес быстро, то более вероятно, что это произойдет, если вы не останетесь в сознательном контроле.
            • 2 Держитесь подальше от обработанных пищевых продуктов. Далеко-далеко. Учитывается все. Если это в упаковке, не ешьте это. Ладно, это практически невозможно в современном мире, но соблюдайте это правило, насколько можете.
              • Что это значит? Ну, с одной стороны, это значит приготовление пищи. Вы должны сами готовить свою еду. Таким образом, вы контролируете все, что попадает на тарелку. Вы не добавите лишнего жира или соли, чтобы получить противоположность здоровой пищи. И о ресторанах, и о фаст-фудах необходимо забыть.
                • К сожалению, большинство обработанных продуктов нагружены подсластителями, солью, искусственными ароматизаторами, жирами, красителями, изменяющими текстуру химическими веществами и консервантами. Но беда не только в том, что добавили, но и в том, что отняли. Обработанные продукты часто лишены питательных веществ, предназначенных природой для защиты вашего сердца, таких как растворимые волокна, антиоксиданты и "хорошие” жиры. Совместите это с добавками, и у вас получится рецепт катастрофы.
                • 3 Запаситесь фруктами и овощами. Это самый простой и самый эффективный (и самый здоровый!) способ справиться со всем этим неупотреблением обработанных продуктов. И более того, фрукты и овощи являются низкокалорийными высокоэнергетическими продуктами. Они состоят в основном из воды (которая составляет колоссальные НОЛЬ калорий) и полны витаминов и питательных веществ.
                  • Преимущества диеты полной овощей и фруктов бесчисленны. Мало того, что они помогут вам похудеть, но они также зарядят вас энергией и предотвратят определенные заболевания. Не просто кладите побольше, используйте их в качестве заменителей для ваших любимых жирных продуктов. Вы заметите потерю веса в кратчайшие сроки, особенно на начальном этапе.
                  • 4 Ешьте правильную пищу. Эта часть должна быть очевидной – есть правильную пищу это единственный способ быстро похудеть. Ваш рацион должен состоять из фруктов и овощей, соевых продуктов, рыбы, обезжиренных молочных продуктов, 95% постного мяса, и яичных белков.
                    • Облегчите это, приняв определенные меры. Уберите из дому все лишние продукты. Если их не будет под рукой, они не смогут искусить вас. Будьте заняты и не заглядывайте в холодильник. Ешьте пищу за столом. Не чувствуйте себя виноватым из-за перекусов, но убедитесь, что пища, которую вы выбираете, здоровая и в правильном количестве. Горсть орехов это замечательно, а стакан орехов – нет.
                    • Не морите себя голодом, это сделает вас слабым и нездоровым. И никогда не садитесь на жесткую диету. Симптомы ужасающи: головные боли, раздражительность, усталость, головокружения, запоры, нарушения менструального цикла, выпадение волос и потеря мышечной массы. Ужас.
                    • 5 Откажитесь от алкоголя. Видели пивные животы? Это от пива. Невероятно, правда? Алкоголь провоцирует выработку эстрогена в крови и заставляет ваш организм запасать жир. Хотя стакан красного вина от случая к случаю это прекрасно, но не тратьте все свое ежедневное количество калорий в клубе.
                      • Действительно, стоит придерживаться чая и воды. Сладкие содовые и соки это пустые калории, которые ваш желудок не замечает, и которые часто оставляют вас столь же голодными. И вспомните об обработанных продуктах, о которых говорилось ранее. Это касается и напитков тоже. Так или иначе, вы не захотели бы выпить этот напиток, узнав, через что он прошел.

                      Метод 3 из 3: С помощью образа жизни

                      1. 1 Занимайтесь кардио-тренировками. Давайте сразу перейдем к самому важному: кардио-тренировки сжигают больше жира, чем силовые. Если вы хотите сжечь эти калории, то кардио-тренировка это наилучший вариант. Занимайтесь бегом, ездой на велосипеде, плаванием, боксом, или игрой в теннис хотя бы 4 раза в неделю (если ваш организм позволяет) в течение 30 минут.
                        • Делайте только то, на что способны. Кроме того: если вы строго урезаете потребление калорий, будьте осторожны. Слишком большое количество упражнений может обессилить ваш организм. Буквально, вы просто упадете в обморок. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать любые резкие изменения в режиме.
                        • 2 Добавьте силовые тренировки. Хорошо, кардио-тренировки сжигают больше жира. Это верно. Но для получения оптимального эффекта сочетайте их с силовыми. Занимайтесь около 3 раз в неделю, не больше. Вашим мышцам нужно время для восстановления.
                          • Порядок имеет значение. Чтобы потерять как можно больше веса, сначала занимайтесь кардио-тренировкой. Она прогонит те ферменты, которые ваши мышцы при поднятии веса превратили бы в жир. И что самое приятное: после этого ваш метаболизм ускорится.
                          • 3 Разрабатывайте основу. Речь идет об укреплении всего тела. Когда вы сбросите этот жир, вам бы хотелось иметь что-то существенное под ним, не так ли? Так что начните делать планки, заниматься йогой и упражняться в комфорте собственного дома.
                            • Это особенно важно, если вас не очень привлекают походы в спортзал. Можете делать выпады, приседания и целое множество других упражнений, смотря телевизор (и не платить за это ежемесячный взнос). А еще йога сжигает 3-6 калорий в минуту!
                            • 4 Будьте активны. Теперь, когда вы тренируетесь как можно больше, ищите меньшие возможности. Проводить по 6 часов в день в тренажерном зале это немного чересчур. Сделайте активным весь свой образ жизни.
                              • Превратитесь в защитника природы. Ездите на работу на велосипеде. Поднимайтесь по лестнице. Выходите на пробежку. Дольше выгуливайте собаку. Мойте машину сами. Когда вы знаете, что делали как можно больше, вы будете знать, что старались как могли.
                              • Сделайте общение как можно более активным. Хватайте друзей и идите в парк играть с фрисби или в гольф, или отправляйтесь на танцы. Общение не обязательно значит, что нужно есть, пить и сидеть весь вечер. Им наверняка понравится изменение темпа!
                              • 5 Часто ешьте. Ключ к потере веса это не проголодаться. На самом деле, лучше есть часто, чтобы вероятность поддаться искушению была меньше. Просто убедитесь, что вы все еще едите здоровую пищу.
                                • Если большинство дней (или ночей) вы проводите на работе, приносите перекусы с собой. У вас не будет повода подходить к автоматам с продуктами или напитками. Принесите здоровую пищу – фрукты, йогурты или орехи, предварительно разделив их на порции, чтобы не сбивать вас с курса и не причинять бессмысленных перекусов.

                                Советы

                                • Не добавляйте в пищу соль! Она удерживает вес.
                                • Достаточно отдыхайте ночью. Это может показаться невероятным, но достаточное количество сна может привести к дополнительной потере веса.

                                Предупреждения

                                • Никогда не прививайте привычки или поведение, которые могут быть вредны для вашего здоровья. Не садитесь на жесткую диету и не выходите на длительную пробежку, если вы никогда прежде не бегали. Вы заранее настраиваете себя на неудачу.
                                • Поговорите с врачом, прежде чем изменить свой рацион питания или режим упражнений – он может озвучить возможные проблемы, о которых вы не знали.
                                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
                                Всего комментариев: 0
                                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                                [ Регистрация | Вход ]